Перейти к содержимому

Пользователь месяца
BLIK BLIK 1-й за Февраль
Очков активности: 1228 0 тем, 63 сообщения, 13 баллов репутации
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 1218 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 621 1 тема, 43 сообщения, 9 баллов репутации

• Фотография magnet

magnet (rbfxdirect.com)
    Очков активности: 451.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Megoydagi

Megoydagi
    Очков активности: 324 8 тем, 48 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 202.5 5 тем, 30 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 177 2 темы, 53 сообщения, 2 балла репутации

• Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 111 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 96 0 тем, 32 сообщения, 2 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 81 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография ediksing

ediksing (online-zarabotai.ru)
    Очков активности: 57 2 темы, 32 сообщения, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10

Новый Teasernet

Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 26.02.2019
  • Яндекс выдача: 18.03.2019
Топ 5 участников по репутации

Беседка для друзей (стр. 14)

#261 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4327 сообщений
6

Отправлено 15 June 2017 - 17:02

У меня так коммент собственного написания, по одному запросы пару раз выстреливал а в тексте такого ключа-ответа даже нет.

Многие НЧ ключи прописывают в комментарий, главное не борщить с этим делом и не навредить.

А так, наполнение комментариями вполне рабочий вариант, но, на словах-то легко, а вот все это гармонично сделать, да еще чтобы была польза, времени может уйти не меньше чем на оптимизацию статей.

Заниматься этим делом нужно с умом.

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#262 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 12:40

@BLIK, Вы вроде в софте разбираетесь. Не подскажите бесплатный софт для диагностики пк, мне бы как-то оперативку, охлаждение проца и видюху на перегрев, неисправности и прочее проверит? 

честно попробовал перейти добровольно... после 2хмесяцев вернулся на семерку

Также откатился на 7-ку.

Не подскажите вот когда-то в одном сервис-специалиста слышал (при моем вопросе не боитесь ли вы пиратскую винду ставить) что мол вводишь то ли серийный номер устройства или что то там еще и можно пользоваться лицензионной семеркой?

Я так понимаю что он имел ввиду, если на устройстве уже стояла винда при покупке, значит можно и другой версией пользоваться?

Как вообще можно лицензией пользоваться без покупки?

Тут многие ранее писали что 8 и 10 им не по душе и откатываются все на 7. А как вы это делаете ну к примеру купил я ноут с 10 и как мне 7 откатить комп официально?

Сообщение отредактировал pozitron123: 16 June 2017 - 12:41

• 0

#263 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4327 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 12:45

@pozitron123,Не пользуюсь уже давно всяким софтом для мониторинга, а смотрю штатными средствами самой системы, диспетчер задач, далее мониторинг ресурсов, также управление дисками, управление компьютером.

Мне этого хватает.

Так-то можете и AIDA64 редакция Extreme установить, она платная, можно с официального сайта https://www.aida64russia.com/Скачать скачать пробную версию и посмотреть, а можно в сети найти и активированную

P.s Давно уже не ставлю никакой доп софт, дабы систему не хламить лишним. 

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#264 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3139 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 08:22

@pozitron123, на счёт пиратских ОС могу сказать одно. Нужно обходить стороной всякого рода сторонние сборки. То есть это образы ОС для установки, в которые были внесены какие-либо изменения пользователями, которые собирали эти сборки. Отдавайте предпочтения чистым и оригинальным образам. Но опять таки, если вы скачиваете "оригинальный" образ откуда-то с торрента или какого-то вареза, то должны понимать, что и там что-то может быть интегрировано в ОС. Мало ли что написано в описании. Скачивайте с серверов microsoft.

Ранее была очень популярной сборка XP от Zver. И я в том числе ей пользовался. Обычно в ОС было интегрировано множество всяких красивостей и т. п. Да и работала система стабильно. Так вот, как потом выяснилось, в сборки Zver XP изначально была интегрирована уязвимость, позволяющая получать привилегии суперадмина. То есть на команды из вне ваш ПК мог выполнять абсолютно любые задачи и никакие фаерволы и прочие системы безопасности тут не могли ничем помочь. Для чего это использовалось? Да элементарно для ботнета, с помощью которого могли доссить что угодно, либо взламывать какие-то системы. И т. п. и т. д.

Как откатится? Откатится с более новой ОС, на более старую, можно лишь в том случае, если ранее у вас на ПК была старая ОС и перед её заменой вы сделали полный бэкап или резервную копию, с помощью которой потом и можно откатиться. 

Другой вариант, у вас был лицензионный ключ для ОС и он сохранился. Вы заново ставите, например 7-ку, и активируете её ключём.

Ну либо, используете пиратский метод активации, это различного рода активаторы. При таком раскладе можно активировать любую версию ОС и не однократно.

@Ixman Интересно ваше мнение и других пользователей. А как комментарии влияют на страницы с положительной и отрицательной стороны

Думаю здесь только положительный момент, если комментарии по существу. Это дополнительный контент, который показывает, что страница интересна пользователям и тем более живая. Чтобы боты хорошо понимали где статья, а где комменты на странице, для этого существует правильная и грамотная html разметка страницы. Ещё она называется семантической. + html 5 обзавёлся новыми тегами, которые как раз таки призваны дополнить существующую семантическую разметку, дабы помочь ботам более правильно понимать что есть что и где оно на WEB странице.

Сообщение отредактировал Ixman: 17 June 2017 - 08:22

• 1

#265 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 12:41

Ну либо, используете пиратский метод активации, это различного рода активаторы. При таком раскладе можно активировать любую версию ОС и не однократно.

Антивирусы быстро сносят такие активаторы. 

• 0

#266 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3139 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 13:00

@pozitron123, на то он и активатор, чтобы вирусы его сносили. Ибо активатор, как правило, работает через дыры в безопасности системы, поэтому он потенциально опасен для антивируса. Если нужна постоянная переактивация, то нужно такой активатор вносить в список исключения антивируса. 

• 0

#267 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 13:37

@Ixman,А не подскажите на сайте майкрасофт да и на других пишут о пробной версии:  "Пробная версия на 90 дней Windows 7 Enterprise для всех IT-специалистов" где эту версию скачать можно не знаете? На самом сайте вроде как переходишь на страницу где вроде должна быть ссылка но ее там не т и в отзывах все спрашивают где кнопка для скачивания.

Может кто подскажет если когда-то стаяла виста и где то она может быть либо в скрытом разделе жесткого. И по моему я на дисках резервную копию что ли делал если их не про..бал, если восстановить висту она же типа лицензионная и обновить ее до вин 7?

14453529.png

Если нужна постоянная переактивация, то нужно такой активатор вносить в список исключения антивируса. 

@IxmanЭто все хорошо но где винду лицензионную взять с сайта майкрасофт чтобы скачать нужен ключ активации. У меня где то на диске была пробная на 30 дней не знаю правда откуда я её взял, но диску хана настала.

Сообщение отредактировал pozitron123: 17 June 2017 - 13:38

• 0

#268 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3139 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 14:31

@pozitron123, нужно искать валидные ключи и проверять их дабы скачать образ, либо искать ещё варианты

Если хочется самому разбираться, то хотя бы тут почитать http://remontka.pro/...-iso-microsoft/

Сообщение отредактировал Ixman: 17 June 2017 - 14:34

• 1

#269 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 15:35

сборка XP от Zver

Честно уже не помню что и почему мне этот зверь не особо нравился, там если не ошибаюсь всякие темы и т.д были установлены. Да и вообще если пользоваться интернетом с хр нужно было винду чуть ли не каждый месяц сносить и не какие антивирусы не помогали, гонялись только за всякими "бяками" по всему жесткому.

Из любопытства зашел посмотреть сколько же ключи для 7 стоят на разных сайтах, есть и за 7$ и за 10$ в зависимости от версии, как думаете реальная это цена и почему 10 виндовс всего рублей на 200-300 дороже, вроде версия новее.

Если хочется самому разбираться, то хотя бы тут почитать http://remontka.pro/...-iso-microsoft/

Читал на этом сайте другую статью, надеюсь эта поможет. По поводу валидных ключей находил список, они уже не работают. 

• 0

#270 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3139 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 16:16

Покупать за 7 - 10 баксов не советую, всего скорее там не совсем чистые ключи. А так искать нужно, найти можно

• 0

#271 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 16:22

Покупать за 7 - 10 баксов не советую, всего скорее там не совсем чистые ключи. А так искать нужно, найти можно

Пробывал все эти способы с сайта ремонтка пока не прочитал последние комменты - все эти способы не работаю уже, сам автор пишет что только со сторонних файлобмеников качать.

• 0

#272 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3139 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 18:29

Получается сейчас можно надеяться только на торренты, где постоянно раздаю и есть много коментофф

• 0

#273 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1711 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 14:20

Я много чего видел, ну такой сервис в первый раз) Как все просто сейчас :blink:

2017-06-20_151841.png

Сообщение отредактировал magnet: 20 June 2017 - 14:22

• 1

#274 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3265 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 14:52

Как все просто сейчас
Жесть...

В моём мамонтовском сознании ПАВ - "поверхностно-активные вещества", т.е. хрень которой обычно моют посуду...

Совсем я отстал от жизни... )))

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#275 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1711 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 14:58

@ShowPrint, Этот сайт крутят в рекламе и помоему через редирект перебросило на этот сайт, я кстати даже не посмотрел всю страницу, сделал скрин на что глаз упал, ну на юмор это не похоже!

• 0

#276 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3139 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 18:59

Вот это и страшно, что открыто рекламируется. А вообще купить можно всё, любую услугу, какой бы она грязной и мерзкой не была. Что тут говорить про всякую отраву? Я сам не видел, но тут у нас говорят, что в учебных заведениях продают всё что угодно и все знаю где, что и по какой цене. Так вот у меня вопрос, а где же отдел отдел по борьбе с нарко преступностью?

• 0

#277 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 20:29

что открыто рекламируется

а где же отдел отдел по борьбе с нарко преступностью

Тут ответить можно просто, с помощью одной популярной ранее рекламы: "заплати налоги и живи спокойно", а все остальное тебя не должно касается. 

• 0

#278 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1711 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 20:46

Так вот у меня вопрос, а где же отдел отдел по борьбе с нарко преступностью?

Хороший вопрос. Одних ловят, с другими курят, все как обычно(

• 1

#279 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3139 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 21:09

Так вот и нужно всем глаза открыть на то, что происходить вокруг нас. И понять, что всё продаётся и покупается. В том числе и наши жизни, и жизни наших детей.

Нужно что-то делать, а мы всё сидим молча, и только диву даёмся как кто-то косит бабло.

• 0

#280 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 09:48

Поигрался с десяткой и вернулся назад на семерку. Много мусора... При этом, не смотря на все мои старания притормаживала при работе в нете. Некоторые фишки добавляют удобства навигации, но их немного. Понравилось меню - очень удобно можно разместить часто используемые проги и папки. Захотев сделать что-то подобное на семерке наткнулся на программку  StartMenuX_Setup_6_1_PRO. Бомба! Даже бесплатный функционал добавляет немало удобств в навигации. Через стартовое меню можно попасть в любое место своего компа. Рекомендую для использования.

Сообщение отредактировал BeNi: 21 June 2017 - 09:49

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru