X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > » 
Открыть тему
Тема закрыта
> СССР моя Родина
ixman
ixman
Topic Starter сообщение 10.12.2016, 21:54; Ответить: ixman
Сообщение #1


Да, это форум WEB мастеров, но все мы люди и любая наша деятельность полностью зависит от того, что творится вокруг нас. Если завтра станет совсем плохо, то думаю многие попросту не смогут заниматься своим любимым делом. И если тебе сегодня, ну прям очень хорошо, то это не значит, что завтра будет также. А ещё мы живём в социуме не только в рамках государства, а в рамках всей планеты, и мы полностью зависим от общего положения дел в нём. Если будет плохо обществу, то вряд ли вы сможете где-то отсидеться. Поэтому считаю, что данная тема уместна для обсуждения здесь и сейчас.

Тема создаётся для обсуждения того, что СССР юридически существует по сей день, а так называемый "развал" СССР произошёл исключительно у нас в головах. Все, рождённые в СССР и после на его территории, являются гражданами СССР. Никаких граждан РФ, РБ, Украины и прочих нет и не было, как и таких государств. Например, РФ, РБ и Украина зарегистрированы как частные компании на территории США. Это можно всё проверить через интернет, не выходя из дома. Также, тем кто не в теме, система управления СССР в данный момент восстанавливается семимильными шагами на территориях России и Украины.

Вообще всё завязано на том, что была и есть действующая Конституция СССР, которую никто и никогда не отменял. Нет ни одного документа об отмене основного закона СССР, о передачи территорий под юрисдикцию других государств. Да и их не могло быть, так как вся территория СССР по его конституции не могла быть раздроблена. А все составляющие его республики, итак могли быть независимыми. А в 1991 году было просто шоу для оболванивания людей.

К примеру, в конституции РФ указано, что отменена конституция Российской Федерации за 1976 год (или 1973, точно не помню). А разве в 70-х годах было такое государство как РФ? Плюс в конституции РФ не указано, что это основной закон. Немаловажно, что конституция принимается или отменяется исключительно на всеобщем референдуме, а что у нас было? Граждане СССР проголосовали за проект конституции другого "государства РФ". За проект, а не за действующий закон. Всё это не мало важно, всё это носит глобальный обман, в котором мы живём, и благодаря которому нас обворовали с головы до ног и продолжают это делать и по сей день. Также хочу отметить, что конституция РФ действует только на территории РФ. Но документов на территорию, на которой якобы расположена РФ, у РФ нет. А значит, эта конституция действует нигде.

Далее хочу сказать о гражданстве. По законам СССР, где мы все жили и живём, чтобы получить гражданство другой страны, нужно было отказаться от гражданства СССР. Кто-то из вас это делал в письменном виде? Нам, те кто помоложе, просто выдали паспорта других якобы государств, а тех кто постарше ещё и лишили их законных документов. У всех рождённых до 1991 года должны быть свидетельства о рождении. Посмотрите что там указано.

В общем все эти бумажки, которые сейчас есть у граждан СССР в виде документов, не действительны. А не действительны они ещё и потому, что даже в них не соблюдены госты тех псевдогосударств, которые расположены на территории СССР. Наша Родина просто оккупирована врагами.


З.Ы.

Вообще тема очень и очень большая. Всё, что знаю,  рассказать сразу тяжело, да тем более я не готовился к этому. Предлагаю начать обсуждение, и по мере его хода возможно будет более детально. Если будет интерес к обсуждению, то выясним зачем нам нужен СССР, о котором ныне очень плохо отзываются и так ли он был плох, как нам его малюют.




0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 11.12.2016, 5:16; Ответить: semarg
Сообщение #2


Ixman, ох. Сложную тему поднял, сложную.

Действительно такая формация как СССР состояла из независимых республик, поэтому начало "развода" произошло еще в 20-х годах прошлого века. В Беловежской Пуще просто объявили об этом.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Riot
Riot
сообщение 11.12.2016, 9:36; Ответить: Riot
Сообщение #3


Тарасов Роман,начало какого развода? Если вы о союзном договоре, то действительно в 1922 на тот момент четыре республики, РСФСР БССР УССР и ЗСФСР, а также 2 подреспублики БНСР и ХНСР   заключили союзный договор.Однако в Сталинской Конституции 1936 г и Брежневской 1977 года ничего не говорилось о союзном договоре следовательно с принятием Конституции 1936 г союзный договор денонсировался и заменялся общей конституцией.Главную ошибку сделал Горбатый(мать его) не знаю с умыслом он действовал или нет, но именно он при нем воскрес вопрос о новом союзном договоре, который был совершенно не нужным и вредным и был провокацией и фарсом, так как ставился вопрос сродни дышать ли человеку или нет. Да страну нужно было менять, развивать, но о развале речи и не было вообще. Ни у кого в мозгах не было мысли о развале страны(кроме дессиденотов, врагов, и предателей) были многочисленные предложения по реформам страны.Но не о распаде.
(Ixman @ 11.12.2016, 00:54) *
Также, тем кто не в теме, система управления СССР в данный момент восстанавливается семимильными шагами на территориях России и Украины.
проясните ка данный тезис, стало даже интересно. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
Topic Starter сообщение 11.12.2016, 11:51; Ответить: ixman
Сообщение #4


(Тарасов Роман @ 11.12.2016, 08:16) *
Действительно такая формация как СССР состояла из независимых республик


если копать чуть по глубже, то ещё в Российской Империи национальностей не было, был один народ Россы. Состоящий из Малороссов (современные украинцы), Белороссов (современные Беларусы) и Великороссов (современные Россияне), а территория их проживания называлась от их общего имени Россия. Революция 1917 года - это очень сложная тема, которую в школе или ещё где-бы то ни было в учебных заведениях не раскрывают. Это большая тайна, так как в те времена народ был очень сильно оболванен. А затем нам ещё и подложили большую свинью в виде независимых республик в составе СССР. Разделяй и властвуй. Что сейчас и происходит. То есть нынешние события были заложены ещё тогда, после революции. К слову, первый закон, который был принят после революции 1917 года, это закон отменяющий наказание за пидорастию. 


(Тарасов Роман @ 11.12.2016, 08:16) *
В Беловежской Пуще просто объявили об этом.


В Беловежской пуще вообще юридически ничего законного не было сделано, так как у них по конституции СССР не было таких полномочий. Это было просто шоу для болванов, коих было большинство. Те, кто хорошо понимал, что происходит, и предпринимал попытки сопротивления, их быстро ликвидировали. То же самое было и при ГКЧП, повстанцы патриоты были зачищены. Ещё раз говорю, открывай конституцию любой союзной республики и читай кто там мог объявить независимость и как. Да и тем более объявление независимости не означало отторжение или передачи территорий кому бы то ни было.


(Riot) *
проясните ка данный тезис, стало даже интересно


Согласно конституции СССР, которую никто не отменял и действует она и по сей день, это даже подтверждают в ООН, когда дезертировал Главнокомандующий, то его место должен был занять следующий по званию, если нет, то дальше по званию и так до простого человека. Горбачёв получается изменник родины, он дезертировал. И после этого ни одна сволочь из верхушек не решилась взять на себя обязанности главнокомандующего. Но, в 2010 году, в конституционном суде РФ, гражданин СССР Тараскин С.В. взял на себя полномочия временно исполняющего обязанности президента СССР. Конституционный суд РФ ничего на это против сказать не смог, то есть факт взятия полномочий президента СССР состоялся юридически. Самое интересное, что работы по сохранению СССР велась на протяжении долгих лет, за долго до событий 1991 года. Тогда уже понимали к чему идёт всё.

Но думаю самое интересное не это, а почему всё это произошло с нами всеми, почему распалась Российская Империя, почему распался СССР, и почему окончательно должна разбиться на много мелких кусков РФ. Ближе к вечеру дополню стартпост.


Сообщение отредактировал Ixman - 11.12.2016, 11:52
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 11.12.2016, 12:15; Ответить: semarg
Сообщение #5


Riot, мысли были о реформах, а в результате выкопапали союзный договор и разбежались.

Ixman, если честно, то никогда не занимался изучением данного вопроса. Меня больше интересовала экономическая ситуация в СССР.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Riot
Riot
сообщение 11.12.2016, 12:25; Ответить: Riot
Сообщение #6


Тарасов Роман,даже не выкопали, а присобачили чтобы хоть как то прикрыть обосновать свои предательские действия. 
Ixman,было б неплохо. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 11.12.2016, 18:51; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


(Ixman @ 11.12.2016, 14:51) *
В Беловежской пуще вообще юридически ничего законного не было сделано, так как у них по конституции СССР не было таких полномочий. Это было просто шоу для болванов, коих было большинство.

Иван, а на тот момент кому это было выгодно на твой взгляд (или если на 100% известно) и зачем устраивали так называемое "шоу"?

и из стартпоста не совсем понятно суть обсуждения, выяснить нужно ли нам сейчас СССР и лично ты за что? Или выяснить существует ли сейчас СССР - если что, я этот факт не оспариваю.



(Ixman @ 11.12.2016, 14:51) *
Но, в 2010 году, в конституционном суде РФ, гражданин СССР Тараскин С.В. взял на себя полномочия временно исполняющего обязанности президента СССР.

и что это дало стране, людям?



(Ixman @ 11.12.2016, 00:54) *
В общем все эти бумажки, которые сейчас есть у граждан СССР в виде документов, не действительны.

но все ими пользуются и везде их принимают...но не это меня больше интересует, а то, что если по факту СССР никуда не делось, почему такие сложности в экономике. Именно если рассматривать разрезе Беларусь-РФ...выгоду то никто не перестал свою искать с обеих сторон, что как бы противоречит факту о единстве и сохранности былой страны, не всегда получается легко договариться об экономическом взаимодействии между двумя "псевдогосударствами". Еще пограничный контроль также существует. Особенно в Украине. Везде мы дуруг для друга граждане разных стран. Что дает тот факт, что юридически мы граждане одной страны, если везде все делают и относятся, как к разным гражданам. ...скорее всего я имею мало информации и не понимаю много, т.е. наверное я отношусь к категории болванов, для которых все шоу и сделано. И таких балванов получается 99,5%.  
Я очень хочу чтобы мне объяснили все.

если копать глубже, и рассматривать на личностном уровне, то мне важно самому жить хорошо, чтобы моим близким и моему окружению было тоже хорошо. Чтобы мне было что есть, что одеть на жопу, где жить, где работать (и хорошо если работать по способностям и получать по способностям, чтобы это приносило кроме финансовой выгоды и удовольствие, новые знания/умения). Чтобы вокруг меня не было гомосеков (я ничего против не имею, но в своем окружении не хочу видеть таких людей), насильников, педафилов и т.д. Чтобы я мог дать образование своим детям, иметь возможность получать качественные услуги здравоохранения, иметь возможность отдыхать. Все это в совокупности складывает для меня такое понятие, назовем коряво - "хорошая жизнь"...будет это в составе СССР или псевдоБеларуси - меня этот вопрос меньше волнует. Потребительское отношение? Эгоизм? Не патриотично? Я не отрицаю это! Правдиво выражаю свое мнение. Для меня главное знать, что мне дает то, что СССР юридически существует?

я вижу главное препятствие в вышесказанном - экономика и используемые подходы. Конечно, политика только усугубляет положение дел и не способствует улучшениям в экономике. Но это если переходить на конкретно мою личность и что меня действительно волнует.

Сообщение отредактировал Evgeniy3200 - 11.12.2016, 19:03
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Riot
Riot
сообщение 11.12.2016, 19:41; Ответить: Riot
Сообщение #8


Evgeniy3200,вы правильный вопрос подняли,конечно все хотят чтобы у него было все хорошо и т.д и тп.

(Evgeniy3200 @ 11.12.2016, 21:51) *
?

 ну давайте посмотрим сначала кто же стал у руля каждой республики после 91,это всем известный Б.Н Ельцин или в народе попросту алкаш(встал у руля в РСФСР) , Шушкевич - Белорусь, Кравчук - Украина , и др. это что касается высших эшелонов, теперь возьмем лиц поменьше, а именно, молодую советскую буржуазию, лидеров ОПГ, вообще выгодоприобретателей очень много, (однако их не более 5% от всего населения Союза)но самое главное это было выгодно нашим врагам, тьфу ты "партнерам"  ой как они радовались, конечно ж они не потеряли не единого солдата, не пяди земли, и такой подарок - конкурент мертв, можно растаскивать его ценные бумаги так сказать, расширять зону влияния за счет побежденного врага. И не говорите что это не было поражением. Мы проиграли Холодную войну,страны нет. Вот итог.


Сообщение отредактировал Riot - 11.12.2016, 19:47
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Riot
Riot
сообщение 11.12.2016, 20:15; Ответить: Riot
Сообщение #9


Ixman,
(Ixman @ 11.12.2016, 14:51) *
Но, в 2010 году, в конституционном суде РФ, гражданин СССР Тараскин С.В. взял на себя полномочия временно исполняющего обязанности президента СССР. Конституционный суд РФ ничего на это против сказать не смог, то есть факт взятия полномочий президента СССР состоялся юридически.
 Это все конечно отлично,но как это влияет на общую ситуацию в союзных республиках. Как скаазал Иосиф Виссарионович Сталин на какой то вопрос касаемый того что Папа Римский против СССР (или что то в этом роде, уже не помню подробно) "А сколько у Папы дивизий?" Тоже самое и в данной ситуации. Кто такой товарищ Тараскин? на чем опирается его власть. где она признается де-факто, хоть в одной деревне я не говорю уже о городе признают советскую власть в его лице? Сильная ли у него экономика? Армия? Технологии? и тд. 
Думаю на все это можно ответить отрицательно, его усилия похвальны отнюдь не бесполезны, но в данной ситуации он бессилен.
Ибо власть капитала за это время уже окрепла.(я сейчас буду брать в пример РФ) появились свои органы власти, армия  и тд. и я не думаю что они горят желанием признавать СССР в лице т.Тараскина.  Если ему например удастья к примеру восстонавить юриспдикцию СССР хотя б над парой сел или городков, то тут же приедет полиция, ОМОН, армия в конец концов и арестует его как мятежника(благо пример уже есть, года 2-3 назад арестовали то ли генерала то ли полковника, фамилии не помню) да еще и срок за попытку госпереворота впаяют. Я уже не говорю о том какова будет реакция союзных республик. Наших "партнеров" которые в лице госпожи Клинтон в бытность ее госсекрестарем имела возможность неосторожно обронить фразу "Мы ни в коем случае не допустим каких либо интеграциооных процессов на территории бывшего СССР с целью построения новой России" 
может быть она и не прямо так говорили но смысл слов думаю ясен. В общем и эти тоже не дремлют.
кстати наткнулся на одну очень интересную стать., где президент РСФСР Борис Николаевич Ельцин принимает участие в теледебатах против дессидента высланного их СССР.Ну ооочень любопытно получается.Читаем:
http://www.kp.ru/daily/26136.5/3026665/


 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 11.12.2016, 21:19; Ответить: pozitron123
Сообщение #10


(Evgeniy3200 @ 11.12.2016, 21:51) *
Именно если рассматривать разрезе Беларусь-РФ...выгоду то никто не перестал свою искать с обеих сторон, что как бы противоречит факту о единстве и сохранности былой страны, не всегда получается легко договариться об экономическом взаимодействии между двумя "псевдогосударствами". Еще пограничный контроль также существует. Особенно в Украине. Везде мы дуруг для друга граждане разных стран. Что дает тот факт, что юридически мы граждане одной страны, если везде все делают и относятся, как к разным гражданам. ...скорее всего я имею мало информации и не понимаю много, т.е. наверное я отношусь к категории болванов, для которых все шоу и сделано. И таких балванов получается 99,5%.   Я очень хочу чтобы мне объяснили все.


(Evgeniy3200 @ 11.12.2016, 21:51) *
если копать глубже, и рассматривать на личностном уровне, то мне важно самому жить хорошо, чтобы моим близким и моему окружению было тоже хорошо. Чтобы мне было что есть, что одеть на жопу, где жить, где работать (и хорошо если работать по способностям и получать по способностям, чтобы это приносило кроме финансовой выгоды и удовольствие, новые знания/умения). Чтобы вокруг меня не было гомосеков (я ничего против не имею, но в своем окружении не хочу видеть таких людей), насильников, педафилов и т.д. Чтобы я мог дать образование своим детям, иметь возможность получать качественные услуги здравоохранения, иметь возможность отдыхать. Все это в совокупности складывает для меня такое понятие, назовем коряво - "хорошая жизнь"...будет это в составе СССР или псевдоБеларуси - меня этот вопрос меньше волнует. Потребительское отношение? Эгоизм? Не патриотично? Я не отрицаю это! Правдиво выражаю свое мнение. Для меня главное знать, что мне дает то, что СССР юридически существует?

Согласен с Евгением. Я вот не могу понять что это дает что на бумагах в реальности мы все живем в разных странах и т.д. И сейчас у каждого жителя пусть и СССР на бумаге такая идеология в голове как написал Евгений "мне важно самому жить хорошо" и все привыкли к такой идеологии и с этим сложно что то поделать.
Мне в СССР нравится то что тогда все работали для общего блага (понятно что кто-то лучше жил). Каждый готов был подставить свое плечо другу, родственнику, коллеге, соседу и т.д. А сейчас главное это своя "жопа" и как говорится "не мы такие жизнь такая". 
В СССР все для большинства было, а сейчас для меньшинства.



(Ixman @ 11.12.2016, 00:54) *
то выясним зачем нам нужен СССР

Что дают нам все эти бумаги? И что вы лично хотите?

Недавно умер Фидель Кастро. Мне нравится выражение: "Если вам суждено родится бедным, то лучше это сделать на кубе"  Может дело не в бумагах, а в людях готовых пожертвовать собой ради блага других людей, свой страны и общества.


Сообщение отредактировал pozitron123 - 11.12.2016, 21:21
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
21 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > » 
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Моя div-ная верстка соответствует ли стандартам
Хотелось бы конструктивной критики
10 muratastana 1529 14.1.2023, 1:16
автор: xweb
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу копирайтера на постоянку. Тематика ИСТОРИЯ. СССР, звезды отечественного кино
1 Evgeniykeys 2230 29.9.2019, 20:17
автор: A_Lika
Открытая тема (нет новых ответов) Моя Семантика - залог процветания вашего сайта.
Составление семантических ядер для Вашего сайта
6 realtyss 3478 14.10.2016, 15:55
автор: realtyss
Открытая тема (нет новых ответов) Новое поколение в поиске контента. Цены как в СССР!
28 FjuZ 14570 26.1.2014, 22:09
автор: FjuZ
Открытая тема (нет новых ответов) Моя анкорная база с сайтами с ЯК за 1 доллар!
8 lyah 4401 14.2.2013, 10:41
автор: icoools


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:33
Дизайн