Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 81 0 тем, 54 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 63 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 42 0 тем, 28 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 39 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 25.5 2 темы, 11 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 16.5 1 тема, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Новости кино - Стоит ли писать статьи на данную тему?

#1 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений
0

Отправлено 13 February 2017 - 15:36

Доброго времени суток. Сердце кровью обливается, что не получается у меня зарядить ружье с моим сайтом и стрельнуть прям до небес, хотя стрелять я умею.  :D  

Тематика сайта наверное понятна, на данный момент я добавляю туда только обзоры и рейтинги типа - топ 10 худших фильмов из - за которых я не попаду в топ 10 Яндекса (ну, стоит наверное отметить, что это пример, а не реальность). :D  

Раз эта тема не стреляет, наверное придется добавить больше пороху, имеется в виду - Новости кино. Поразмышлял значит тут и решил добавлять еще новости о кино, дополнительная тема для внутренней оптимизации, но как относительно запросов то? Будет ли актуальная новость на сегодня запрашиваться через пару недель, когда она только проиндексируется? Будут ли переходы по ним?  :)  Или их можно использовать только для поддержки внутренних переходов ставя на них ссылки на обзоры? Хотел бы услышать мнения всех и каждого, подкиньте еще идейки - советы. 

Только не надо в меня камнями кидать, якобы эта нисша забита. Практически каждая нисша забита сейчас.  :D

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 23:30

@timkab, а чего в тебя камни кидать? Сам захотел и решил - сам расхлёбываешь )))

Новости о кино? А почему нет? Доп. материал, расширение СЯ, всяко хуже не будет - пробуй!

Постарайся еще писать так, чтоб вовлекать народ в обсуждение, а то с комментами у тебя совсем не густо. Понятно что естественного трафа совсем мало, но может быть прикупить какой-то активности для начала? Я не спец в тематике и раскрутке, и спросить надо совета у кого есть аналогичные ресурсы. Кстати здесь же есть участники-"киношники"...

Оффтопик

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 720 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 05:10

@timkab, если будешь добавлять новости каждый день, то вскоре у тебя быстробот поселится. Так что они будут  быстро индексироваться.

Выстрелит или нет сказать сложно. Тема действительно забитая. Но, в любом случае имеет смысл попробовать. Сотрудничаю с парнем, который за счет новостей сай посвященный ММА вытянул до 800 хостов в сутки. Так что невозможного ничего нет. 

• 0

#4 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1241 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 06:07

Еще подумай, как будешь монетизировать сайт в будущем.

Обзоры и новости достаточно забитая тематика, но урвать свой кусок пирога всегда можно. Делай новости сериалов.
  • 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#5 albedo

albedo
  • Пользователь
  • 326 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 08:04

Если анонсы новостей потом еще раскидывать везде, то прям отлично должно быть...

• 0

#6 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1527 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 10:12

Будет ли актуальная новость на сегодня запрашиваться через пару недель

Новости кино, всегда будут актуальны даже с сроком давности и это однозначно принесет свои плоды + повысит поведенческий фактор.

@timkab, Как вариант можно добавить фильмографию по актерам и сайт будет на много интересней для гурманов кино.

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 10:35

можно добавить фильмографию по актерам
 Собственно "why not" - хорошая идея...

@timkab, только не надо об уникальности говорить по этому вопросу - прояви творческий подход: сделай не просто перечень фильмов и год, а добавь расшифровочку  типа "..., роль: ...". Уже будет не как у всех.

В своё время давал напутствие Евгению: "Делай туристический портал!!! Популярный портал может не получиться, но хороший тур.сайт при таком подходе - точно неизбежен!".

Экстраполируй это на себя: "Делай киношный портал! Возможно он им не станет, но популярным "обзорником" он может стать легко!"

Одни обзоры - это очень "узко". Такая узкая тематика сильно "срезает" ПФ. Думай чем заинтересовать посетителя, дай ему много инфы из которой он выберет интересную для него лично.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#8 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 12:39

Приветствую и благодарю за советы, ни один совет мимо ушей не пройдет, постараюсь сделать наиболее привлекательный сайт. Относительно ниши да, забитая, но как было сказано выше - КУСОК ПИРОГА с этой ниши уж очень вкусный.  :D   

Нескромный вопрос:
Опять же поругать надо фрилансера, который уверил меня, что все идеально настроено. Стыдно даже признаться, но с Вордпресом я недавно начал работать и не знаю даже куда залезть, что бы удалить эту самую ссылку.  :D  Но, ничего, разберемся. 

если будешь добавлять новости каждый день, то вскоре у тебя быстробот поселится. Так что они будут  быстро индексироваться.
Спасибо. Получается имеет смысл относительно новостей каждый день добавлять, так и сделаю!  :) 

@Info-Mans, Эх, будь у меня единственная проблема - монетизация, было бы круто.  :D
  • 0

#9 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 14:48

Блин, с ссылками все понятно, лишнее нашел, как этот чертов админ - панель на самом сайте то удалить?  :o

• 0

#10 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 720 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 15:44

@timkab, попробуй просто виджет в админке перетащить в неактивные. Тогда его показывать не будет.

• 0

#11 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 15:55

@Тарасов Роман, Не хочет чего-то исчезать с сайта. Я то изначально думал, что кроме меня, обычные пользователи его не видят, в принципе так утверждал и «профи», что делал сайт.   :wacko:

• 0

#12 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 720 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 16:50

@timkab, а с другого браузера смотрели?

• 0

#13 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 13:10

@Тарасов Роман,  Добрый день, Роман. Относительно Админ панели на сайте, никак не хочет исчезать, смотрел через другой браузер + чистил кеш, никак не исчезнет. 

Еще один вопросик, Как убрать дополнительные поля в определенной категории? То есть у меня страница с новостью о кино, а там на сайте отображаются еще поля для рецензии и трейлера, даже если они не заполнены.  

-BGR7waSzNs.jpg

• 0

#14 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 720 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 15:49

@timkab, предполагаю, что в коде шаблона, что-то напутано, и виджет путем удаления кода ответственного за него можно удалить.

По поводу рецензий. Они выводятся плагином или кодом из темы? Если плагином, то смотрите его настройки, если кодом, то опять же нужно искать где это находится и редактировать. 

• 1

#15 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 16:40

@Тарасов Роман, Относительно произвольных полей. Блин, плохо, когда пытаешься редактировать то, что не делал сам. Надо разбираться, наверное плагин, ибо при редактировании с кодом они исчезают и на остальных страницах. 

К админ панели вернусь позднее, все равно лишнюю ссылку на сторонний сайт с него удалил. )  

предполагаю, что в коде шаблона, что-то напутано
Скорее так и есть, некая манипуляция с похожими новостями тоже не получалась, ездил шаблон. Наверное некий конфликт повстанцев с темными силами там творится. (  

и виджет путем удаления кода ответственного за него можно удалить.

Боковая колонка (sidebar.php)

<!-- sidebar start -->
		<div id="sidebar">
        <div id="searchform"><?php include(TEMPLATEPATH . '/searchform.php'); ?></div>
			<div id="welcome"><p><?php include(TEMPLATEPATH . '/welcome.php'); ?></p></div>
			<div id="sidebar_main" class="clearfix">
            <ul>
                        <div class="h2">Рубрики:</div>
             <div class="film_year"><?php wp_list_categories('exclude=3&show_count=1&title_li= ');?></div>
              <div class="h2">Фильмы по годам:</div>
             <div class="film_year"><?php wp_list_categories('child_of=3&show_count=1&title_li= ');?></div>
<?php if ( !function_exists('dynamic_sidebar') || !dynamic_sidebar('Sidebar') ) : ?>
             <?php endif; ?>
                <li>
                    <div class="h2">Админ-панель</div>
                    <ul>
					<?php wp_register(); ?>
					<li><?php wp_loginout(); ?></li>
					<li><a href="<?php bloginfo('rss2_url'); ?>">Публикации RSS</a></li>
					<li><a href="<?php bloginfo('comments_rss2_url'); ?>">Комментарии RSS</a></li>
                    </ul>
                </li>
			</ul>
			</div>
				<div class="sidebar_c"></div>
		</div>
<!-- sidebar end -->

Удалить имеется в виду отсюда, правильно? А именно эту часть кода: 

<div class="h2">Админ-панель</div>
                    <ul>
					<?php wp_register(); ?>
					<li><?php wp_loginout(); ?></li>
					<li><a href="<?php bloginfo('rss2_url'); ?>">Публикации RSS</a></li>
					<li><a href="<?php bloginfo('comments_rss2_url'); ?>">Комментарии RSS</a></li>
                    </ul>
                </li>
			</ul>
			</div>

• 0

#16 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 17:07

@timkab, последние две строки

</ul>
			</div>

ОСТАВЬ!!! Может вёрстка "съехать", кто знает...

• 0

#17 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 17:15

@ShowPrint, Уже разобрался, я сотни раз копирую содержимое кода, прежде, чем редактировать его. Админ-панель спрятал, спасибо. Едем далее разбираться с новой рубрикой.  :)

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений