X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Имитация действий пользователей обнаружена на новехоньком ИМ
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 17.12.2016, 16:08; Ответить: Stellastar
Сообщение #1


Соственно моя история начинается здесь http://www.masterwebs.ru/topic/27097-vopro...skomu-magazinu/ поэтому прошу админа извинить меня, если этим новым топиком не дай Боже нарушила правила форума.
Короче. 2 декабря создала партнерский сайт на поддомене vsemaykishop.ru (Всемайки.ру). На следующий день сделала группу шопа в ВК. 7 декабря установила на него счетчик ЛИ. Позавчера, т.е. 15 числа уведомила о свежеиспеченном сайте Яндекс (добавила его в свой аккаунт ЯВМ) и установила на шоп счетчик Метрики. И после этого я сама на этот шоп никаким макаром даже не заходила! Вчера, 16 декабря, счетчик еще проходил проверку. Сегодня утром захожу в ЯВМ и вижу что сайт уже проверен, но!


Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью!


Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска. Подробнее:


Имитация действий пользователей


Станет доступно для перепроверки через 2 месяца.


Позиции сайта в результатах поиска понижены.


Использование имитации действий пользователей поисковой системы.
Вероятно, для продвижения Вашего сайта были использованы сервисы или программы, реализующие подобные методы — например, Userator, TrafficStore, WebEffector, SerpClick, Seopult и т. п. Возможно, это было сделано компанией, оказывающей услуги поискового продвижения для Вашего сайта.
Обычно ограничения действуют ещё 8-12 месяцев после устранения нарушения.


 


Откуда это?! Конкуренты?! Но какие- если об этом шопе толком то и не знает никто!


Вот здесь


https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/antipf.xml Яша разьясняет это так




Часто это происходит с помощью специальных программ или веб-сервисов, которые имитируют заходы пользователей из поисковых систем.

Но какие заходы из поисковиков - позвольте?! Если сайт даже в индекс не успел попасть!


Уважамые вебмастера, разьясните ситуацию, пожалуйста! Как быть?! В поддержку Яши писать бесполезно, думаю. В поддержку партнерки тоже пока не решаюсь, тем более что в их регламенте написано:


Партнеру запрещено:




3.8. Использовать любой трафик с систем активной рекламы (seosprint, wmmail и пр.)


3.9. Использовать тулбарный трафик.


3.10. Накручивать систему любым способом, в том числе:


- Выполнять достижение целей самостоятельно


- Выполнять достижение целей другими пользователями в результате просьбы, вознаграждения, обмана или ввода в заблуждение.


 

 


ЗЫ. Прикладываю кое-какие скрины с ЛИ и Метрики, только думаю, это уже лишне.



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 17.12.2016, 17:42; Ответить: priest
Сообщение #2


Stellastar, Ну сейчас ли счетчик не тот, что раньше на сколько мне известно они не выявляют накрутку, хотя по отказам и так все ясно будет.
А по поводу Яши, не вижу причин им не написать и приложить скрин статистики и подробно описать ситуацию. Это будет правильно и не стоит недооценивать их поддержку, а писать, писать, писать и разбираться. Вас за это не укусят.

О конкуренции судя по вашей истории речи и быть не может, что бы кто то навредил вам умышленно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 17.12.2016, 18:35; Ответить: Stellastar
Сообщение #3


magnet,
(magnet @ 17.12.2016, 20:42) *
О конкуренции судя по вашей истории речи и быть не может, что бы кто то навредил вам умышленно.

Конечно. Только вот думаю... Знаете, есть очень наглые молодые люди в ВК. Стоит только создать новую группу - как они первыми в нее подписываются с предложением раскрутить эту самую группу! Убеждают, что подписчики будут не боты и заламывают при этом бешеные цены! Меня всегда такие люди и смешили и гневали одновременно (зачем они, если ВК официально позволяет создать рекламу за куда меньшие деньги - 500р.!). Так вот с этой группой шопа вышло так - я двоих таких деятелей поочередно забанила. Может, они после спецом навредничали?

Хотя, есть у меня дилетантское подозрение, что у этой партнерки с безопасностью проблемы. Я хоть и не гуру в веб-мастерстве, но уже заметила кучу огрехов на партнерских шопах - и дефолтный роботс у них все разрешает, и работают шопы по http, и к мобильным они не приспособлены - <meta name="viewport" content="width=780, initial-scale=1.0">, и sitemap.xml у них вообще не понятно есть или нет. И саппорт отвечает так, что после их ответов еще больше вопросов возникает. :) Короче, партнерка уже по первым ощущениям не ах.


Вопрос дилетантки. Т.к. у них на поддомене партнерских шопов этих, скорее всего, легион, то не может ли быть так, что кто-то льет на свой шоп эту самую "имитацию", а отражается на моем?


Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 17.12.2016, 19:05; Ответить: priest
Сообщение #4


(Stellastar @ 17.12.2016, 21:35) *
Т.к. у них на поддомене партнерских шопов этих, скорее всего, легион, то не может ли быть так, что кто-то льет на свой шоп эту самую "имитацию", а отражается на моем?


Логично предположить, что ваш поддомен никак не пересекается с чужими накрутками. А по поводу ПП всегда надо читать отзывы прежде чем начинать с кем либо сотрудничать. Это правило в первую очередь надо соблюдать. Хотя не факт, что с одной и той же ПП одни могут процветать, а другие наоборот.

Все же попробуйте задать вопрос Яше, как минимум они могут приблизительно назвать причину. Я лично ничего вам не могу посоветовать, никогда с такими партнерками не имел дело.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 17.12.2016, 19:23; Ответить: Stellastar
Сообщение #5


magnet,
(magnet @ 17.12.2016, 22:05) *
по поводу ПП всегда надо читать отзывы прежде чем начинать с кем либо сотрудничать. Это правило в первую очередь надо соблюдать.

Конечно, к этим отзывам нужно прислушиваться, но верить им на все 100 - Вы же понимаете, что это глупо, т.к. конкуренты партнерки могут что угодно написать. :)
Собственно, саму эту партнерку я не рассматриваю пока всерьез - дело это для меня новое, я на этом шопе только учусь. Таких партнерок пруд пруди. Но! то что Яндекс (шоб его!) на корню сразу же убил надежду продвижения в поиске - с этим буду разбираться, конечно! :angry:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 18.12.2016, 5:32; Ответить: semarg
Сообщение #6


Stellastar, напишите в поддержку. Собственно, magnet, вам уже все объяснил.

От себя добавлю, что в любом случае, вам придется людей с рекламы привлекать, даже если спецы Яндекса снимут все ограничения. На органическом трафике далеко не уедешь.  


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 18.12.2016, 11:44; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


(Stellastar @ 17.12.2016, 21:35) *
Хотя, есть у меня дилетантское подозрение, что у этой партнерки с безопасностью проблемы
Вполне возможно и так, я тоже ламмер, но поскольку этот сайт условно является конкурентом по некоторым запросам - я уже сталкивался с ним (видел/анализировал/наблюдал).
Могу сказать что ребята используют в своём продвижении далеко не всегда и не во всём белые методы, мною была замечена и "чернуха". Если видел её я, то думаю что она была замечена и Яндом.
А Платонам писать не бойтесь, собственно и с учетом следующего момента:
(Тарасов Роман @ 18.12.2016, 08:32) *
придется людей с рекламы привлекать ... На органическом трафике далеко не уедешь.

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 19.12.2016, 11:16; Ответить: Stellastar
Сообщение #8


ShowPrint,
( @ 18.12.2016, 14:44) *
А Платонам писать не бойтесь


Уже написала. Сегодня получила ответ. Дело - труба!
Писать в их саппорт, думаю, уже нет смысла. Я окажусь крайней. Ха, понятно теперь - дело идет к новому году, вот и решили зажилить.


Сообщение отредактировал Stellastar - 19.12.2016, 11:18
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 19.12.2016, 11:33; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


(Stellastar @ 19.12.2016, 14:16) *
дело идет к новому году, вот и решили зажилить
не факт что "зажилить", возможно что само существование партнерки (в том виде в котором она есть) преследует единственную цель - продвижение своего собственного сайта и да:
(ShowPrint @ 18.12.2016, 14:44) *
ребята используют в своём продвижении далеко не всегда и не во всём белые методы

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 19.12.2016, 11:46; Ответить: Stellastar
Сообщение #10


ShowPrint,
( @ 18.12.2016, 14:44) *
я уже сталкивался с ним (видел/анализировал/наблюдал). Могу сказать что ребята используют в своём продвижении далеко не всегда и не во всём белые методы, мною была замечена и "чернуха". Если видел её я, то думаю что она была замечена и Яндом.


Я тоже уже кое что видела.
Короче, началась эта история 2 месяца назад. Тогда я всерьез задумалась о том, что пора уже выводить свой сайтик в "люди" - так чтобы он не только окупал домен и хостинг, но и денежку приносил. Впрочем, кое какие предложения мне уже поступали, но тогда дело было не до них.
В общем, осенью сначала я стала заглядываться в сторону Миралинкс, потом задумалась о тематической партнерке Ламода. Но случай смешал мои планы. 13 октября я оставила коммент на одном топовом сео блоге, в котором сказала, что у меня есть некий сайт о женской моде. И уже 14 числа утром я получила письмецо от представителя этих маек на ящик указанный в комменте. Мне сначала это показалось странным - ведь обычно такие письма приходили на почту моего домена. Ха, потом я поняла, что тот блогер сливает за денежку заинтересованным лицам емейлы комментаторов. :D Впрочем, это письмецо было совсем не спамом, а серьезным предложением о партнерстве - что было очень кстати! :)
Тогда я не задумалась, почему эти майки ищут партнеров таким странным методом, а не прибегают к услугам CPA сетей, например. Ну да ладно. Первое время я применяла реф-ссылки. Они дают рефссылки на свой магаз без nofollow. Т.к. я вставляла эти рефки на своем сайте, то спросила у представителя маек на серче: можно ли вставлять в рефки rel nofollow? Ответ маек был однозначен: "не рекомендовано"! :D Думаю, комментарии излишни.

А лить на такую партнерку платный трафик?! На фиг надо! Других партнерок в рунете пруд пруди!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Имитация работы залог успеха?
24 metvekot 1552 Вчера, 18:36
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Комментарии от пользователей для ваших сайтов, форумов, блогов
комментирование сайтов, форумов, блогов
8 Structer 4991 4.1.2022, 18:58
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) U LIVE — зарабатывай, привлекая пользователей в интерактивный видеочат
5 Flirtymania 2052 3.9.2020, 16:10
автор: Flirtymania
Открытая тема (нет новых ответов) 10 интересных комментариев + 10 целевых действий с 10 разных IP
$10
0 Porsche 1244 18.1.2020, 1:32
автор: Porsche
Открытая тема (нет новых ответов) Купим подписи активных пользователей форумов
9 edu_masters 3030 9.11.2019, 17:43
автор: 0pium


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:08
Дизайн