X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Переобход страниц Яндексом
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 1.2.2017, 13:27; Ответить: ShowPrint
Сообщение #1


Наверняка все (многие) знают что в новом ЯВМ появилась опция "переобход страниц" с помощью которой можно ускорить посещение страницы индексирующим роботом при внесении в неё изменений (аналог "сканирования" в ГВМ)

Пользуясь данной опцией заметил одну хрень: при переобходе страницы подобным образом в Я-индексе появляются полные дубли одной страницы, видимо одна старая, вторая - которую "толкнули". Пример:
Прикрепленное изображение


Также заметил что эти страницы часто в выдаче "опускаются". Фактом это не является - возможно просто мои внесенные изменения были не самыми лучшими, но не факт...
Вполне возможно что это результат того, что такие страницы алгоритмом ПС считаются дублями и за это понижаются в выдаче.

Собственно написал об этих дублях Платонам, получил ответ:
Спасибо, что сообщили о дублях, похоже что-то не так с работой оператора Языка запросов. Наши специалисты проверят это со своей стороны


Вопрос Платонам о том, могут ли эти дубли являться для алгоритма ранжирования негативным фактором и приводить к понижению страниц в выдаче остался без ответа... :huh:

Что делать если такие дубли появились? Собственно сначала надо убедиться что это действительно не ваш косяк, а потом расслабиться и просто ждать... Дубли пропадают сами по себе, приблизительно в течение 3-4 апдейтов (или 2-3 недель)

Зачем топик? Просто если внесенные изменения не радикальные/кардинальные и нет объективной спешки в переобходе страниц, то возможно лучше воздержаться от использования сервиса, обновить sitemap.xml и оставить идти всё своим чередом.
Совершенно новых страниц (еще не проиндексированных) это не касается - с помощью сервиса можно ускорять их появление в индексе.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 1.2.2017, 14:39; Ответить: ixman
Сообщение #2


Ну а что, очень даже полезная информация. Благодарность от меня. + пока поставить не могу  ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 1.2.2017, 14:58; Ответить: priest
Сообщение #3


ShowPrint, Я не пользуюсь переобходом после индексации страницы нет надобности, так как контент не коммерческий и не изменяется. Ну мысли были такие возможно и глупые... Вот теперь точно не буду экспериментировать!

Полезное наблюдение, спасибо за инфу.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 1.2.2017, 15:08; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


Ixman, будешь должен :D  (шучу).
magnet, всегда стараюсь "наблюдашки" нести "в дом" - мало ли кому пригодится.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 1.2.2017, 15:57; Ответить: Info-Mans
Сообщение #5


Я использую данный функционал только для того, что бы проиндексировать новые страницы и такой проблемы не замечал. Зато страницы влетают моментально.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 1.2.2017, 16:03; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


Info-Mans, вроде написал, что новых страниц не касается )))))

Володь, а не замечал, что "влетают моментально", но не факт что начинают принимать участие в поиске?  ;)
Что-то у меня есть ощущение что они влетают, но ранжироваться начинают (появляются в органике) только после соответствующего текстового апдейта... :unsure:
По крайней мере мне так сильно кажется...

Гугль, так тот сразу начинает в поиске выдавать, а Яша раздумывает подольше... (имхо)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 1.2.2017, 23:09; Ответить: Info-Mans
Сообщение #7


(ShowPrint @ 1.2.2017, 19:03) *
Володь, а не замечал, что "влетают моментально", но не факт что начинают принимать участие в поиске?
 

ShowPrint, вот тут не поспоришь) У меня страницы влетают моментально в индекс после переобхода, но не ранжируются. Много раз отслеживал, что страница проиндексирована, но в поиске ее нет, а появляется она там спустя несколько недель.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 1.2.2017, 23:49; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


(Info-Mans @ 2.2.2017, 02:09) *
Много раз отслеживал, что страница проиндексирована, но в поиске ее нет, а появляется она там спустя несколько недель.
Вот и я о том же... Сервис впору назвать "аддурилкой" и принимать только новые страницы, раз уж "переобход" такой косячный ))) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 2.2.2017, 9:24; Ответить: WGN
Сообщение #9


Ладно пост прочитал ладно не сделал))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 30.4.2017, 20:51; Ответить: pozitron123
Сообщение #10


Здравствуйте.

Сначала добавил новую страницу в переобход и она по некоторым запросам через 1 час попала в топ. Я аж обрадовался моя писанина и сразу в топ, но нет там она продержалась всего пару дней. Дополнил уже имеющеюся страницу (старую), сделал ей переобход и по некоторым запросам она в топе. Раньше такого не замечал да и не было наверно даже со страницами которые писал копирайтер. Собственно сам вопрос:

После переобхода страницы теперь все время на какой то промежуток времени будут попадать в топ или это дело в тексте? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5828 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Услуга по индексации страниц в Google
9 FUTP 3692 12.4.2023, 21:31
автор: Magicclickpartners
Открытая тема (нет новых ответов) Ссылки с Главных страниц (Морд) под Буржнет
Для сайтов технической и околотехнической тематик
0 Reyus 1394 7.4.2022, 14:33
автор: Reyus
Открытая тема (нет новых ответов) Интересуют EN сайты 5-10 страниц.
5 Solomoni 6167 15.9.2021, 13:20
автор: Solomoni
Открытая тема (нет новых ответов) PBN Ссылки под БУРЖ (с главных страниц и статей). Личная сетка | Тематичное соседство
0 PBN_Links_Sale 1466 12.7.2021, 11:20
автор: PBN_Links_Sale


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:43
Дизайн