Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 81 0 тем, 54 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 63 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 42 0 тем, 28 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 39 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 25.5 2 темы, 11 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 16.5 1 тема, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Беседка для друзей (стр. 21)

#401 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений
6

Отправлено 25 August 2017 - 18:36

закрытие ссылки

Смотрю на одном достаточно популярном сайте ссылки через гугл-ссылки идут. Что по этому поводу думаете?

• 0

#402 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 19:01

@pozitron123, уверенности что это хороший способ у меня нет. Да и перспектива засирания сайта огромным числом ссылок на сторонний сервис меня не прельщает. Но это очень удобный способ для отслеживания статистики

• 1

#403 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 19:57

уверенности что это хороший способ у меня нет

На одном сайте сейчас увидел вообще переадресация идет как в вашем примере на ссылки  гугловские ссылки а потом только на нужный сайт, а это как думаете для чего сделали? 

• 0

#404 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 21:42

@pozitron123, я уже говорил, что этот сервис хорош для сбора статистики переходов по ссылкам.

• 0

#405 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 13:18

пришло решение

уведомление некоторым ботам

1. Как вы думаете на сайте где ссылки были закрыты нолфолом, перенаправлять их через этот скрипт лучше постепенно, к примеру по несколько ссылок в неделю так укрывать? Ведь это тоже наверное не очень хорошо, если были ссылки и тут бам их не стало, но появилось множество новых-внутренних?

2. Как думаете с положительной или с отрицательной стороны скрытие ссылок повлияет на позиции сайта в поиске?

• 0

#406 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 19:08

@pozitron123, по первому вопросу не вижу никаких проблем закрыть всё сразу. Поверьте не все страницы сразу будут переиндексированы. По сути ссылки были и есть, просто они будут заменены на внутренние. 

По второму вопросу, это спорный вопрос. Конечно на всякий хлам и говнецо ссылаться не нужно, но если траст донора раздут до невероятных масштабов, то вы только выиграете от таких прямых ссылок. Отсюда вывод, ссылаться нужно и полезно, но ИМХО по одной ссылке со страницы и только на те сайты, которые имеют хорошую репутацию и высокий траст. Но помните не ссылаться ни на кого это тоже плохо.

• 1

#407 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1475 сообщений

Отправлено 29 August 2017 - 19:44

Всем привет!
Сегодня вернулся домой после двухнедельного отпуска. Был в Геническе (херсонская обл, Украина), Азовское море. Ехали в первую очередь для ребенка - море там мелкое и теплое - это верно, ну и достаточно чистое (стоя по грудь в воде хорошо видел пальцы на ногах).

Что вынес из поездки:
1 уже на второй день хотел домой, в чистоту и порядок. В городе там грязь, мусора тонны, нормальных заведений нет. Полный беспредел и беспорядок, для меня дико. Хоть в Украине я много раз был (Львов, Киев, Ужгород, Черновцы) и люблю это направление.
2 на третий день я готов был по приезду целовать белорусские тротуары
3 везде там антисанитария, на рынке по всему что продает ползают тонны мух - тут нужны крепкие нервы. У меня с этим меньше проблем, чем у жены))
4 база отдыха в которой были - уголок чистоты и спокойствия. Вид у нас был на море - тут однозначно плюс
5 хозяева базы отдыха - немного скользкие люди, но в конце концов я нашел с ними общий язык
6 сутки в поезде (точнее 26 часов) с активным ребенком - жесть. Голова кипит. Но честно - думал будет еще хуже
7 на пятый день я хотел на работу, не мог больше бездельничать
8 самая большая проблема - готовка. Отдых, где самому надо себе готовить кушать ( а это именно по большей части вариант отдыха в Украине) - не полноценный отдых. Первые дни были в прострации питались чебуреками и шаурмой (она там отменная), но потом приспособились и начали сами себе готовить. Повезло что на нашей базе предложили готовить для нас обеды за доп плату - тут мы сразу согласились и не пожалели. Обеды отменные, неподготовленному человеку не осилить с первого раза объем порций))
Но варианты с питание тяжело найти
9 на восьмой день при словах Беларусь и Минск по телу шли мурашки...
10 на 100% осознал, что мне больше 7 дней отдых противопоказан - схожу с ума
11 даже во время бюджетного варианта отдыха нужно иметь в запасе много бабла. Бабло решает все. Я не расчитал, взял меньше, чем по хорошему надо было.
12 всем там пофиг на все, пляж полумусорка, инфраструктуры никакой. Туда бы предприимчивого человека и был курортно-оздоровительный рай. Тем более в Украине в сфере предпринимательства ситуация очень просто обстоит. Но никому ничего не надо, ничего не убирают, не восст_навливают, не следят- отсюда и культура у некоторых людей. Пошли в парк на атракционах кататься, ушли быстро - на трех полурабочих атракционах все сыпятся просто на глазах - ребенка страшно садить туда
13 фрукты и рыба там отменная и ценник хороший - объелся)) хоть и пугали желудочными расстройствами.
14 люди очень добродушные и приветливые, если видят что у тебя есть бабло

Выводы: надеюсь больше туда не поеду. Но главная цель достигнута - ребенку все понравился, ведь у него не было забот и нет понимания многих вещей. Хотя и мы с женой две недели высыпались, ели много фруктов, рыбы, дышали морским климатом и главное - ничего не делали - тоже плюс.
Поезд на 26 часов - тоже тяжело. Хоть я и вожу на автобусах тур группы на дальняки и привычен к дороге, но поезда почему то неперевариваю, мне проще на автобусе (а вот ребенку лучше на поезде - это мы тоже учитывали).
По деньгам, если все сложить, то доложив 50-100 долл я мог полететь в Турцию на 9 ночей на все включено в неплохую 4* - в следующем году так и сделаю.

Но все это опыт) в общем настроение позитивное и самое главное - ребенку понравилось и надеюсь его оздоровили и укрепили иммунитет - будет меньше болеть.

Ну и по вам всем соскучился тоже!)))
А самое главное: меня туда подбила ехать теща, была там в прошлом году и расписала как замечательный отдых. Но не всегда стоит слушать тещу))))
Тут вывод такой: у каждого на плечах своя голова!
  • 4

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#408 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 10:02

Ну и по вам всем соскучился тоже!)))
Нам тоже тебя не хватало =)

Молодец что отдохнул: сон, регулярное питание и безделье время от времени нужно - недосып и усталость постепенно накапливается в организме, иногда совсем незаметно для нас. Сбрасывая эти факторы, даже профилактически, мы повышаем КПД своей работы. Я в отпуск не уходил уже много-много лет, но отдых стараюсь делать полноценным - в этом году уезжая в выходные на дачу ни разу не брал с собой ноут =)))

Тут вывод такой: у каждого на плечах своя голова!
Есть такое, но это априори: все мы "люди-человеки" разные, всё индивидуально и получив любую инфу мы должны пере- или про- работать её "под себя"...

Как говорится "что русскому хорошо, то немцу - смерть"  :D

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#409 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 18:59

@timkab,

Ну что там ваш подопечный сайт работа идет? Где видео обзоры фильмов а? 

• 0

#410 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4142 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 19:02

Не буду делать новую ветку, проверьте свои сайты в кабинете вебмастера Яндекс, у вас зеркала НЕ расклеились?(у тех сайтов у кого было https)

У меня на многих сайтах расклеились после сегодняшнего АП. :blink:

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#411 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 00:18

@pozitron123, Привет. Работа кипит (забыл кавычки). В очередной раз пересмотрел вариант отображения статей и кое-какие фишки, на мой взгляд, которые должны улучшить показатели в общем. Параллельно добавляю статьи, которые вполне удачно вписались в выдачу Яндекса, небезызвестная "Игра престолов" стрельнула кстати. ) Тьфу тьфу. Пока меняю старые статьи которые никак не показали себя, аналогично статьям, которые хоть что-то показали. ) 

Относительно видеообзоров - слишком затратная хрень, заказывать озвучку - дорогое удовольствие, а грамотную прогу для озвучки текста так и не нашел. (Я люблю начинать и забивать в тот же день на некоторые вещи)... Как то так...  :)

• 0

#412 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 11:47

Игра престолов

Осенью ходячие мертвецы выйдут и викинги так что можете подсуитится время пока есть. 

• 0

#413 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 19:44

@timkab,

Еще можно всякие подборки делать; топ фильмов ужасов, самые красивые или сексуальные актрисы, самые мужественные актеры, певцы которым удалось совместить два дела, лучшие фильмы снятые по книга стивена кинга, самые лучшие экранизации по книгам, самые отваратительные, самые бюджетные, актер у которого больше всего статуэток, актеры которые заслужили но у них нет статуэток, фильмы в той или иной категории которые вы еще могли не увидеть, авторское кино которое стоит посмотреть, про попу дженифер лопес можно написать что она у нее застрахованна на миллионы и т.д и т.п 

Сообщение отредактировал pozitron123: 06 September 2017 - 19:45

• 1

#414 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 14:19

@pozitron123, Досматриваю 4 сезон Викингов, откровенно говоря, первые 3 сезона показались мне немного скушными шо ле. Но, с началом похода на современную Францию все закрутилось на много интереснее, до сего момента говорил друзьям, что Викинги на много скучнее чем Игра престолов, но сейчас, не смотря на меньший объем происходящего и визуально заметный скудный бюджет, Рагнар, для меня, почти встал на один уровень с Королем ночи.

Кстати, что там относительно "Ходячих Мертвецов", интересный сериал? Стоит его смотреть?  Как говориться, че по чем там*    

• 0

#415 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 14:56

Кстати, что там относительно "Ходячих Мертвецов", интересный сериал? Стоит его смотреть?  Как говориться, че по чем там*    

Стоит или нет это как говорится "на вкус и цвет" многие услышав название думают что там только мертвецы и все такое, но это триллер про взаимоотношение людей во время зомбо-апокалипсиса, а зомби создают напряжение и динамику в сериале. Лично мне сериал интересен особенно первые сезоны. У этого сериала аудитория достаточно большая явно больше чем у викингов поэтому про данный сериал стоит написать. А вы для себе можете посмотреть первый сезон и решить.... И в курсе дела будете при написание статей про ходунов.

У ходячих мертвяков еще можно сказать отвлетвление есть, если сам сериал начинается с момента когда уже все случилось то сериал "Бойтесь ходячих мертвецов" это про то как все начиналось ну и с помощью этого сериала канал решил уталить жажду ожидания, которая возникает при ожидания выхода нового сезона "Ходячих мертвецов". Если есть вопросы спрашивайте.

• 0

#416 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 979 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 23:50

@timkab, только сейчас узнал, что ты мой земляк :D 

• 0

Разработка сайтов.

#417 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 00:56

@TimurR, Но как? )  

• 0

#418 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 979 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 09:30

@timkab, ты же сам написал вначале этой темы, что ты с Нальчика, так я тоже с Нальчика :)

• 0

Разработка сайтов.

#419 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 09 September 2017 - 12:43

@TimurR, Прикольно. «И встретились два соседа посреди Европы» :D  

• 0

#420 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO