X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Ссылки к статьям Wordpress - полная абракадабра, как исправить?
yuzikby
yuzikby
Topic Starter сообщение 8.12.2016, 15:32; Ответить: yuzikby
Сообщение #1


Приветствую всех! У меня сегодня случилась проблема следующего вида:
только что я написал новую статью на своем блоге WP, и все вроде бы хорошо, только вот проблемы с самой ссылкой на эту статью. В адресной строке она имеет нормальный вид, например, http://site.ru/moiliubimy-zhiznennye-filmy.html но после того, как я ее скопировал и вставил в простой текстовый файл, получилась куча каких-то символов, например http://site.ru/%d1%82liubimy-s%d0%b5%d0%ennye-filmy.html. Вот я и не могу понять, почему так происходит. До этого ничего подобного не было. Плагином RUS TO LAT не пользуюсь. Подскажите, из-за чего это может быть?

Заранее спасибо
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 8.12.2016, 16:15; Ответить: BLIK
Сообщение #2


sleuth,Я бы установил плагин Cyr-To-Lat и думаю проблема будет решена. Ну и в произвольных ссылках настроил бы вид под себя.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yuzikby
yuzikby
Topic Starter сообщение 8.12.2016, 16:33; Ответить: yuzikby
Сообщение #3


(BLIK @ 8.12.2016, 19:15) *
Я бы установил плагин Cyr-To-Lat и думаю проблема будет решена. Ну и в произвольных ссылках настроил бы вид под себя


Ссылки к статьям, я всегда прописываю вручную, поэтому дополнительные плагины не вижу смысла устанавливать, хотя раньше у меня был установлен Rus To Lat. У меня есть копия блога, но там почему-то таких проблем с ссылками нет. Да и прошлые статьи с нормальными ссылками. А теперь получается, что моя статья имеет 2 ссылки: одна нормальная, а вторая ссылке перенаправляет на первую. Что это такое может быть - ума не приложу
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 8.12.2016, 16:38; Ответить: BLIK
Сообщение #4


(sleuth @ 8.12.2016, 19:33) *
Ссылки к статьям, я всегда прописываю вручную, поэтому дополнительные плагины не вижу смысла устанавливать
Плагин который я назвал делает ЧПУ автоматом как нужно и он не будет мешать и ссылки можно прописывать руками, настроек плагин не требует.

(sleuth @ 8.12.2016, 19:33) *
А теперь получается, что моя статья имеет 2 ссылки: одна нормальная, а вторая ссылке перенаправляет на первую.

Может в этом и проблема, что движок генерирует одну ссылку(на русском как пример), а когда прописывается руками другая ссылка она и перекидывает на основной url который сгенерировал движок. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yuzikby
yuzikby
Topic Starter сообщение 8.12.2016, 17:15; Ответить: yuzikby
Сообщение #5


(BLIK @ 8.12.2016, 19:38) *
Плагин который я назвал делает ЧПУ автоматом как нужно и он не будет мешать и ссылки можно прописывать руками, настроек плагин не требует

Да, я знаю для чего этот плагин, только у меня раньше был чуть другой установлен. Попробовал установить Cyr-To-Lat, и действительно проблемы пропали. Но многие, у кого Wordpress советуют не пользоваться подобными плагинами, а достаточно воспользоваться настройками в админке «Постоянные ссылки».

Я недавно сменил шаблон на своем блоге, и хотел избавиться от многих плагинов, которые раньше были установлены, в том числе и этого, но вот сегодня начались проблемы с ссылками. В любом случае, благодарю за помощь!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 8.12.2016, 17:21; Ответить: BLIK
Сообщение #6


(sleuth @ 8.12.2016, 20:15) *
воспользоваться настройками в админке «Постоянные ссылки».
В настройках постоянные ссылки можно только сделать вид ссылки, но там не настроить транслит никак, для этого и ставят плагин транслита, а в настройках ставят код вывода ссылок.

(sleuth @ 8.12.2016, 20:15) *
и хотел избавиться от многих плагинов, которые раньше были установлены, в том числе и этого
Данный плагин без настроек и не грузит движок, но он полезен и удалять его нет смысла. 

А вот плагин, который у вас раньше был Rus To Lat, говорят свое "отжил" и бывают с ним проблемы не знаю насколько это правда
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yuzikby
yuzikby
Topic Starter сообщение 8.12.2016, 19:56; Ответить: yuzikby
Сообщение #7


BLIK_mw, ну что ж, придется плагин оставить, раз без него бывают проблемы. Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alffak66
alffak66
сообщение 8.12.2016, 20:14; Ответить: alffak66
Сообщение #8


люди помогите! я по своей тупости ( я блондинка), удалила главную страницу , теперь сайт открывается не так как надо, то есть он открывается,  http://shop.alffak.ru/?v=f9308c5d0596    но потом добавляются еще всякие буковки к адресу сайта, как востановить главную, не хочется удалять все.  нужно чтоб сайт работал по главной ссылке ... подскажите кто нибудь пожалуйста!!!!!!!!!!!!    (сайт на ВОРДПРЕССЕ)


Сообщение отредактировал alffak66 - 8.12.2016, 20:15
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 8.12.2016, 20:31; Ответить: BLIK
Сообщение #9


alffak66,Если удалили главную и проблемы появились, значит нужно создать главную страницу  home  и выставить ее как главной везде в настройках.

P.s А если корзину не чистили, то зайдите во все страницы и восстановите то, что удалили.


Сообщение отредактировал BLIK - 8.12.2016, 20:33
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alffak66
alffak66
сообщение 8.12.2016, 21:07; Ответить: alffak66
Сообщение #10


BLIK_mw, я пробовала создать home, но незнаю как прописать адрес, в оконцовке чуть все не рухнуло. можно узнать поэтапно, я новичок в этом деле. пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
258 SeoUaSales 128400 Вчера, 23:39
автор: FantAlexis
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю ссылки тематика steam игры eng
0 c4p1t4l15t 526 26.3.2024, 21:57
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1119 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6539 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны ссылки с adult сайтов
3 TABAK 8035 25.3.2024, 13:44
автор: Wilkinson


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:18
Дизайн