X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Мобильный индекс от Google
semarg
semarg
Topic Starter сообщение 25.10.2016, 20:41; Ответить: semarg
Сообщение #1


На конференции Pubcon 2016 Гери Илша, представитель Google анонсировал появление отдельного мобильного индекса. Предполагается, что он появится в конце 16 или начале 17 года. Причем предполагается, что будет полностью отличаться от десткопной версии.

Что это значит для оптимизаторов и владельцев сайтов. Допустим вы по запросу «ищу лохов Москва» находитесь на первом месте в топе. После введения новой версии индекса ситуация может поменяться. Например, для десткопов, вы откатитесь на пару позиций, а при запросе с мобильного или смартфона вообще вывалитесь из индекса. В некоторых случаях это может наоборот вытащить сайт из задницы подвала выдачи.  

С учетом все большего роста запросов с мобильных устройств, а также укрепления позиций Google, всем кто владеет сайтами или занимается их разработкой, следует более активно заниматься адаптацией ресурсов под маленький экран.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 26.10.2016, 15:40; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


Тарасов Роман, хорошая новость. Большинство моих конкурентов, которые сидят выше в выдаче, наверное даже и не знают что такое адаптивный дизайн или мобильная версия :lol:  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 26.10.2016, 17:06; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Evgeniy3200, у тебя много мобильных пользователей?

У Янда это уже давно работает - например у меня ведущий ВЧ-запрос на десктопах в конце топ10, а на гаджетах - уверенное топ3-топ5.
Всё бы хорошо, но мобильных пользователей 10-12% всего - специфика, мать её...  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 26.10.2016, 17:42; Ответить: ixman
Сообщение #4


Мне кажется это уже давно есть. особенно у Google
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
Topic Starter сообщение 26.10.2016, 17:54; Ответить: semarg
Сообщение #5


Ixman, да имеется некоторое разделение. А теперь хотят сделать два совершенно разных индекса. Заходишь со смартфона - выдача одна. Заходишь с компа - другая. Насколько понял у них будут различаться факторы ранжирования.

ShowPrint, у меня и до 10% не дотягивает. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 26.10.2016, 18:10; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


(Тарасов Роман @ 26.10.2016, 20:54) *
у них будут различаться факторы ранжирования
Точнее факторы одни - степень влияния на ранжирование разная )))

Тарасов Роман, этот вопрос (кол-во моб.пользователей) - "не паханное поле" для маркетологов )))
Всегда следует задаваться вопросом: насколько часто пользователь с мобильного гаджета искать продукт который я представляю? Сиречь: что ищут мобильные пользователи? (в глобальных масштабах).
Если тематика ресурса находится в первой паре десятков ответов - всё бросать и делать, если в третьей сотне - можно делать не спеша )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 26.10.2016, 18:14; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


ShowPrint, 25-29% на сайте турфирмы и 49-55% на сайте детского аниматора (молодые мамаши часто сидят в соц сетях и ищут нужные услуги через гаджеты). Поэтому да, достаточно много. Точнее я бы сказал так: достаточное количество, чтобы бороться за этот трафик B) 

У тебя то понятно, специфика совсем другая. Тебя больше ищут с рабочего компа сидя в офисе. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 26.10.2016, 18:31; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


Evgeniy3200, ну да, в этом случае тебе стоит ожидать "чуда"! ;)

Мне мобильный трафик приносит больше гимора, чем денег. Единичные заказы "прям сейчас; при мне; и еще макет сделайте; а там-то это на 50 рублей дешевле"  :diablo:
Последняя фраза выводит меня из равновесия: "пиз иди туда, где на 50 руб. дешевле"  :ph34r:


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
6 uahomka 1594 Вчера, 15:37
автор: Arsenwenger
Горячая тема (нет новых ответов) Продажа аккаунтов - Gmail.com I Google+
аккаунты, Gmail Google+, не дорого
64 KYBERGURU73 51788 19.4.2024, 22:52
автор: KYBERGURU73
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4469 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13506 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 1087 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:58
Дизайн