X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Помогите, пожалуйста, новичку советами
Lekrayt
Lekrayt
Topic Starter сообщение 14.9.2016, 17:31; Ответить: Lekrayt
Сообщение #1


Добрый день
Помогите, советами, подскажите, кто сможет.
Есть задумка создать сайт с 2мя разделами, один раздел форум/блог, другой интернет магазин. Какую платформу выбрать? какую проще освоить? где скачать для сайта различные виджеты? может кто то подскажет какую нибудь литературу про создание сайтов? если создавать сайт с нуля, при небольшом опыте, как долго это может занять времени? возможно ли самому достойно продвинуть сайт в поисковых системах?
Ответ можно в личку
Заранее всем спасибо за ответы
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 14.9.2016, 19:19; Ответить: semarg
Сообщение #2


Lekrayt, каковы у вас познания в создании сайтов (html, php)? От наличия или отсутсвия навыков во многом зависят дальнейшие действия. 

Для обучения основам можно воспользоваться соответствующими справочниками. В сети их полно. Хорошо если сделаете хоть один самописный сайт, это поможет в дальнейшей работе.

Лично для меня проще и понятнее Вордпресс. Но, это личное мнение. 

По вордпрессу имеется большое количество информации. Лучше начать с изучения их документов.

Времени создание сайта даже без опыта занимает не так уж и много времени.

Продвижение вопрос сложный, его потребуется изучать отдельно, зачастую методом проб и ошибок.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 14.9.2016, 20:39; Ответить: r0mZet
Сообщение #3


Lekrayt,выбирай движок DRUPAL, читай литературу на  drupal.org
Читай внимательно исчерпывающую документацию и будет тебе счастье на долгие года.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 14.9.2016, 20:42; Ответить: priest
Сообщение #4


(Lekrayt @ 14.9.2016, 20:31) *
один раздел форум/блог, другой интернет магазин


Вариантов на самом деле много) Нужно определится с движком для блога, а к нему можно прикрутить готовый скрипт магазина. Я бы так сделал на вашем месте, если опыта нет. А с виджетами не сделать нормальный функционал для магазина.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lekrayt
Lekrayt
Topic Starter сообщение 15.9.2016, 23:17; Ответить: Lekrayt
Сообщение #5


Тарасов Роман,  опыта в создании нет никакого, просто есть небольшие мысли про то, что должно быть и что хотелось бы сделать и увидеть. Хочется сделать самому, т к нет возможности платить кому то за создание и раскрутку. Вот и решил поинтересоваться у знающих людей, кто что сможет посоветовать новичку, что попроще в освоении или на какой платформе больше возможностей, но освоить посложнее. Поэтому буду благодарен за любую полезную информацию
magnet, можно по подробнее
(magnet @ 14.9.2016, 23:42) *
Нужно определится с движком для блога, а к нему можно прикрутить готовый скрипт магазина
, где то можно уже готовые скрипты брать? И правильно ли я знаю, что есть организации предлагающие услуги по переводу он-лайн денег на расчетный счет юр лица, при оплате через сайт банковской картой, как это работает?
Просто в интернете полно интересных сайтов, с выплывающими окнами, со сменой цветов товара при наведении на другой представленный цвет, сколько времени осталось до распродажи, панели, где можно выставлять товары или постеры которые прокручиваются стрелками (не факт что правильно смог функциональность отразить), где это все брать если захочется это разместить или на первых парах нет смысла с этим заморачиваться??
Буду благодарен за любую информацию 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 16.9.2016, 0:51; Ответить: semarg
Сообщение #6


Lekrayt,
(Lekrayt @ 16.9.2016, 02:17) *
опыта в создании нет никакого, просто есть небольшие мысли про то, что должно быть и что хотелось бы сделать и увидеть.
для начала посмотрите что такое HTML, JS,PHP. Нужно иметь хоть небольшое представление об этом. Могу в личку скинуть сайт, где брал первую инфу. Там есть устаревшая инфа, но основы даются. 

По поводу движков, тут у каждого свое мнение. r0mZet, советует DRUPAL, а вот мне он не подошел. Опять же нужно пробовать и смотреть самому. В принципе для практически всех CMS имеется различный функционал. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 16.9.2016, 7:02; Ответить: priest
Сообщение #7


(Тарасов Роман @ 16.9.2016, 03:51) *
для начала посмотрите что такое HTML, JS,PHP

Не обязательно с этого начинать) Готовый двиг все это упрощает. Если уж хочется сделать сайт сейчас, проще изучать основы готовых решений, там тоже для новичка достаточно головняка. А языками голову забивать не обязательно) Ну это мое личное мнение.

(Lekrayt @ 16.9.2016, 02:17) *
где то можно уже готовые скрипты брать?

Огромное количество в инете, как платных так и бесплатных, ну опять же нужно иметь представление для начала о сайтах в целом.

(Lekrayt @ 16.9.2016, 02:17) *
И правильно ли я знаю, что есть организации предлагающие услуги по переводу он-лайн денег на расчетный счет юр лица, при оплате через сайт банковской картой, как это работает?

Вариантов платежных систем много. В принципе основные платежки как правило уже есть в скриптах интернет магазина, их нужно только подключить. Что касается юр лица, тут я не советчик.

(Lekrayt @ 16.9.2016, 02:17) *
Просто в интернете полно интересных сайтов, с выплывающими окнами, со сменой цветов товара при наведении на другой представленный цвет, сколько времени осталось до распродажи, панели, где можно выставлять товары или постеры которые прокручиваются стрелками (не факт что правильно смог функциональность отразить)

Это уже мелочи, все дорабатывается под ваши требования. Это не столь важно сейчас.

Думаю вам лучше обратится за помощью к специалистам. На самом деле залить сайт на хостинг это только начало))

А в целом для начала, выберите недорогой хостинг, купите домен для сайта, определитесь с движком ( я бы посоветовал вордпрес ) А нужен вам блог? Может делать непосредственно интернет магазин нормальный и не распылятся?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 16.9.2016, 11:05; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #8


(Lekrayt @ 16.9.2016, 02:17) *
И правильно ли я знаю, что есть организации предлагающие услуги по переводу он-лайн денег на расчетный счет юр лица, при оплате через сайт банковской картой, как это работает?
это называется платежными системами. И кстати говоря, подключить их не так просто. Я для своего сайта и для своей организации в течении 2-х лет с перерывами подключал. Чтобы работать по ней помимо кучи документов и наличие организационно-правовой формы, многие платежные системы требуют сертификаты безопасности на сайт...короче гемор еще тот. Но вполне реально. 
Есть платежные системы с меньшими требованиями, но их тарифы и комиссии менее менее устраивали. Плюс одна из платежных систем в ходе подключения лишилась лицензии банка... тоже доп время и геморрой.


(Lekrayt @ 16.9.2016, 02:17) *
что попроще в освоении или на какой платформе больше возможностей, но освоить посложнее
усвоить необходимо следующее:
  • выбирать необходимо одно из самых популярных решений

  • по ним есть куча информации

  • возможности у всех похожи и реализуют проекты разной степени сложности 

(Lekrayt @ 16.9.2016, 02:17) *
где это все брать если захочется это разместить
вы хотите создать ИМ без вложений... так не бывает, по сути своей ИМ изначально уже коммерческий проект, а коммерческий тождественно платному.

(Тарасов Роман @ 16.9.2016, 03:51) *
По поводу движков, тут у каждого свое мнение.
 правильно и в точку. Т.е. смотрите любое популярное решение и изучайте досконально. А если есть желание создания ИМ выбирайте движки, где есть встроенные или сторонние компоненты магазинов. Я на старте знаю движки с такими компонентами Joomla и HostCMS.

(Lekrayt @ 16.9.2016, 02:17) *
опыта в создании нет никакого, просто есть небольшие мысли про то, что должно быть и что хотелось бы сделать и увидеть.
а значит надо читать, изучать, смотреть видеоуроки. Вебмастер - это очень разносторонняя профессия, надо обладать кучей знаний, хотя бы поверхностно: html/css/php/java и др., знать основы внутренней и внешней оптимизации, понимать что такое поисковик и для чего необходимо ему нравится, уметь писать тексты или знать что требовать у копирайтера, знать движки и т.д. и т.п.

универсальных ответов нету и никто вам не даст. Изучайте и читайте литературу, как для новичка подойдет практически все. В свободном доступе 80 % информации есть, а остальные 20% приходят с опытом, платно или кто то делится по секрету (но как показывается практика, эти последние 20% невозможно достичь полностью... сколько бы не учился, сколько бы не имел опыта, всегда есть уголки с чем-то новым и так до бесконечности. пока мозг не вскипит) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 16.9.2016, 13:17; Ответить: pozitron123
Сообщение #9


(Lekrayt @ 16.9.2016, 02:17) *
где то можно уже готовые скрипты брать? И правильно ли я знаю, что есть организации предлагающие услуги по переводу он-лайн денег на расчетный счет юр лица, при оплате через сайт банковской картой, как это работает?

С начало создайте блог так как его проще сделать а потом уже решите осилите вы все остальное да или нет, и у вас уже появится представление куда с вашими возможностями можно лезть а где еще учится и учится. 

Для создание выбирайте cms тобиш движок для сайта я бы посоветовал: вордпресс или джумлу так как для них можно найти много обучающих вариантов и по многим опросам они проще остальных. И знания в php, html нужны на первых парах поверхностные но а патом начнется все самое интересное.

Изучайте все совместно нужен html в данный момент читайте про него, нужен css читайте. Если за все сразу возьметесь может желание отпасть так как мозг будет кипеть и сложно запомнить то что тебе в жизни пока не нужно а для чего нужно ты пока не в курсе. Лучше все на практике изучать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ppHack_033
ppHack_033
сообщение 18.9.2016, 0:10; Ответить: ppHack_033
Сообщение #10


Lekrayt, Попробуйте лучше открыть онлайн магазин, тока прежде чем это сделать нужно знать где и что брать. У меня раньше был интернет магазин по продаже steam аккаунтов, были на сайте постоянные клиенты и можно сказать всегда все покупали. Так что если решитесь остановится на такой категории могу все объяснить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 725 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1243 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите рещить проблему с монитором.
Почему низкое разрешение при подключении монитора через displayport?
0 Levels 1702 11.12.2020, 0:48
автор: Levels
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите кто нибудь получить партнерку Росбанк!
7 heisenberg_mw 2341 7.8.2020, 9:28
автор: heisenberg_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите найти тему пожалуйста
7 virtas 12503 24.7.2020, 17:02
автор: -JamesSmips-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:20
Дизайн