Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 81 0 тем, 54 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 63 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 42 0 тем, 28 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 39 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 27 2 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 16.5 1 тема, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Беседка для друзей (стр. 23)

#441 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений
6

Отправлено 19 September 2017 - 15:20

Как думаете что явилось причиной?
Лето закончилось, народ с отдыха вернулся, с дач и огородов, начал "наверстывать упущенное", а 

и по "обзор фильмов" и "обзор лучших фильмов" (+хвосты) в Я-топ-10
Думаю что есть привязка к увеличению частотности запросов.

Посещаемость после ап просела, откровенно говоря, мата не хватит на эти алгоритмы и т.п. хрень. Если не подрастет вновь и будет падать еще дальше, просто удалю этот сайт.
Давно локти не кусал? Найти твоё сообщение по этому поводу? После НГ заскучаешь и возьмёшься за новый сайт?

Я на "апные проседания" забил - у меня в день апа сайт тоже падает в выдаче, начиная со следующего дня - начинает расти, до следующего апа. Думаю что это выражение рандомной выдачи. @BLIK отмечал что в течении дня позиции скачут - у меня они в течение дня стоят как вкопанные, а ползают ежедневно между апами.

Как говорит Платоша - развивай сайт и будет тебе счастье, то есть делай СДЛ, трудись и воздастся - по любому!!!

Держи хвост пистолетом  :friends:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#442 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 16:14

• Как вы думаете за счет чего было повышение?
      Блин, уже хз, капризы и поведение робота, которое предугадать не под силу никому. Самое странное, что заметил, хосты идут именно с новых статей, то есть запросы идут на те статьи, которые были добавлены после смены шаблона. 
    Был момент, когда практически новая статья вбивалась в топ 10 и приносила хороший трафик в течении 1-3 дней и далее проседала существенно, но все же пару человек посещали. Я, как мне думалось, вывел идеальный формат ведения что ли, добавлять каждый день "объемные"  страницы, тем самым возмеща предыдущие страницы, что оседают в поиске, схема проработала неделю до ап, и с 400-600 хостов упало до 60-100, ну как тут не материть все и всех вокруг? )))

Дело конечно ваше но в тех же сериалах у вас всего пару обзоров. Плюс вам подборки еще нужны на подобие "фильмов про фантастику которые вы могли не смотреть".
     Были идеи и стимул - после ап весь кайф пропал! 

Насчет "дерьма" сказать нечего не могу
    Вы смотрели современные "шедевры" Михалкова? Где главный режиссер Никита Михалков, сценарист Никита Михалков, в главных ролях Никита Михалков, его семья и его друзья, а деньги, не, не Михалкова, а государственные. Тем более фильм за 50 млн долл берет в прокате 20 млн долл, на Западе никогда в жизни такого режиссера не подпустят на пушечный выстрел к данной деятельности. 

После НГ заскучаешь и возьмёшься за новый сайт?
    Так и будет, до следующего НГ  :D 

у меня в день апа сайт тоже падает в выдаче, начиная со следующего дня - начинает расти
    Тот же диагноз.  :wacko:

• 0

#443 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 19:14

самым возмеща предыдущие страницы, что оседают в поиске, схема проработала неделю до ап, и с 400-600 хостов упало до 60-100, ну как тут не материть все и всех вокруг? )))

У меня конечно не в таких объемах, но одно время тоже новые сайты хорошие заходы давали. Может попробывав ваши статьи "на вкус" янд вернул вас к реальным позициям сравнив с другими и мне кажется переодически рост будет главное руки не опускать.

Может яндекс дал вам понять в каком направление вам стоит двигаться? Вы вроде писали что с игры престолов у вас чуть пошло так это учитовать нужно то что как ваша статья таких куча и вы нехотите вс тему развивать. Вам тему сериалов надо развивать. Где про лучшие фильмы я бы сделал топ лучших фильмов фантастики, топ ужасов, топ боевиков, топ фильмов за 2012,2014, 2015, топ фильмов начала 2000-х год ну только не так как у вас в лучших за 2016 все нах вкучу и среднички и лучшие. На главной странице не только про фильму ну и к примеру про то что к примеру дженифер энистер увеличила грудь и стала страшней. Про календарь вам ShowPrint не плохую идею придлогал плюс календарь выхода сериалов.

Короче говоря вам нужно над многим работать и работать а вы хотите.....

Вы смотрели современные "шедевры" Михалкова? Где главный режиссер Никита Михалков, сценарист Никита Михалков, в главных ролях Никита Михалков, его семья и его друзья, а деньги, не, не Михалкова, а государственные. Тем более фильм за 50 млн долл берет в прокате 20 млн долл, на Западе никогда в жизни такого режиссера не подпустят на пушечный выстрел к данной деятельности. 

Я с вами полностью согласен. Но для поискового трафика можно и про гавно-фильмы писать, если они вызывают интерес у пользователей.

Были идеи и стимул - после ап весь кайф пропал! 

Вот вам и стумул вывести сайт опять на 400-600 хостов, только уже на постоянной основе. 

Лето закончилось, народ с отдыха вернулся, с дач и огородов, начал "наверстывать упущенное", а

Может какая-то доля в этом и есть но вряд ли полностью этот фактор повлиял, скорее работа товарища timkada, я так думаю.

и с 400-600 хостов упало до 60-100, ну как тут не материть все и всех вокруг? )))

А вы представ те как матерятся, те у кого сайты в топе были годами и сайтам уже прилично лет и аудитория у них своя большая. А тут бах и вы с текстом которому всего то пару дней в топ по каким-то запросам выскочили а таких наверное не мало и "сайты с репутацией" как сейчас теряют?

• 1

#444 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 00:10

Мужики, не видели, может на просторах форума, может напишите в лс. Нужен максимально актуальный и адекватный robot.txt для DLE. 

• 0

#445 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 00:30

@timkab, по DLE много интерксной информации;и в блоге Алаева
http://alaev.info/blog/post/3900

И ещё Сергей (@magnet) у нас плотно пользовал(ует?) DLE ;)
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#446 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1527 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 07:02

И ещё Сергей (@magnet) у нас плотно пользовал(ует?) DLE

Громко сказано, ну я и правда это проходил)

@timkab, У Алыча robot.txt простой) Он разработал модуль, который все делает сам, под любые нужды - тобишь, все индивидуально) Модуль стоил 500 р если мне память не изменяет. Я модуль не покупал, использовал этот хак:

Оффтопик

Собственно, тут много полезной инфы :)

Кстати) подобные вопросы, лучше задавать в специальных разделах ( по теме ) :)

Устроили тут, одну общую беседку

Сообщение отредактировал magnet: 22 September 2017 - 18:44

• 1

#447 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1527 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 18:41

пользовал(ует?)

Миш, ключевое слово ( пользовал :) ) У меня, как раз давно напрашивается вопрос, конкретно к тебе) А какое оно, счастье?  Если точней, самописный сайт? Я как раз, всегда пользовался в основном конструкторами, от сюда вопрос - а если сделать статейник на самописном шаблоне? Есть смысл заморочиться?

Сообщение отредактировал magnet: 22 September 2017 - 18:43

• 0

#448 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 19:34

А какое оно, счастье?  Если точней, самописный сайт?
Ну... Сереж, вопрос провокационный, в меня может полететь куча какашек )))

Всё нижесказанное - моё личное мнение(!!!): все остальные могут придерживаться иного.

Рукоблудник, как по мне, намного легче, шустрее и чище по коду, в нём меньше универсального мусора (слово "мусор" - образное).

Оффтопик

В силу этого его проще продвигать в органике, со своим комсайтом я живу в органической выдаче не башляя директу ни копья.

Но его создание требует либо "проф" знаний и навыков чтоб сразу сделать идеальную версию, либо ему надо уделять очень большое количество времени.

В силу своего ламмерства мне приходится с ним заниматься достаточно много (пятница/конец дня, а я и сейчас сижу и его "ковыряю").

Самопис-статейник? Не знаю, я бы не заморачивался... Под статейник я бы подобрал шаблон и максимально его почистил и оптимизировал. Это сам шаблон... Также отказался бы по максимуму от сторонних плагинов и фреймворков которые также "загажены" своей универсальностью.

Честно? Я когда натыкаюсь в инете на интересный сайт, то обязательно залезу в код и посмотрю на чём он стоИт. При этом ни разу не видел статейников на самописе. Из самописов видел больше всего комсайтов и пару-тройку ИМ, всё остальное cms-ное.

Оффтопик

Хотя если совсем честно, то вопрос не по адресу. Авторитетно на него может может ответить только тот, кто делал и рукоблудные проекты и движковые.

Я как раз,
никогда не пользовался движками и не знаю с какой стороны к ним подходить  :unsure:

Была идея пощупать, но... Время... Боюсь что не в этой жизни... В следующей - обещаю попробовать!!!

• 0

#449 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 08:14

Беда готовых CMS в том, что зачастую там всё работает не очень оптимизировано и если править под свои нужды, а это не всегда быстро и хорошо, то потом проблемы с обновлением CMS/Дополнений. И я знаю , что сейчас могут набежать девелоперы и будут кричать о хороших доках и кучи возможностей и о том, что такие CMS очень легко дорабатывать в силу доков, но это сути не меняет. У них зачастую время - деньги, а быстродействие и чистота хотя бы разметки их не волнует как правило.

Сообщение отредактировал Ixman: 23 September 2017 - 08:14

• 0

#450 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 09:07

В следующей - обещаю попробовать!!!
 А вдруг в следующей жизни нас разбросает по разным форумам то?  :D
  • 1

#451 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 10:39

@timkab,Что там с киноканом? 

• 0

#452 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 11:07

@pozitron123, Все не так уж и плохо, закончу ковыряться в носу - добавлю пару статей.  

@pozitron123, Кстати, кажись я понял, одну из возможных причин почему яндекс на меня обиделся - чертовы тизеры, а именно, скрывать не стану, тизермедиа, поставил его, а там я не заметил, помимо тизеров (у меня на Яндексе адблок стоял) поверх сайта вылазил время от времени еще один рекламный блок. Удалил все и расторгнул контракт с ними. )   

• 1

#453 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 17:17

не так уж и плохо

вы в рубрику сериалов еще хотя бы штук пять обзоров добавте а то как-то не серьезно всего два обзора..... 

• 1

#454 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 13:57

Всем привет! Вот забежал в беседку. Как-то эта тема приобрела тематический уклон... А ведь это просто дружеская беседа...

• 0

#455 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 15:45

@BeNi, привет Николай!

Вот-вот, и я об этом же где-то выше писал )))

Как в старом-добром анекдоте когда мужик на пляже пытался познакомиться с дэвушкой "не очень тяжелого" поведения:

- Вы кто по профессии?

- Токарь

- Представьте: приходите вы на пляж, а там станки, станки, станки...

• 0

#456 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 16:41

тематический уклон...

где-то выше писал

А что плохого в тематическом уклоне, ведь вы с друзьями на разные темы общаетесь. А если хотите о жизни и всем прочем беседовать, так и "флаг вам в руки" начинайте беседу может и другие пользователи тогда подтянутся?

• 0

#457 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 06:47

Впереди выходные дни...Всем приятного отдыха!

• 0

#458 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1527 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 08:19

@BeNi, Мы тебе уже прогулы в журнале отмечаем)

• 1

#459 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 14:54

@magnet, что-то делов навалилось...

Сообщение отредактировал BeNi: 22 October 2017 - 14:55

• 0

#460 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1475 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 22:18

@BeNi, вот и я недавно вспоминал, думаю куда пропал товарищ наш достаточно активный :)  

а вот и темя для разговора, то что меня волнует, но не по тематическому уклону ;)

в основном тут все мужчины, и я знаю, что некоторые женаты. Расскажите, как вы относитесь к женам? насколько часто делается сюрпризы, каким образом оцениваете степень заботы и поддержки в ее сторону, как часто ругаетесь и по каким поводам?

понимая, что вопрос ну очень личный, можно отвечать не на все вопросы и в формате "кто сколько хочет рассказать".

почему спрашиваю? сейчас это тема меня очень волнует, а т.к. сам не сказать что опытный человек в семейной жизни (женат 5 лет, есть ребенок 3 года) и с учетом того, что уже наделал некоторых ошибок в отношениях, хочу узнать жизненные примеры/советы/ошибки других людей, чтобы поучиться.

в отношения тоже необходимо вкладывать силы и развивать их...

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru