X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос по ранжировке яндекс ?
pozitron123
pozitron123
Topic Starter сообщение 10.8.2016, 16:18; Ответить: pozitron123
Сообщение #1


Здравствуйте.У меня вопрос по ранжировке яндекса ?

На моем сайте  был текст на страницах, но он не был заточен под поисковые запросы. Со временем я решил заняться так называемым ядром и начал редактировать текст. 

После чего страницы сайта по определенным запросам начали попадать в топ 20-30. Спустя какое-то время решил проверить позиции и увидел то что страницы пропали из поиска яндекс, в топ 100 их нет.

В гугле вроде все более менее относительно в порядке, но страницы тоже потеряли в позициях.

В целом вроде вопрос развернул для вашего понятия.

Теперь Главный Вопрос: В чем может быть причина выше перечисленного??? Пожалуйста перечислите возможные и как их исправить.

У меня конечно есть подозрение что с ключами перестарался и имеет место быть тошнота текста, Но есть сомнения не везде много ключей.




0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 12.8.2016, 11:59; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #2


У меня была похожая ситуация. Как-то случайно обнаружил, что на второй странице выдачи висит страница по совсем левому запросу. Я решил ее немного оптимизировать под этот левый запрос, чтобы она хотя бы вылезла в топ10. Изменил текст немного, чуток добавил материала. В итоге эта страница пропала из выдачи по основному ключу и по тому, который был левый.
Пока напрашивается странноватый вывод: не надо менять текст в старых статьях и добавлять туда новые ключевики.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
Topic Starter сообщение 12.8.2016, 12:52; Ответить: pozitron123
Сообщение #3


(fedornabilkin @ 12.8.2016, 14:59) *
Пока напрашивается странноватый вывод: не надо менять текст в старых статьях и добавлять туда новые ключевики.

Вы наверное меня не совсем поняли. Страницы в которые я добавлял ключевики не было и в топ 100, а после добавления ключей они поднялись в топ 20-30, а с пустя 1-2 недели опять улетели в неизвестность.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 12.8.2016, 12:57; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #4


Да все понятно. Добавились ключи, яшка посмотрел и показалось, что теперь страницы релевантны, но потом он понял, что нет.
Если грубо выразиться:
Страница состояла из дерьма и отсутствовала в выдаче. Подкинули в нее конфетку, заманили бота и вроде это сработало, но дерьмецо таки осталось. Это и послужило восстановлению исходных позиций.

Что-то было бы просто лишь добавлением ключевика вгонять страницу в топ.
У меня на одном сайте более 1000 страниц, но как оказалось, все они из дерьма. Потому что с хорошим контентом вполне реально меньшим числом страниц собрать большее количества трафа.


Сообщение отредактировал fedornabilkin - 12.8.2016, 12:59
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 12.8.2016, 13:10; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


pozitron123, можно поправить текст и проверить 
( @ 10.8.2016, 19:18) *
подозрение что с ключами перестарался


( @ 12.8.2016, 14:59) *
Пока напрашивается странноватый вывод: не надо менять текст в старых статьях и добавлять туда новые ключевики.

fedornabilkin, вывод действительно "странноватый" ))) Но (по моей логике) может иметь разумное зерно. Если рассматривать именно твой вывод, то я бы разбил его на 2 составные части:

  • ( @ 12.8.2016, 14:59) *
    не надо менять текст в старых статьях



  • ( @ 12.8.2016, 14:59) *
    добавлять туда новые ключевики


Первая часть вывода (лично для меня) сомнительна: я периодически переделываю правлю, "шаманю" и "вылизываю" - в результате наблюдаю только рост позиций. :rolleyes:
А вот вторая часть...  :huh:  Вполне может иметь место быть... Добавление новых ключей (оптимизация страницы под них) может рассматриваться ПС как "смена темы" страницы, особенно если оптимизация под совсем "левые" ключи. Тут да - чем более удаленные от текущих ключи оптимизируются, тем больше может быть риск "свалиться с бездну"
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ку
Игорь Ку
сообщение 13.9.2016, 22:51; Ответить: Игорь Ку
Сообщение #6


Согласен с последним комментарием. И Яндекс и Гугл давно признали тот факт, что 20-25% ежедневных запросов уникальны и не повторяются ( это к теме , что вы не озадачивались изначально поисковыми запросами) Поисковик уже определил для себя по какому запросу выдавать  ваши страницы в поиске и вполне возможно, что вы перестарались с редактированием, в итоге ваши старые ключи потеряли позиции, а новые поисковик принял, как правильно заметил предыдущий автор, за смену темы публикации, а за это потеря позиций неминуема... На моих первых сайтах я всегда торопился публиковать, потом мне, конечно что-то не нравилось, я и редактировал. У меня тогда не то что позиции терялись - вообще страницы из поиска вылетали
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anyue_mw
Anyue_mw
сообщение 20.9.2016, 17:52; Ответить: Anyue_mw
Сообщение #7


Хм, как правило, да и на самом деле у этих поисковых систем разные алгоритмы ранжирования. То есть, что это значит, если трафик идет с гугла, с яндекса Вам много не взять... и наоборот(у меня, да и у знакомых обычно 70% на 30%).


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1718 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1619 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 1003 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) Как в Яндекс.Директ задать для компании дневное ограничение бюджета?
0 rownong27 1014 16.2.2024, 16:18
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) 0:00 / 19:46 TermiDroidNetwork накрутка ПФ Яндекс/Google в сети обмена визитами
1 waterworld 1177 31.1.2024, 14:25
автор: waterworld


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:23
Дизайн