Перейти к содержимому

Откуда загружать фото на сайт

#1 Тарасов Роман
Тарасов Роман
  • Неактивные
  • 720 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2017 - 13:37

Приветствую. Задача такая имеется несколько изображений, которые даже после сжатия весят больше метра. Это довольно много. Как для самого сайта, так и для дискового пространства на хостинге. 

Вопрос: где можно размещать фото, чтобы оттуда подгружать на странчку вордпресс. Как вариант, смотрю на ВКонтатке, но не уверен, что они будут открываться без проблем.

• 0

#2 Ixman
Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3 173 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 13:52

@Тарасов Роман, можно использовать облако например mail.ru Я знаю что там ранее не сложно было выпрямлять ссылки, на счёт других сервисов yandex, google не знаю, возможно и там можно достать прямую ссылку. нужно искать инфу по этому вопросу. Направление дал, захочешь то разберёшься.

• 0

#3 timkab
timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 13:56

Привет, относительно Яндекс диска скажу, ранее, как - то давно, ставил видео оттуда, наверное и изображение получится. ))) 

• 3

#4 Тарасов Роман
Тарасов Роман
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 720 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 14:02

@Ixman, спасибо за наводку))) 

• 0

#5 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 14:08

Согласен что надо смотреть в сторону облачности.

@Тарасов Роман, будешь выбирать среди "тучек" - смотри на скорость загрузки. С такими метрами лучше потратить время на изучение и внедрение и быстро грузить, чем поставить что проще ставится и проиграть во времени загрузки ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 WGN
WGN
  • Пользователь
  • 824 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 14:51

Задача такая имеется несколько изображений, которые даже после сжатия весят больше метра.

Ест вариант например загрузить 1000 картинок на caesium и сжать их)) Сжатие уменьшает размер более чем на 80%!
  • 0

#7 Ixman
Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3 173 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 17:03

@Тарасов Роман, ещё тут мб бредовая идея в голову пришла, но можно какой-нибудь поддомен от домена основного сайта попробовать сделать каноническим относительно облачного домена. И ссылки будут не на облако. а типа что-то dl.site.ru/бла-бла.png

Сам не делал с облаком таких вещей, но делал для рекламной сети, для обхода блокировщиков рекламы. Знаю что работает хорошо 

• 0

#8 Тарасов Роман
Тарасов Роман
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 720 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 17:48

@Ixman, спасибо. Поэкспериментирую.

@WGN, размер указан после сжатия. 

• 0

#9 WGN
WGN
  • Пользователь
  • 824 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 18:01

@WGN, размер указан после сжатия.

Да итоговый размер каждой картинки ставьте процентов на 70 качество тоже остается
  • 0

#10 narolskay
narolskay
  • Пользователь
  • 782 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 15:34

Как вариант картинок на сайт можно делать скрины с фото и уже в фотошопе редактировать.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#11 Stellastar
Stellastar
  • Неактивные
  • 185 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 18:53

Е-мае, проблема эта, размещения картинок не на своем хостинге, для меня сейчас стала ну очччень актуальна! Но опять же, да, скорость загрузки...

А ленивая загрузка картинок на своем сайте как с таким делом будет сочетаться? Глюков, тормозов не будет?

А rel nofollow в ссылках на внешние фотки наверно обязателен будет, не?

• 0

#12 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 658 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 18:59

@Stellastar,Оптимизируйте картинки перед загрузкой на сайт. Храните все у себя, в противном случае, загружая с других источников, можете остаться без фото или на сайте будут "битые" фото.

Хостеры сейчас не дорогие и дают нормально места на диске.

А rel nofollow в ссылках на внешние фотки наверно обязателен будет, не?
Толку от данного тега особо нет, я вообще не уверен что он работает, поисковики в любом случае переходят по ссылкам и берут во внимание такие ссылки, возможно, вес не особо передают , но учитывают в любом случае.

Храните все у себя, плюсы очевидны.

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#13 Stellastar
Stellastar
  • Неактивные
  • 185 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 11:20

@BLIK,

Stellastar сказал(а) 04 Май 2017 - 19:53: А rel nofollow в ссылках на внешние фотки наверно обязателен будет, не? Толку от данного тега особо нет, я вообще не уверен что он работает, поисковики в любом случае переходят по ссылкам и берут во внимание такие ссылки, возможно, вес не особо передают , но учитывают в любом случае.

Учитывают, да. На мой сайт уже до кучи таких внешних ссылок.

загружая с других источников, можете остаться без фото или на сайте будут "битые" фото.

Тут даже не это волнует. А то, как поисковики относятся к сайтам, которые все или многие фото размещают на внешних источниках?

• 0

#14 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 658 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 11:38

А то, как поисковики относятся к сайтам, которые все или многие фото размещают на внешних источниках?
Точно не скажу, но, думаю, относятся также, как и к другим исходящим ссылкам, да и загрузка будет куда дольше, когда тянуть карт инки с других ресурсов, а если ресурс где картинки ляжет, то и на сайте их не будет.. 
  • 0

#15 Ixman
Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3 173 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 12:37

@Stellastar, я не могу понять откуда проблема с диском для фото? Сколько вы платите за хостинг и сколько диска у вас в распоряжении? 

rel=nofollow сегодня лишь говорит о том, что это ссылка на внешний источник и возможно её кто-то посторонний разместил на сайте. По таким ссылкам у донора утечка веса всё равно происходит, но вот акцептор её не получает. Я так понимаю к таким ссылкам поисковики более лояльно относятся.

• 0

#16 timkab
timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 12:55

На данный момент картинки я храню на своем хостинге, не знаю, но мне кажется так надежнее что ли. :D  

Так то если ставить вопрос что лучше: Хранить все фотографии на хостинге и подгружать оттуда, или загружать на Я. диск и брать ссылку оттуда?  Какие плюсы и минусы у каждого варианта соответственно?  :)

• 0

#17 Stellastar
Stellastar
  • Неактивные
  • 185 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 14:35

@BLIK,

@Stellastar,Оптимизируйте картинки перед загрузкой на сайт. Храните все у себя, в противном случае, загружая с других источников, можете остаться без фото или на сайте будут "битые" фото.

Извините, но странные вы тут какие то - дяденьке топикстартеру советуете облаки для этого юзать, а меня отговариваете. :)  Где логика?

И почему на Яндекс Диске или Мэйле могут быть битые фото? Что, такое и в самом деле бывает?

Я конечно оптимизирую картинки, но частенько на грани фола - т.к. на одну страницу бывает в среднем до 50 фото. Но тематика требует, чтобы хотя бы иногда фотки были в огромном разрешении - чтобы все-все детальки было видно, как это делает мой самый крупный конкурент, Vogue. Вот хотя бы такие картинки почему бы и не загружать с внешних источников?

@BLIK,

если ресурс где картинки ляжет, то и на сайте их не будет..

И что, Яндекс Диск часто ложится?

• 0

#18 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 658 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 14:41

дяденьке топикстартеру советуете облаки для этого юзать, а меня отговариваете.   Где логика?

Я не советовал в данной теме облака.

Сам я стараюсь делать так, чтобы все было под моим контролем, грузилось все с моего сервера и не от кого не зависеть, поэтому вам и написал, храните у себя.

И что, Яндекс Диск часто ложится?

Наверное чаще взламывают или теряют пароли и доступы.

А когда у себя на сервере и еще и бекапы есть, то бояться ничего не нужно.

Если вы рассматривайте такой момент, когда сторонний ресурс закроется или удаляться данные и вы готовы потом снова все грузить и проставлять ссылки, пользуйтесь облаками и сторонними сервисами.

• 1

#19 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 17:50

Оффтопик
@Stellastar, разные сайты, разные ситуации, разные назначения и ..... разный бюджет. Не обобщайте всё: кроме белого и черного есть 50 оттенков серого  :)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#20 Ixman
Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3 173 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 18:20

@Stellastar, в любом случае самое безопасное и оптимально решение это хранить фото вместе с сайтом. Облака облаками, но если вдруг нарушите какой-нибудь фоткой чьи-нибудь права и в худшем варианте ваше "терабайтное" облако может накрыться медным тазом со всеми фотками и прочими файлами на нём. Но зато если есть терабайт на маил.ру да ещё и бесплатно, то почему бы и нет? Тут только вам решать какие риски выбрать.

Но и из личного опыта могу сказать, что никакой хостинг вам не гарантирует 100% сохранности ваших файлов размещённых на их серверах, в том числе и ваших сайтов. Может накрыться так, что ничего восстановить не удастся, либо будет экономически не выгодно восстанавливать.

Так что оптимально весь свой бэкап хранить на каком-нибудь дополнительном жёстком диске у себя на ПК.

А так можно найти дешёвый хостинг где-нибудь в Голландии или в США, прикрепить там поддомен от вашего основного домена типа dl.site.ru и размещать фотки там. Крупные сайты обычно так и делают. Сам сайт на каком-нибудь очень качественном хостинге, сервер которого с мощным производительным оборудованием, а файлы на других серверах, где диск стоит копейки.

• 1

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений