Перейти к содержимому

Актуальна ли необходимость "Актуального"

#1 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений
1

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:59

Сорри, но в который раз не могу найти тему "Предложений" и приходится делиться мыслями в новой ветке (((

Относительно недавно появившегося "актуального", сверху основного списка разделов.

При появлении оного нововведения сразу отметил, что с одной стороны - достаточно полезно и удобно, с другой стороны - во многом дублирует "последние сообщения".

Сейчас поймал себя на мысли как улучшить это "актуальное": имхо было бы полезнее размещать в этом блоке ссылки на топики "практических" разделов (исключая дайджесты, работу и т.д.) в которых нет ответов.

Логика: бывает пользователи задают вопросы, ответы на которые получают не сразу, а в течение нескольких дней.

За эти несколько дней заданные вопросы "без ответа" уползают в "последних сообщениях" далеко вниз, при этом не теряя своей актуальности для ТС.

Думаю что нахождение таких тем в верхнем блоке "актуального" имело бы гораздо большую практическую пользу и улучшило бы видимость "нерешенных проблем".

Имхо это логичнее, т.к. периодическое появление в "актуальном" апнутых баянов как минимум не соответствует названию блока, или мягко говоря никак его не оправдывает.

Технически, на мой взгляд, это не должно быть сложно, а может быть полезней.

Ежели что-не так - чур ногами по почкам не бить, просто поделился соображениями  :)

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#2 magnet
magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 826 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:09

@ShowPrint,

За эти несколько дней заданные вопросы "без ответа" уползают в "последних сообщениях" далеко вниз, при этом не теряя своей актуальности для ТС.

Может я не вникнул и что то не догнал, ну завсегдатаи никогда не пропускают вопросы, в которых нужно или можно ответить, если вопросы интересные, так на любом форуме примерно происходит... Ну если даже не ответят, я не однократно замечал, когда боты приводят новых пользователей которым эта тема близка и они дают очень развернутый ответ. Миш, может я что то не понял?

• 0

#3 ShowPrint
ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:20

может я что то не понял?
Сереж, "на пальцах": если посмотришь сейчас на "Актуальное" - в нем 2 топика "партнерок", один из курилки, а меж тем аж на второй странице "последних сообщений" есть топик без ответа.

Речь о том, что название "актуальное" подходит больше к этому топику, нежели к партнёркам (например).

У меня предложение относительно содержимого блока под названием "актуально", здесь же не только "завсегдатаи", есть и "иногда заходящие" - причем большие спецы с той или иной области. И если не отвеченные темы будут более "видимыми", то это увеличит оперативность ответа в них (сугубо моё мнение)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 Sosnovskij
Sosnovskij
  • Администратор
  • 5 396 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 13:17

@ShowPrint, идея понятна. Что-нибудь придумаем, как реализовать :)

• 0

:excl: Требуется линкбилдер: браузер + Excel. Сдельная оплата + бонусы. Блог — https://sosnovskij.ru/. Добавить меня в TelegramTwitterFacebook.

#5 ShowPrint
ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 13:26

придумаем, как реализовать
Сереж, там по идее только фильтр БД подкорректировать: а) из определенного списка тем; б) без ответов; в) давностью не более ?? дней.

Кстати думаю что в таком списке тем можно отражать и темы из "оценки сайтов" =)

• 0

#6 pozitron123
pozitron123
  • Пользователь
  • 842 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 20:45

Блин сделайте что нибуть с "актуальным" закрыл тему, которую стоило бы удалить, а она в Актуальное вылезла емое.

• 0

#7 Sosnovskij
Sosnovskij
  • Администратор
  • 5 396 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:24

@ShowPrint, обновился блок на главной :) Добавились вкладки "Без ответа" (темы без ответа за последнюю неделю) и "Оценка сайтов" (последние 5 тем).

@pozitron123, закрытые темы теперь не публикуются.

• 0

:excl: Требуется линкбилдер: браузер + Excel. Сдельная оплата + бонусы. Блог — https://sosnovskij.ru/. Добавить меня в TelegramTwitterFacebook.

#8 ShowPrint
ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 13:05

@Sosnovskij, имхо полезное обновление =)

Спасибо!

• 0

#9 magnet
magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 826 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 14:50

обновился блок на главной

Я на главной редко бываю, захожу всегда в последние публикации. Может и в этот раздел добавить "Без ответов" Хотя там и так в принципе видно, ну все же.

Сообщение отредактировал magnet: 26 Декабрь 2016 - 14:55

• 0

#10 Evgeniy3200
Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 478 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:15

Если нужно мнение: то я как и @magnet на главной бываю редко. А вот в просмотре новых публикаций - постоянно.

Но иногда от нехватки свободного времени (особенно в последнее время) некоторые темы могут ускользнуть от внимания.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#11 ShowPrint
ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:28

Если нужно мнение
на этом форуме к мнениям прислушиваются, не потому ли мы все здесь ;)

этот раздел добавить "Без ответов" Хотя там и так в принципе видно, ну все же.
Если @Sosnovskij, задумается на эту тему, то можно добавить как один из вариантов "фильтрации" тем, чтоб не возиться с вкладками )))

• 0

#12 Sosnovskij
Sosnovskij
  • Администратор
  • 5 396 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 17:08

@magnet, принято :)

• 0

#13 BeNi
BeNi
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 14:36

Уже месяц активно юзаю форум, но иногда не догоняю всех фишек... Иногда вижу - "актуальные" посты не всегда актуальны! :D  То бишь. не высвечиваются в форме "актуальные". От чего зависит - ну хоть убей не пойму!

• 0

#14 BeNi
BeNi
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 14:36

Просто  тест. Актуально ли это сообщение?

Обновил главную страницу и вижу - сообщение из форума Раздел для администрации не актуальны! Извиняюсь за свой склочный характер, но я с этим не согласен!

Для начала, что такое актуальность? Это что-то такое важное, насущное, злободневное. Так обождите, предложения пользователей разве не попадает под эту категорию? Мне кажется более, чем отвечает всем этим требованиям. Но тем не менее, сообщения этого форума не попадают в раздел Актуальные. Почему, не знаю, но на мой взгляд это надо подправить...

• 0

#15 Sosnovskij
Sosnovskij
  • Администратор
  • 5 396 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 11:45

@BeNi, в блок актуальное попадают не все разделы. Например, этот не попадает :)

• 0

#16 Vmir
Vmir
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 12:00

Хотелось бы поднять вопрос по поводу блока "Актуальное". Сам блок лично мне очень нравится, только им в основном и пользуюсь. Не устраивает то, что он очень маленький, иногда свежие темы быстро уходят за 5 ку и их надо отыскивать. Может сделать спойлер до 10 или 15 тем, которые опускаются за пятёрку?

или 10 открытые с 10 под спойлером, кого то посещали подобные мысли?

• 0

#17 Totti
Totti
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 10:44

Одно из предложений:
Табы
  • Актуальное - информация с последними ответами
  • Новое - недавно созданные темы
  • Популярное - по количеству просмотров, плюсов и прочих метрик за этот месяц
  • Без ответа
  • Оценка сайтов

zapic-forum.jpg

+ добавить фильтр сбоку (выводить по 10,15,20,50 тем) 

• 0

#18 Sosnovskij
Sosnovskij
  • Администратор
  • 5 396 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 11:23

@Vmir@Totti, принято :)

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений