Перейти к содержимому

Конкурс "Лучший отзовик"
× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
Vmir Vmir 1-й за Апрель
Очков активности: 1 548 8 тем, 62 сообщения, 12 баллов репутации
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 162 1 тема, 24 сообщения, 4 балла репутации

• Фотография Vmir

Vmir
    Очков активности: 82.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Роман Зеленков

Роман Зеленков
    Очков активности: 76.5 7 тем, 30 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Megoydagi

Megoydagi (24ho.ru)
    Очков активности: 57 2 темы, 13 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография r0mZet

r0mZet (rz-style.ru)
    Очков активности: 54 1 тема, 9 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 36 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография dos1k

dos1k (dos1k.ru)
    Очков активности: 21 2 темы, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 21 0 тем, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография kolver

kolver
    Очков активности: 21 2 темы, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография agrx

agrx (key-assort.ru)
    Очков активности: 19.5 0 тем, 13 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 20.04.2019
  • Яндекс выдача: 18.05.2019
Топ 5 участников по репутации

Defin.ru - стоит ли переводить к ним домен?

#1 Stellastar

Stellastar
  • Неактивные
  • 185 сообщений
0

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 21:32

Когда-то имела "неосторожность" :) зарегать свой сайт в сервисе безопасности мониторус.ру. В сентябре получила от них письмо в котором говорилось, что они теперь занимаются еще и регистрацией/продлением доменов на defin.ru. И что якобы 2domains.ru (на котором, кстати, зареган мой домен) принадлежал раньше им. В общем то у дефинов этих все расписано ясно - и что 2domains цены все время поднимают и комиссию при оплате взымают (все так и есть!), и что якобы, когда им принадлежал 2domains, всего это не было. Но главное, Дефины обещают, что всегда у них стоимость регистрации/продления ru/рф доменов будет 99 руб!

Короче, все просто супер! - но возникло у меня одно сомнение (так как я больна сеофобией :)). В инструкции по переносу доменов к ним от 2domains.ru написано

Вам необходимо связаться с поддержкой 2domains и сообщить следующее: Прошу Вас передать полное управление моими доменами {список доменов} партнеру Рег.ру с логином defin-domains на сайте http://www.reg.ru. Для передачи управления необходимо в Личном кабинете в разделе "Мои домены" выбрать домен (или группу доменов при массовой операции) и активировать функцию "Полная передача домена на другой аккаунт".

Что значит "передать в полное управление"? Нет ли в этом какого подвоха? У тех же 2domains и Рег.ру я не встречала таких туманных словечек.

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 5 084 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:32

Напишите в службу поддержки reg.ru и узнайте, справедлива ли инструкция от defin.ru :)

• 0

:excl: Конкурс "Лучший отзовик Masterwebs" - 5000 рублей за отзывы на форуме. Блог — https://sosnovskij.ru/.

#3 Kludge

Kludge
  • Неактивные
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 10:24

А еще лучше сразу перевести домены в reg.ru, не пользоваться мутными реселлерами.

• 0

#4 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 185 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 12:58

@Kludge,

А еще лучше сразу перевести домены в reg.ru, не пользоваться мутными реселлерами.

А в чем собственно они мутные? Регала домен у 2domains 3 года назад, уже значит 2 раза продлевала. Не нравится просто что 2domains подключили посредника при платеже, который взимает комиссию. А что там цены каждый год повышает - это понятно, но зачем переплачивать, если defin предлагает сейчас намного дешевле? Просто defin новенький, отзывов о нем в инете нет почти, потому и спрашиваю. Единственно, подозреваю что defin просто заманивает сейчас клиентов сладким пряником, а потом тоже начнет цены завышать - но это когда еще будет! А присвоить мой домен и свалить с ним они вряд ли смогут - т.к. все партнеры в любом случае под Рег.ру ходят.

ЗЫ. Создала подобную тему на серче. Напрасно сделала! Отвечают только конкуренты этого defin - сами понимаете, что лестно они о нем не отзываются! :D

Клиенты defin.ru, ау! где вы! отзовитесь! :)

• 0

#5 WGN

WGN
  • Пользователь
  • 754 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 09:09

партнеру Рег.ру

А я наоборот от рег ру перевел домены на обслуживание на свой хостинг в руг ру просили за продление домена в зоне ру 750р с каким то там обслуживанием, а на моем хостинге продлил всего за 190р так что там тоже цены завышают в 4 раза!!!
  • 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 5 084 сообщений

Отправлено 24 Январь 2019 - 11:25

Ну вот, перенес к ним часть доменов, а они уже и закрываются :) Вот, что сегодня пришло от reg.ru. Правда, домены еще не перенеслись, как и остаток на счете.

Здравствуйте!

Вы получили это письмо, так как пользуетесь услугами на сайте Defin.ru. Начиная с 24 января 2019 года партнёр прекращает свою деятельность, и REG.RU будет обслуживать вас напрямую.
Ваши средства перенесены c баланса Defin.ru в Личный кабинет REG.RU. Мы отправили на ваш e-mail письмо с темой
«Добро пожаловать в REG.RU!», в котором указаны
все необходимые доступы для авторизации. Если у вас уже есть аккаунт, услуги будут сразу доступны в вашем Личном кабинете. 

Вам предоставлен специальный тарифный план. Он уже активен, и вы можете заказывать услуги по следующим ценам:
— 166 рублей за регистрацию домена в зоне .RU или .РФ;
— 166 рублей за продление домена в зоне .RU или .РФ.
С полным списком услуг можно ознакомиться на сайте
после авторизации. 

Хорошо, что новые тарифы адекватные. Надолго ли? :)

Вот, что на defin.ru:

С 24 января 2019 года наш сервис прекратил свою работу.

В данное время происходит перенос Ваших доменов, баланса и тарифа на Рег.ру. В течение сегодняшнего дня Вы получите на свой E-mail данные для входа в свой аккаунт на Рег.ру

Основатель 2domains опять продал клиентов? :)

• 0

:excl: Конкурс "Лучший отзовик Masterwebs" - 5000 рублей за отзывы на форуме. Блог — https://sosnovskij.ru/.

#7 OlgaGetman

OlgaGetman
  • Пользователь
  • 788 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 15:12

Основатель 2domains опять продал клиентов?
 то есть, лучше в 2domains не регистрировать домены?
  • 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 5 084 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 15:36

@OlgaGetman, сейчас 2domains управляют уже другие люди. Про них ничего не знаю. :)

• 0

#9 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3 149 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:15

@Sosnovskij, не стоит бояться рег.ру, если доменов хватает, то и оборот на аккаунте должен быть хороший. Там есть хитрость, на спец странице есть спец форма пополнения баланса, с автоназначением тарифа. То есть ложишь 5к на баланс через эту форму, и там что-то около 200 руб. Я за 3500 получил тариф 208р и успешно им пользуюсь.
  • 0

#10 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 5 084 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 10:04

@Ixman, да я и не боюсь :) После переноса отличные цены, 168 рублей в год, если не ошибаюсь.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru