Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 81 0 тем, 54 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 63 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 42 0 тем, 28 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 39 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 25.5 2 темы, 11 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 16.5 1 тема, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Беседка для друзей (стр. 17)

#321 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений
6

Отправлено 12 July 2017 - 14:13

@BLIK, Разобрался, это все чертова ссылка в галереи, по умолчанию которая стоит на страницу вложения, странно, что до этого оно работало норм и открывалось нормально, не смотря на такую ссылку. Придется все переделать на ссылку на медиафайл правильно? Или лучше поставить"Нет"?  . 

• 0

#322 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4142 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 14:17

@timkab,Если поставить медиафайл, фотки будут в модалке открываться, а если поставить нет, то они будут не кликабельные

Попробуй два варианта, какой самый оптимальный и красивее, тот и оставляй.

• 1

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#323 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 23 July 2017 - 16:34

Приветствую, мужики, эксперимента ради поставил рекламу от адсенс на сайт, но почему то область рекламы показывается а сама реклама нет. В чем может быть проблема? Ставил как виджет "текст". 

• 0

#324 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 14:00

Привет. Советов так и не дождался, надеюсь на этот раз поможете ) Как на страницах Вордпресс сделать всплывающий плеер? 

То есть, есть описание фильма а под описанием слово "Смотреть трейлер" при нажатии на слово всплывает плеер (трейлер) с ютюба. Можно его как то реализовать? Желательно без плагинов чистым кодом добавить после описания. 

• 0

#325 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4142 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 14:54

Приветствую, мужики, эксперимента ради поставил рекламу от адсенс на сайт, но почему то область рекламы показывается а сама реклама нет.

Так по форуму про адсенс тем много, и скорее всего, реклама не отображается, так как сайт не проверен модераторами адсенса, если одобрят, то будет показываться.

Желательно без плагинов чистым кодом добавить после описания. 
Не знаю, как без плагинов, а так можно попробовать поставить плагин лайтокса в него попробовать плеер Ютуба вставить и вставлять шоркодом в нужное место.(не знаю получится или нет, сам не пробовал выводить видео таким образом, только контактную форму выводил)
  • 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#326 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 15:15

попробовать поставить плагин лайтокса

Lightbox вроде как не поддерживает вывод видео, я у себя использую FancyBox - по мануалу он выводит видео во всплывающем окне (сам не пользуюсь)

@timkab, Если решишь делать через FancyBox, то может эта инфа пригодится

Сообщение отредактировал ShowPrint: 26 July 2017 - 15:16

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#327 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 14:11

Как правильно вставить ссылку на источник? 

Есть определенная новость, хочу вставить ссылку на источник, как правильно его ставить? Нужно ли ссылку вносить в какие-нибудь атрибуты? ПС видят такие ссылки как внешний источник? Короче распишите, пожалуйста, все плюсы и минусы ссылок на источник, и как правильно их ставить.   

• 0

#328 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1475 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 15:06

@timkab, я бы сделал ссылку просто текстом (не кликабельную), и окружил бы ее еще <noindex> 

в данном случае это нужно больше для пользователей, а не для поисковиков

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#329 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 01:43

@Evgeniy3200, Спасибо, так и сделаю.

• 0

#330 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 10:51

@timkab,

ссылку просто текстом (не кликабельную), и окружил бы ее еще noindex

Самый безвредный вариант, наверное, но...

Если аффтор материала нароет его, то он может быть сильно недоволен и иметь претензии по этому поводу...

Гораздо меньше будет претензий если поставить ссылку по которой можно попасть на сайт-источник, ну и отмазываться при гипотетическом "наезде" будет проще - но крайней мере общение может быть на более спокойных тонах.

Для предотвращения утечки веса с сайта (минимизации возможных негативных факторов) ссылку (кликабельную) лучше реализовать на внутренний скрипт go.php который будет редиректить на страницу-источник. То есть аналогия внешних ссылок здесь на форуме.

Можешь погуглить эту тему (например по запросу "закрытие внешних ссылок редирект"), из того же разряда нашел тему на форуме

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#331 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 11:45

@ShowPrint, Слишком сложновато будет для меня создавать сторонние документы. А что если так:

<!--noindex-->Кликабельная ссылка на сайт<!--/noindex--> 

• 0

#332 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 12:05

@timkab, тег noindex распознаёт только Яша, Гоголь его не воспринимает. В ссылке конечно можно поставить rel="nofollow", но и это не гарантирует утечки веса.

Если 

Слишком сложновато будет для меня создавать сторонние документы
то можешь (на мой взгляд не сильно сложно, должен осилить)  воспользоваться этим постом Ивана, а именно его частью "100% способ закрытия ссылок".

Надо только определенным образом указать ссылку и в конец страницы (шаблона) добавить (скопипастить) коротенький скриптик. Лично я с помощью этого варианта также регулирую распределение веса по внутряку.

• 0

#333 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 12:23

из того же разряда нашел тему на форуме

@ShowPrint, этот файл go.php нужно просто в корень сайта закинуть или нужно в корне отдельную папку создать куда этот файл вставить?

• 0

#334 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 12:36

нужно просто в корень сайта закинуть или нужно в корне отдельную папку создать куда этот файл вставить?
Обычно (на форуме вроде также реализовано) просто в корень сайта. Ссылка как-бы превращается из внешней во внутреннюю: site.ru/go.php

В нете достаточно примеров такой реализации можно найти =)

• 0

#335 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 14:47

Написал статью буквально 20 минут назад, по нему с ПС начали моментально заходить толпами - это как бы нормально? ) Ясное дело, что со временем объем сократиться, написал просто похвастаться.  :P  

• 0

#336 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 14:58

просто похвастаться.
Малацца! (просто похвалил)  :)
  • 0

#337 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 16:34

просто в корень сайта.

Я это спросил потому что где в какой-то из тем на которые вы слылаетесь кто-то из пользователей пишет что нужно создать отдельную папку и туда фаил с кодом вставить. А название файла значение не имеет go.php или out.php? На многих сайтах как вы указали 

site.ru/go.php
.

А кто-то вообще ссылки только нолфолом кроет.

это как бы нормально

Как бы да. Даже моя писанина поначалу в топ залетает. 

• 0

#338 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 16:41

А название файла значение не имеет go.php или out.php?
Важен принцип реализации, а не имя файла - файл хоть snikers.php можно назвать. С его размещением - такая же ситуация.

кто-то вообще ссылки только нолфолом кроет
Как вариант может быть, но тот же "кто-то" подозревает что ПС сливают вес, не смотря на ноуфоллоу. Кстати, к внешним ссылкам еще рекомендуют проставлять rel="noopener".
  • 0

#339 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 17:44

Приветствую.Есть ли возможность безболезненно удалить с сайта, соответственно исключить из поиска более 50 страниц одного сайта? 

• 0

#340 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 18:09

@timkab, а они у тебя сопротивляются и чувствительно отбиваются?  :D

Безболезненно для чего? И главное с какой целью удалять?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru