X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Проблемы с поисковыми системами и оптимизацией
Dramm_mw
Dramm_mw
Topic Starter сообщение 31.1.2017, 9:18; Ответить: Dramm_mw
Сообщение #1


Всем привет. У меня возникла проблема с оптимизацией или поисковыми системами, помогите разобраться. После публикации статей, они в этот же день выходят в топ поиска, что дает прирост посетителей на сайт, далее проходит часов 10 и яндекс понижает сайт так что он даже в топ 50 не входит. Есть правда исключения, которые попадают ы топ 50, но не суть. Сайт создан 7.01.17г. Это все из-за того, что сайт молодой? или плохая оптимизация? ссылка на сайт ask-people.ru. 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 31.1.2017, 11:40; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


(Dramm @ 31.1.2017, 12:18) *
После публикации статей, они в этот же день выходят в топ поиска
Это результат посещения быстробота, понижение - результат работы основного индексирующего алгоритма.

Молодому сайту надо доказать ПС свою "полезность" и "актуальность", для этого нужно собрать статистику ПФ, соответственно нужно время...

Хотя при таком возрасте сайта лично у меня есть некоторые недоумения: сайту меньше месяца и:
1) уже висит реклама?
2) прописался быстробот?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 11.2.2017, 18:06; Ответить: WGN
Сообщение #3


ShowPrint,
Да довольно странно - поведайте секрет))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 11.2.2017, 18:36; Ответить: priest
Сообщение #4


(ShowPrint @ 31.1.2017, 14:40) *
2) прописался быстробот?


Миш быстробот же не проблема приручить даже молодому сайту, если бы это еще влияло на выдачу в топе(


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
starlayt
starlayt
сообщение 11.2.2017, 20:59; Ответить: starlayt
Сообщение #5


WGN, Да какой там секрет, это норма. У меня всегда так было с сайтами, я их на начальных этапах резво наполнял, ПС это видели и потому часто проверяли.

По теме - думаю, мало траста + косяки. По трасту: сайт вообще не продвигается? Анализаторы говорят, что 4 внешки, удивительно что какие-то позиции вообще есть. Можно было бы уже побольше набить, по соц сетям поработать и так далее. ПС сейчас очень любят соц сети.

По ошибкам: сам смотри анализаторы. description нет, перенаправление с www не настроено, стили можно было бы сократить. Горизонтальная прокрутка у мобильной версии. ПС любят максимально качественные сайты, так что поработай над этим.

Ну и статей надо больше, качественных. Стоит аналитикс и метрика (зачем обе системы?), выяви по ним страницы с отказами и улучши их. Алекса говорит, что статистика отказов 30.8%, это ещё терпимо, но лучше было бы уменьшить для хороших ПФ.


Сообщение отредактировал starlayt - 11.2.2017, 21:00
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alex-vetrovoy
alex-vetrovoy
сообщение 13.2.2017, 11:54; Ответить: alex-vetrovoy
Сообщение #6


(starlayt @ 11.2.2017, 23:59) *
Стоит аналитикс и метрика (зачем обе системы?)

Может я чего-то не понял, но то норма устанавливать два счетчика на сайте, чтобы видеть полную статистику в двух поисковых системах)) Хотя я предпочитаю GTM!! 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
starlayt
starlayt
сообщение 13.2.2017, 17:54; Ответить: starlayt
Сообщение #7


alex-vetrovoy, а что там от статистики ПС кроме запросов?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alex-vetrovoy
alex-vetrovoy
сообщение 14.2.2017, 7:51; Ответить: alex-vetrovoy
Сообщение #8


Например отследить поведенческие факторы, уточнить поисковый трафик по сайту, да и запросы для сеошника это самое главное)) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WGN
WGN
сообщение 10.3.2017, 20:52; Ответить: WGN
Сообщение #9


(magnet @ 11.2.2017, 21:36) *
быстробот же не проблема приручить даже молодому сайту
Ну нужна же какая то тактика а не просто частое наполнение сайта контентом


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
сообщение 12.7.2017, 10:47; Ответить: master-vek
Сообщение #10


Согласен с   ShowPrint.
 
У меня такая же происходит картина. Подгрузил на хостинг лендинг и через пару минут вижу его на первой странице Гугла, правда при идеально совпадающем запросе с заголовком. Особенно приятно, когда запрос ВЧ. Потом уже на 6 странице, а потом не вижу вообще. Но, я знаю, индексация прошла.

А дальше пошла конкурентная борьба в недрах ПС - релевантность каждой страницы должна стремиться к 100%, и по всем правилам SEO. Могу сказать одно, если релевантность не 100%,каждой страницы, попасть в топ молодому и маленькому сайту не возможно. А тут пишут комментарии и они меняют релевантность, зато играет ПФ.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Копеечная SEO оптимизация и рекламные кампании в Google Ads и Яндекс.Директ., Помощь с SEO оптимизацией и рекламными кампаниями в Google Ads и Яндекс.Директ.
Помощь с SEO оптимизацией и рекламными кампаниями в Google Ads и Яндек
4 santeyyy81 2998 24.9.2022, 22:58
автор: alex2211
Горячая тема (нет новых ответов) Сайт "под ключ" с полной внутренней оптимизацией бесплатно
73 Dr_Tapac 40891 4.1.2018, 12:17
автор: Dr_Tapac
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт "под ключ" с полной внутренней оптимизацией - бесплатно
2 Dr_Tapac 1451 27.7.2017, 20:50
автор: Dr_Tapac
Открытая тема (нет новых ответов) Проблемы с версткой. Сайт поплыл.
1 igor1337 4251 3.9.2016, 19:41
автор: -Ruslaner___-
Открытая тема (нет новых ответов) Проблемы с Kazapa
4 baracuda 3768 29.6.2015, 22:21
автор: baracuda


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:40
Дизайн