Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 81 0 тем, 54 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 63 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 42 0 тем, 28 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 39 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 25.5 2 темы, 11 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 16.5 1 тема, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Беседка для друзей (стр. 16)

#301 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1475 сообщений
6

Отправлено 29 June 2017 - 23:22

@pozitron123, не было 100%
Я тоже задавался этим вопросам, после того как узнал, кто сыграл Роланда в фильме))

Но скажу свое мнение: актер подобран более чем правильный, а в книге на цвет кожи акцент не делался - поэтому без разницы. А по типажу актер достоин роли (вроде он снимался в "книга Илая“ - тоже фильм и роль сильные).

И еще, по трейлеру я понял что в один фильм вместили все 7 книг, точнее многие просто выкинули. Возможно, если фильм станет популярным, по выброшенным книгам снимут приквел (или сиквел - не знаю как правильно называется)
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#302 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 11:06

Я тоже задавался этим вопросам, после того как узнал, кто сыграл Роланда в фильме)) Но скажу свое мнение: актер подобран более чем правильный, а в книге на цвет кожи акцент не делался - поэтому без разницы. А по типажу актер достоин роли (вроде он снимался в "книга Илая“ - тоже фильм и роль сильные).

Вы вспомните те моменты когда адета вокер называла их с нариком беложопоми ублюдк...ми (у неё ненависть к белым а тут.....)  и тут блин такая существенная несостыковачка получается. Это у них там в америкосии теперь чуть ли не в каждом фильме тему однополох отношений пихают, а тут видимо пихнуть не куда и неграм жопу лизнуть решили, чтобы аудитория темных была.

И еще, по трейлеру я понял что в один фильм вместили все 7 книг, точнее многие просто выкинули. Возможно, если фильм станет популярным, по выброшенным книгам снимут приквел (или сиквел - не знаю как правильно называется)

Не знаю я обзор смотрел и там говорили что мол они первую книгу вроде как коверкать не будут а дальше не понятно. Я думал что по первой книге сняли а потом как масть ляжет хз короче.

• 0

#303 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1475 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 14:34

Вы вспомните те моменты когда адета вокер называла их с нариком беложопоми ублюдк...ми (у неё ненависть к белым а тут.....)
точно, вот хоть вы и раньше меня читали, а помните лучше!)))

а тут видимо пихнуть не куда и неграм жопу лизнуть решили, чтобы аудитория темных была.
не знаю, мне актер нравится этот... тут каждому свое ;)  
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#304 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 16:44

не знаю, мне актер нравится этот... тут каждому свое

Я против этого актера не чего не имею мне книга илая тоже понравилась и в "дежавю" по моему он играл. Но как я писал раньше не состыковка получается, плюс к этому в то время и про которое время писал кинг, для америкосов было переходным между "нигерами-рабами" к "вышей расе темнокожих" и поэтому у деты или адеты была ненависть к белокожим и бзик что ее обязательно снасильнечают. В моем представлении стрелок это какой нибуть клин иствуд или как его там, такой типичный текасец белокожий ковбой, а тут гребенная талерантность..........

• 0

#305 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1475 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 17:36

в "дежавю" по моему он играл
играл вроде Дензел Вашингтон 

не состыковка получается
мне кажется в 90% экранизаций, версия и видение режиссера не совпадает с автором книги. И очень часто книги намного лучше, чем их экранизации - это нормальное явление, которое говорит что нестыковка в экранизациях сплошь и рядом. Я смотрел фильмы, где от книги только имена героев совпадают, а сюжет кардинально отличается.

Есть же даже профессия, когда человек книгу адаптирует к сценарию - не все описанное в книге можно показать в фильме, поэтому необходима адаптация
вот отсюда и возникает такое понятие - как режиссерская версия!  ^_^  ;)

В моем представлении стрелок это какой нибуть клин иствуд или как его там, такой типичный текасец белокожий ковбой
"Темную башню" уже до этого несоклько раз пытались экранизировать. И можно посмотреть, какие претенденты на актеров были :P  
  • 0

#306 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 18:36

играл вроде Дензел Вашингтон

В книге илая тоже дензел играл.

мне кажется в 90% экранизаций, версия и видение режиссера не совпадает с автором книги.

Это понятно обычно чтобы более менее по книге снять это сериал нужен или несколько фильмов а у сериалов бюджет ограничен и не все возможно снять а у фильмов сейчас по моему главное в плюс бюджета выйти. 

Ну вот к примеру сериал "американские боги" вышел по одноименной книге нила геймана, так там тоже темнокожева актера вставили, но в книге по крайне мере таких моментов не состыковак нет и сериал кстати как будто копия книги, ну естественно где то что то отличается но не сильно. Правда кто не читал книгу и посмотрел сериал думает что это бред наркомана в книге то все более разжевано и понятно.

Мне интересно после книги, фильм посмотреть как я себе все представлял героев, сюжетную линию, атмосферу и т.д сравнить все с представлениями других людей да и если так можно выразится в живую увидеть. Мне кажется даже темнокожий чтец темной башни, стрелка бы вряд ли бы представил темнокожим.

Сообщение отредактировал pozitron123: 30 June 2017 - 18:39

• 0

#307 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 00:32

• 2

#308 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 12:10

@timkab, Вы прям к обсуждению темной башни, трейлер создали :)  

Что качается самого трейлера, цифры в начали чуть затянуты по времени, также обратил внимание что одни и те же моменты из фильма постоянно повторяются.

Но по этим моментом понятно что фильм будет масштабным. Ну и на "касяк" темнокожего актера вы внимание обратили))) Как раз бы больше Маконахи подошел бы на роль стрелка чуть его брутальней сделать.

• 0

#309 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 16:32

моменты из фильма постоянно повторяются.
Просто информации и видеоматериала на тот момент, когда я собирал трейлер было очень мало. :)   
  • 0

#310 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 10:45

Хелп! Хелп! Хелп! Мужики, Я.В. ругается, сайт дублирует каждую картинку на страницах и выдает как отдельный материал/страницу.

То есть, есть материал фильма Всегда говори «ДА», оттуда он взял постер и делает отдельной страницей: http://kinokan.ru/fi...-da-2008/p1-63/

Такая проблема с каждой фотографией на сайте теперь.  

Блин, надо было мне чисто киносайт делать.  -_-

• 0

#311 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 15:46

@timkab, где-то была тема как бороться с этой напастью на wordpress. Нужно поискать 

Надеюсь что тут есть ответ на твою беду http://www.masterweb...t-novie-strani/

• 2

#312 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4142 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 15:47

@timkab,Установить плагин для фото например WP Lightbox 2 или при вставки фото в статью, ставить параметр без ссылки. 

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#313 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 17:03

@BLIK, Решит ли проблему плагин Attachment Pages Redirect как советуется в статье что было предложено выше? Картинок на сегодняшний день очень много, по одному их искать и исправлять возможности, времени, да и особого желания нету.
Массово удалить все эти страницы как из сайта так и из поисковых систем получится? Каков принцип работы того плагина, что вы предложили? 

Кстати, проверил только что изображения, у них ссылка не активна, то есть в поле ссылка стоит "нет" но все же дубли страниц с фотками есть. 

• 0

#314 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4142 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 17:04

@timkab,Я не знаю, что ты ставил, я выше написал пример, какой установить плагин, который фото будет открывать в модалке и дублей со страницами с фото не будет.(у меня их нет). 

• 0

#315 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 17:46

@BLIK, Прошу прощения, а при установке WP Lightbox 2, нужно удалять другой плагин через который и создается галерея? 

• 0

#316 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4142 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 17:47

@timkab,Не могу сказать, возможны конфликты, конечно, нужно пробовать. Или оставлять что-то одно. 

• 0

#317 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 03:59

• 1

#318 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 09:36

@timkab, делай копирайт не таким явным, а то глаза напрягает. Оптимально использовать полупрозрачный елезаметный логотип с легкой анимацией.
  • 1

#319 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 13:07

@BLIK, Приветствую. Установил WP Lightbox 2, другой снес. При нажатии на кадры из фильмов, картинка открывается отдельной записью/страницей со своим юрл, и только потом плагином. То есть проблема осталась, или должно пройти время? 

• 0

#320 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4142 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 13:10

@timkab,Нет, так быть недолжно. Должно все в всплывающем окне открываться, возможно кеш сбросить и посмотреть как вставлена фотка, может нужно подправить. А точнее галерею пересмотреть(как она ставится сейчас и подделать)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru