X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Курилка картонная или Антикурилка
Ваше отношение к табакокурению
Ваше отношение к табакокурению
Никогда не курил [ 4 ] ** [36,36%]
Курил, но бросил [ 5 ] ** [45,45%]
Курю, но хочу бросить [ 1 ] ** [9,09%]
Курю, но не получается бросить [ 1 ] ** [9,09%]
Курил, курю и буду курить [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 11
  
BeNi
BeNi
Topic Starter сообщение 17.2.2017, 14:49; Ответить: BeNi
Сообщение #1


Если есть раздел Курилка, то почему здесь не может быть Антикурилки? А поводом для создания этой темы послужило открытие (для меня) сайта пропагандирующего курение . Много я видел в жизни, но такая откровенная пропаганда курения меня прикумарила.

Тема курения уже не раз поднималась на этом форуме и можно было бы продолжить одну из них, но ни одна из них меня не устроила в силу разных причин…Предлагаю новую тему, в которой участники форума могут высказать свое отношение к табакокурению, поделиться опытом (как удачным, так и нет) и принять участие в опросе.

Расскажу немного о себе. Свое пристрастие к табаку я начал в 15 лет, сразу после окончания 8-милетки. Причем скрытого периода курения не было – от родителей не скрывал. Впервые осознал пагубность этой привычки в 30 лет, попробовал бросить, но не тут то было. Периодически возникало желание бросить, но к успеху это не приводило.

В 2006 году попал на  форум ноусмокеров, где я начал принимать серьезные попытки отойти от курения, но все также безуспешно. Не отпускало меня оно. В течении 6 лет я был одержим этой идеей фикс, что только не делал и все без толку!

Промаявшись 6 лет в конце концов подошел к интересной дате – 21.11.12. Это была последняя попытка бросить курить, которая была довольно успешной. После этого на счет появился этот счетчик, который теперь будет отсчитывает статистику моего некурения на этом форуме.

Курил 41 год.
c.png


 


1548 дней не курю, не выкурил 30975 сигарет (УЖАС!), сэкономил 15487 гривен. В части экономии – это неточная цифра, ведь когда я запускал счетчик, мои сигареты стоили в 3 раза дешевле, чем ныне! Значит сэкономлено гораздо больше, хотя и так цифры впечатляют.

Мы немного отвлеклись и пора перейти непосредственно к процессу отказа. Как сейчас помню, шел 6-й день моего голодания… В свое время я практиковал голодания различной  длительности, но тот раз пошел на длительное. К этому могу добавить, что на голодании отказ от курения проходит гораздо легче, чем при питании. При этом хочу предупредить – при возобновлении питания тяга к сигаретам возвращается, нотя и в меньшей степени, чем в первые дни отказа.

Итак, на шестой день отказа от пищи организму становится не до курения. Происходит колосальное закисление организма и у его появляются более важные задачи, чем требовать для себя никотина. Как говорится не до жиру, быть бы живу. На следующий день курить не хотелось вообще!
Успешно отголодав 30 дней, я начал выход из голодания. Неделю провел на соках, потом недельку на мороженных ягодах,  фруктах и овощах. Желание закурить появлялось, но желание стать некурящим было сильнее…

Вот так откурив 41 год я отказался от этого, чему несомненно рад! Хотя, по правде сказать, желание закурить периодически появлялось с  различной интенсивностью до трех лет после отказа. Не знаю как дальше будет, но желание остаться некурящим сильнО. Никакой ностальгии, лишь сожаление о том, что когда-то вообще начинал курить (((


Сообщение отредактировал BLIK - 17.2.2017, 16:17
Причина редактирования: удалил URL "пропагандирующего сайта"
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 17.2.2017, 15:35; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Прочел пост, закурил, начал писать  :)

У меня стаж табакокурения пока поменьше, всего 30 лет, но это не тот показатель которым стоило бы гордиться...

Сознательно с год назад осознал что надо бы бросить, но пока не припёрло... продолжаю...
Голодание не практикую, меня супруга и так всю совместную жизнь пытается откормить хоть чуть-чуть (не нра ей на моих костях спать), всё бесполезно... Почти бесполезно - один год совместной жизни = +1 кг.

Пока пришел к тому, что периодически сужаю круг мест и обстоятельств когда позволяю себе курить.
В настоящий момент совсем не курю дома, на даче и когда рядом члены семьи.
Курю только на работе и в машине когда еду один.
Вроде динамика отказа постоянно положительная, но в последнее время стал больше работать, иногда даже в выходные дни убегаю в офис )))
Но не по той причине что хочется курить, а потому что когда надо попрогить какую-нить примочку и "вылизать" её - посторонние звуки и движения мешают сосредоточиться. Мне требуется целиком уйти в процесс, а супруга... ))) Ну по любому моё присутствие рядом с ней сопровождается каким-либо общением...
Даже мои увещевания что "выгоняя меня на работу ты препятствуешь отказу от курения" её не останавливают...

Докурил, могу подытожить: КУРЕНИЕ - ЗЛО!!!
Реально - очень надеюсь в ближайший год бросить, т.к. в последнее время абсолютно спокойно обхожусь без курения во время, местах и ситуациях "некурения", тяги не наблюдается...
И да, если бы была возможность вернуть время вспять - и не начинал бы...  :blush:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BeNi
BeNi
Topic Starter сообщение 17.2.2017, 17:05; Ответить: BeNi
Сообщение #3


Курилка картонная или Антикурилка. Приглашаю всех неравнодушных к обсуждению.
Вот с последними словами я я солидарен - тоже ни за что не начал бы. ShowPrint, не созрел наверное еще. Но желаю легкого отказа!


Сообщение отредактировал BeNi - 17.2.2017, 16:56
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timkab_mw
timkab_mw
сообщение 17.2.2017, 17:18; Ответить: timkab_mw
Сообщение #4


Курю кальянку вечерами
За покером с пацанами...
:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:   
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 17.2.2017, 17:57; Ответить: pozitron123
Сообщение #5


(BeNi @ 17.2.2017, 20:05) *
Курилка картонная или Антикурилка. Приглашаю всех неравнодушных к обсуждению.

В опросе я бы добавил пункт "курил незначительное время".

Про себя могу сказать что не когда достаточно долго не курил все было по типу баловства по пьяне, самое дольшее когда курил это год-два да и то чтобы это вошло прям в привычку не было. Сейчас не курю в последний раз это было лет так 3-5 назад.


(ShowPrint @ 17.2.2017, 18:35) *
Реально - очень надеюсь в ближайший год бросить

Надеяться не надо, надо взять в себя в руки и бросить, немало друзей да и близких родственников которые курили годами и десятилетиями пришли к выводу что или откашливаться, схлопотать соопутсдвущие заболевания, тратить деньги не понятно на что или быть "мужиком" и бросить а не ныть я не могу и т.д (это для вашей мотивации все, без обид). Когда не дай бог конечно прижмет так что будут соответствующие заболевания и вы в надежде продлить себе годик другой жизни решите все таки бросить будет поздно....

Когда то один человек связанный с образованием (социалогией или чем то там еще сказал), что не малую роль играет в этой пагубной привычке "сосательный рефлекс". когда мы все с вами были грудными младенцами мы сосали материнскую грудь ну или соску и в этот момент мы успокаивались, можно провести параллель с сигаретой и прийти к каким то выводам.

Так же если человеку не хватает силы воли, можно попробывать внушить себе что с того момента как вы приступите к попыткам бросить, если вы все же возьмете сигарету, у вас начнутся не приятности с вами или вашими родственниками.

Сообщение отредактировал pozitron123 - 17.2.2017, 18:00
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 17.2.2017, 18:59; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


pozitron123, где вы увидели "нытьё"?

По данному вопросу, как и по многим другим, у меня есть своя философия, которая да, не всем будет понятна, и оффтопить которой не буду.

А за мотивацию - спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 17.2.2017, 19:28; Ответить: pozitron123
Сообщение #7


(ShowPrint @ 17.2.2017, 21:59) *
где вы увидели "нытьё"

Не так выразился извеняюсь

Сообщение отредактировал pozitron123 - 17.2.2017, 19:30
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Freddy_mw
Freddy_mw
сообщение 17.2.2017, 20:08; Ответить: Freddy_mw
Сообщение #8


Курью иногда кальян дома ))
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 17.2.2017, 21:06; Ответить: pozitron123
Сообщение #9


(BeNi @ 17.2.2017, 20:05) *
неравнодушных к обсуждению.

Самое печальное сейчас что много девчонок (малолетних) курит, если раньше это было табу, я помню еще то время когда те немногие женщины которые курили, прятались на улице в укромных местах, стесняясь своей пагубной привычки, сейчас наоборот молодые девчонки думают что они так выглядит взрослей (хотя все так курить начинают в кампание, но раньше это было принято только у мужского населения) да и мода, пропаганда курение на тв дает свои плоды. Вспоминая себе в том возрасте я их не осуждаю скорее всего бытует стереотип что мол "крутые девахи курят а ханжи и лохушки нет", просто если осознание придет конечно потом будет поздно а курение для женщин ох как потом сказывается: голос, кожа (морщины и раннее старение).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 17.2.2017, 22:59; Ответить: ixman
Сообщение #10


Хорошая тема. Прямо моя. BeNi, а вы смотрю интересный человек. Я лично за всю свою жизнь не выкурил ни одной сигареты, и даже не попробовал. Хотя в одно время желание было, но я очень рад, что не сделал этого.

То, что Вам голодание помогло выйти, мне кажется вы не так себе истолковали. При голоде организм очень сильно чистится и та скопившаяся годами микрофлора погибает + выводятся таксины, от этого и тяга слабнет не только к курению, но и к другим вредным привычкам, даже к вредной пище. Я сейчас активно готовлюсь к большому голоданию дабы очистить организм, так как есть проблемы со здоровьем. Так, что немного разбираюсь в этой теме, но меня больше интересует смена вида и объёма питания. Пока только по одному дню в неделю голодаю, так как только недавно стал на это тропу. Постараюсь весной - летом уйти на месячный голод. Сроки сжатые, но всё же попробую. Еще полностью отказался от мяса с начала года. Вообще в планах перейти в большей степени на сыроедение, но не на 100%.

А тем, кто хочет бросить курить и не хочет тоже, рекомендую осознать всю пагубность данного действия. Именно осознать! Без осознанности ничего не выйдет. Рекомендуют курить в неудобном положении, чтобы был большой дискомфорт при этом действии. Например, стоя на одной ноге. Помогает быстрее отказаться. Но, без цели, конечно же не справиться.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
16 uahomka 3055 11.4.2024, 20:10
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1429 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 675 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 117149 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 1026 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:35
Дизайн