X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Что включать в сниппеты?
Triniti_Wel_mw
Triniti_Wel_mw
Topic Starter сообщение 20.10.2016, 0:07; Ответить: Triniti_Wel_mw
Сообщение #1


Что нужно писать в сниппетах, чтоб они работали?
 Какие и сколько ключей включать в текст (то, что пишут в статьях-рекомендациях,  я  читала).
Должен ли быть призыв купить товар (косметику)

Какие слова-крючки можно использовать? 

Интересует именно практика.

Если у вас есть примеры хороших работающих снипетов, скиньте, плиз, ссылку или сам текст. Буду благодарна.

Пысы. Понимаю, что раскрывая фишки, вы способствуете рождению-продвижению  сайта-конкурента.. 
Пыпысы. Если тема не в том разделе, перенесите, пожалуйста, в нужный.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 20.10.2016, 1:06; Ответить: semarg
Сообщение #2


Triniti_Wel_mw, сложный вопрос. По идее должен быть ключ, а также какое-то приглашение посетить сайт. То есть это короткий продающий текст.

Но, вот с практикой могут быть сложности. Если Гугл охотно показывает предложенный ему сниппет, то вот Яндекс хватает его со всего текста. Хотя начало обычно берет из первых двух предложений. Поэтому, нужно постараться сделать их максимально яркими.

К сожалению, возможности провести какие-либо исследования и точно сказать, что работает у меня не было. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 20.10.2016, 1:16; Ответить: r0mZet
Сообщение #3


Triniti_Wel_mw,имхо, микроразметка schema.org - рулит (размечаешь адрес, телефон, название компании, точку на яндекс-карте ну и еще что нибудь... если интернет магазин, то можно разметить все товары, аналогично с каталогами). + формирование быстрых ссылок в сниппете способствует кликабельности на несколько %

Валидность микроразметки можно проверить уже в новом Я-Вебмастере.  Если знания микроразметки чужды, то можешь воспользоваться бесплатным инструментом разметки от Google Webmaster. 

Так же проверить быстрые ссылки можно в Яндекс Вебмастере.
Ну и на последок скажу что в Яндекс Вебмастере есть солюшены в помощь по реализации этих приемов с подробными примерами.

Что касается выноса дескрипшена в сниппет... то скажу что не всегда поисковик формирует сниппет из него или из текста на странице. Бывали случаи когда Яндекс формировал мне тайтл пренебрегая значением указанных внутри тега <title>...</title>
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Triniti_Wel_mw
Triniti_Wel_mw
Topic Starter сообщение 20.10.2016, 1:20; Ответить: Triniti_Wel_mw
Сообщение #4


r0mZet
Спасибо, но мне нужна информация именно по тексту сниппетов. 
Получила заказ на написание для всего сайта... Хочется сделать их если не идеальными, то близкими к таковым. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 20.10.2016, 1:28; Ответить: r0mZet
Сообщение #5


(Triniti_Wel @ 20.10.2016, 03:07) *
Должен ли быть призыв купить товар (косметику)
Пару месяцев назад общался с одним директором некого сео-агентства. Он сказал что старается избегать в сниппете слов призывающих к конверсии. Мол типо не естественно это смотрится и процент кликабельности по его мнению падает в таком случае.

Хотя я считаю что это не всегда должно быть так. Или как-то замаскировано должно быть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 20.10.2016, 11:35; Ответить: ixman
Сообщение #6


Возможно тут что-то будет полезным. Дело в том что сниппет как правило = description, но это не всегда так. Поэтому нужно ещё кусочек текста, составленного по определённым правилам, вписывать в основной контент страницы (в большей степени для Яндекса). Но тут ничем помочь не могу, практики такой нет. В последнее время занимаюсь только программированием. А вообще со сниппетами с первого раза на 100% никак не угадаешь, поэтому идеальными сразу вряд ли получится. Тут нужно писать и смотреть что будет в выдаче и как на эту писанину будет реагировать юзер. По крайней мере я так добивался результата от Google для некоторых страниц, но иногда ни с того ни с сего сниппет в выдаче меняется сам по себе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vladimirov70
vladimirov70
сообщение 20.10.2016, 17:54; Ответить: vladimirov70
Сообщение #7


В яндексе у меня был запрос в топ1 , на странице тайтл и дескрипшен отсутствовали вообще. Сниппет яндекс делал из текста. Гугл читает дескрипшен и ставит его в сниппет (по крайне мере на моих сайтах).
Насчёт призывов - это к маркетологам вопрос скорее. Есть страница выдачи - что там написать, чтоб кликнули? Продажники должны знать..но не скажут наверно..)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.10.2016, 20:16; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


(Triniti_Wel @ 20.10.2016, 03:07) *
Какие слова-крючки можно использовать? 
Евгения, если речь именно о тексте сниппета, а не о том как его засунуть в выдачу, то "да" - вопрос больше к маркетологам и... копирайтерам  :P

Собственно лично я для продажи косметики избегал бы прямых призывов "купить", а оформлял бы в виде "цепляющего" оригинального описания характеристик, действия, эффекта и т.п. "Слова-крючки" - эт больше к филологам, думаю цеплять будут какие-то редкие и нестандартные характеристики. Слово "купить" увиденное в сниппете, согласен с r0mZet, скорее вызывает подсознательную реакцию "опять что-то втюхать хотят"  :unsure:

Пример безотносительно к косметике: оцензуренное слово "однофигственно" вряд ли привлечет внимание, равно также как и услышав на улице просто пройдешь мимо, а вот если услышать (прочесть) формулировку "монопенисуально" - обязательно оглянешься, дабы рассмотреть "филолога"  :D

Так что за "крючками" - к филологам ;) , не помогу ничем - у меня в школе с русским языком и литературой очень плохо было, трояк с большой-большой натяжкой.
Создателю проверки грамотности и правописания в Microsoft Word - вечная слава!!!  :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kristopher07
Kristopher07
сообщение 21.10.2016, 17:53; Ответить: Kristopher07
Сообщение #9


В снипет нужно писать краткий текст о назначении данной страницы, или что она предлагает пользователю.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
73 traveliver 4850 Вчера, 14:45
автор: spomoni
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67840 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1243 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Горячая тема (нет новых ответов) Что приведет к краху всего рынка криптовалют
стейблкоины, прогноз
43 GlazAlmaz 5920 13.1.2024, 17:30
автор: Antarez
Открытая тема (нет новых ответов) Finkort - Финансовая партнерская сеть. Мы знаем, что вам нужно.
2 Finkort 1612 28.9.2023, 16:04
автор: Finkort


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:03
Дизайн