X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как правильно дать название изображению
alex79_mw
alex79_mw
Topic Starter сообщение 12.10.2016, 12:16; Ответить: alex79_mw
Сообщение #1


0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 12.10.2016, 15:04; Ответить: ixman
Сообщение #2


Зачем в URL статьи два раза одно и то же? Вы думаете это нормально? Не роще бы было сделать как-нибудь так?

/soveti-byvalih-rybakov/89

или же

/articles/sovety-byvalyx-rybakov-89


По изображениям я вообще из вашего вопроса не понял ни слово. О том, что вы пишите нет на сайте ничего даже близко, либо я просто не увидел, не до понял.

А вообще по картинкам, то описание должно дополнять/расшифровывать содержимое картинки, куда и нужно аккурат вписать ключик.


Если же я не об том, что вы хотели услышать, пжл более подробно о вашей проблеме.


Сообщение отредактировал Ixman - 12.10.2016, 15:06
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 12.10.2016, 15:31; Ответить: pozitron123
Сообщение #3


(Ixman @ 12.10.2016, 18:04) *
Зачем в URL статьи два раза одно и то же? Вы думаете это нормально? Не роще бы было сделать как-нибудь так?

Вопрос а если в URL подряд два одинаковых слова (не заметил когда заполнял) это плохо? Страница уже проиндексированна с двумя словами в урле подряд.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alex79_mw
alex79_mw
Topic Starter сообщение 12.10.2016, 16:30; Ответить: alex79_mw
Сообщение #4


Если брать два одинаковых урла то согласен просто на тот момент не знал как сделать правильно, да наверное и сейчас толком еще не представляю хотя вы дали подсказку, если можно могли бы вы дать ссылку на полноценную информацию об этой ситуации (когда в рубрике все статьи идут под один ключеквик ). А насчет картинок - может я не так обьяснил тогда подробнее поле - описание -  я вообще не заполняю, а имел ввиду название картинки в форме - image-7-jpg   поменять на ключевикимя файла. В общем идея такая - изменить имя файла - image-7-jpg - на - sovety-byvalyx-rybakov-89
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 12.10.2016, 20:23; Ответить: ixman
Сообщение #5


alex79_mw, по структуре url.

Вообще рекомендуется логически отделять разные части сайта друг от друга. Допустим в URL для категорий блога добавить blog/название-категории/, для  статей добавить articles/название-статьи/, для новостей news/..., для архива archive/... и т д. Это нужно чтобы можно было легко сориентироваться к какой части сайта принадлежит та или иная страница. Но здесь есть один нюанс. Не стоит забывать про вложенность в URL адресе. Чем глубже вложенность директорий в URL, тем негативнее это сказывается на индексацию. Ну и ещё момент, чем короче вложенность у страницы, тем быстрее она индексируется и влетает в выдачу. Сейчас не знаю, но ранее, дорвейщики все страницы сайта прописывали от корня. То есть site.ru/someUrl.html Не стоит также пренебрегать максимальной длинной URL и пичканьем оного всякими ключами. Либо прямое вхождение ключа, либо два, три ключевых слова.

pozitron123, надеюсь здесь вы получите ответ на ваш вопрос. Но вашу ситуацию очень легко исправить, настроив 301 редирект.


По поводу названий картинок. А смысл одно и тоже название пихать для всех картинок, меняя лишь оконцовку названия? Не проще ли все картинки называть уникальными названиями, которые бы отражали суть содержимого картинки? А то у вас в url два раза одинаковое вхождение, да ещё плюс на нескольких картинках будет тоже самое. Мне думается это уже спамом попахивает. Да и вообще, там где можно вставить действительно нужные ключевые слова, вы пишите совсем не по теме содержимого статьи.

В вашем случае sovety-byvalyx-rybakov это хорошее обобщающее название для рубрики/категории, но никак не для статей. Ну а для той картинки, что вы давали в пример, название я бы сделал что-то подобное: "хранение и транспортировка крючков с поводками". Естественно на транслите. Но это не единственно возможный вариант.

Я бы ещё и такое вставлял бы в параметр alt. То есть в alt на родном могучем, а в названии файла транслит


Сообщение отредактировал Ixman - 12.10.2016, 20:25
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 12.10.2016, 20:44; Ответить: pozitron123
Сообщение #6


(Ixman @ 12.10.2016, 23:23) *
@pozitron123, надеюсь здесь вы получите ответ на ваш вопрос. Но вашу ситуацию очень легко исправить, настроив 301 редирект.

Вы имели ввиду что мне нужно изменить  URL после чего со старого урла с двумя одинаковыми словами перенаправить на правильный, нужный с помощью 301 редиректа? Если да то скиньте пожалуйста ссылку на статью по перенаправлению этим редиректом.

Сообщение отредактировал pozitron123 - 12.10.2016, 20:46
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 12.10.2016, 20:51; Ответить: ixman
Сообщение #7


@[member=pozitron123]здесь в середине можно найти про 301
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 14.10.2016, 20:55; Ответить: pozitron123
Сообщение #8


(Ixman @ 12.10.2016, 23:51) *
@pozitron123, здесь в середине можно найти про 301

если честно то я ничего не понял. У вас там написано как с www на без него сделать но я так и не понял как перенаправить со страницы мой случай: sait.ru/dva-slova-slova на страницу: sait.ru/dva-slova?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 14.10.2016, 21:10; Ответить: priest
Сообщение #9


(pozitron123 @ 14.10.2016, 23:55) *
перенаправить со страницы мой случай: sait.ru/dva-slova-slova на страницу: sait.ru/dva-slova?


Если единичный случай сделать не долго, а если делать революцию для всех статей, это головняк. А оно вам надо?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 14.10.2016, 21:43; Ответить: ixman
Сообщение #10


@[member=pozitron123], я конечно могу вам попробовать сварганить правила, но если вы вплотную занимаетесь сайтом, то рекомендую всё таки найти информацию и настроить это всё самому. Это просто рано или поздно понадобиться.
 
Как вариант такие правила
 
Redirect 301 /old-page.html http://new-domain.ru/new-page.html
 
Ещё почитайте блог http://devaka.ru про 301 редирект
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1794 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4806 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19703 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3094 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
81 metvekot 13652 31.3.2024, 12:44
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:52
Дизайн