X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Дайте оценку сайту мебельной тематики
naty
naty
Topic Starter сообщение 8.8.2016, 22:55; Ответить: naty
Сообщение #1


Всем добрейшего вечера)
Мучаюсь с сайтом, нужно объективное мнение (сайт по обивке и перетяжке мягкой мебели):
1. Интересует уровень оптимизации с точки зрения сео, многое ли нужно убрать\дополнить или же изменить?
2. Какие общие впечатления о сайте, приятен ли он на первое восприятие?

Я с сайтами никогда не была связана, потому делали мне его "наобум". Разве что перед созданием исследовала конкурентов,  ничего "вау" не увидела. Обычные "стандартные" сайты -  белый фон, мелкий диван в шапке, какой-то текст под диваном.

Этот сайт, возможно, консервативен - т к я старалась учитывать контингент заказчиков. Женщины - мужчины 40+, которые не готовы выкинуть мебель. Им проще сменить обивку, т е это тоже элемент консерватизма. Может не права, прошу оценки.
Вот ребеночек 
http://www.obivka-mebeli-avangard.ru/

Над контентом статей еще работаю, потому не судите очень строго. Хотя , давайте)))
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 8.8.2016, 23:25; Ответить: TimurR
Сообщение #2


Домен длиноват. Внешне приятен сайт, сразу понимаешь о чем сайт. Текст на главной можно как-то интересней форматировать, сейчас выглядит не очень. Пару фотографий добавить. Список услуг, фотогалерея, статьи имеют одну проблему - скучное представление контента. Можно вместо списка статей, сделать ленту как в типичных блогах: заголовок, превью и кнопку читать (или типа того).

В фотогалерее сделать фотографии более профессиональные(если есть такая возможность), побольше размером и подписывать. Плюс размеры сделать одинаковые.

Если микроразметки нет, то добавить с адресом, контактами и т.д.

В целом очень хорошо выглядит. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 9.8.2016, 1:46; Ответить: semarg
Сообщение #3


naty, в целом сайт ничего вышел. Только изображений добавьте.

Как копирайтер обычно раскатываю тексты. Так что держитесь :angry: 

Текст на главной нуждается в форматировании. Перечисление сделайте списком.

Абзацы сделайте поменьше. На такой объем текста и дизайн лучше сделать 4 абзаца.

В конце первого абзаца лучше написать коммерческое предложение.

Обязательно сделайте подзаголовки. 

Уберите жирный текст. 

Посмотрел код. Не понял, зачем вы абзацы в разные дивы запихнули? Не проще ли тегом <p> было разделить?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
naty
naty
Topic Starter сообщение 9.8.2016, 2:09; Ответить: naty
Сообщение #4


(Тарасов Роман @ 9.8.2016, 04:46) *
naty, в целом сайт ничего вышел. Только изображений добавьте.   Как копирайтер обычно раскатываю тексты. Так что держитесь     Текст на главной нуждается в форматировании. Перечисление сделайте списком.   Абзацы сделайте поменьше. На такой объем текста и дизайн лучше сделать 4 абзаца.   В конце первого абзаца лучше написать коммерческое предложение.   Обязательно сделайте подзаголовки.    Уберите жирный текст.    Посмотрел код. Не понял, зачем вы абзацы в разные дивы запихнули? Не проще ли тегом
было разделить?


Изображения сделаю. Жирное уберу. По поводу дивов не могу сказать, сайтом занималась не я( Я лишь говорила дизайн и пытаюсьь его продвинуть, контентом наполняю. А дивом нельзя? это как-то влияет на ранжирование?
Еще хотела спросить , в H1  у меня вхождение не ключевого запроса , я хочу ествественно его поменять. Суть в том, что могу ли я поставить несколько заголовков на главной? H1 H1 H2 H2? например по типу Заголовок -новая строка- текст, заголовок- новая строка-текст и т д. (получится как раз четыре абзаца с добавлениями). есть сайт spbyut, на нем сделано именно так ( по анализатору проверяла), правда сайт старый , но он первый в поисках по ключевым запросам. Не пишу полную ссылку, т к вдруг зайдет хозяин - увидит))) посмотрите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал naty - 9.8.2016, 2:17
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 9.8.2016, 2:48; Ответить: semarg
Сообщение #5


naty,
(naty @ 9.8.2016, 05:09) *
А дивом нельзя? это как-то влияет на ранжирование?
тут сказать не могу, первый раз такой способ вижу. Но в результате код получается не очень, возможно это скажется отрицательно. проверьте анализатором сайт. Ошибки по коду все можно будет увидеть. 

(naty @ 9.8.2016, 05:09) *
H1 H1 H2 H2?

H1 должен быть один. H2 можете ставить хоть перед каждым абзацем. 

Оставьте вхождение в H1. Это поможет ранжированию. Работает не во всех случаях, но хуже точно не будет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 9.8.2016, 12:19; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


naty, "пытаться продвинуть" = "заниматься сайтом", так что теперь придётся  ;)

По заголовкам: в другом топике я давал ссылку на статью, в которой эта тема очень подробно раскрыта, вот ещё одна статья, от достаточно уважаемого гуру сео. Кстати на этом блоге можно найти массу полезной информации по SEO

Мои "5 копеек" добавления к предыдущим "ораторам" (с их мнением согласен на 200%, +100500):
  • "Избавьтесь" от возникающей горизонтальной прокрутки при уменьшении окна - удобство для "мобильных пользователей" в настоящий момент как никогда является важным фактором.

  • На мой вкус текст на главной сильно мелкий - раз, абзацы сильно объемные - два. Я бы разбил каждый абзац на два-три-четыре отдельных.


Очень рекомендую в качестве одного из "бесплатных аудитов" состояния сайта использовать след.инструментарий: Google PageSpeed Insights который оценивает достаточно большое количество параметров "удобства для пользователей" и сервисы проверок различных параметров в личных кабинетах ГВМ (Гугль Веб-Мастер) и ЯВМ (Яндекс Веб-Мастер), в том числе и проверку на мобилопригодность ЯВМ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 9.8.2016, 16:46; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


UPD:

Как-то подозрительно еще что в индексе Яндекса все страницы, кроме главной, идут с одинаковым снипетом... :huh:
Развернуть/Свернуть
Прикрепленное изображение

Аж даже у себя проверил - все разные...  :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
naty
naty
Topic Starter сообщение 9.8.2016, 18:20; Ответить: naty
Сообщение #8


ShowPrint,хм, с чем связано? это очень странно, т к к каждому материалу и категории я писала свое описание + убрала автоподпись названия сайта. может не проиндексировал? очень странно.. 
Вообще -этот спиппет у меня есть в основных настройках сайта в "мета-тег description".Движок джумла) А так остальные описания страниц для каждого свои. Может в основных настройках сайта, где его название и т п , ничего прописывать не надо? или яндекс что-то мутит.


Сообщение отредактировал naty - 9.8.2016, 18:24
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 9.8.2016, 18:25; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


naty, это к джумловодам. Я cms не использую и с ними совсем не знаком.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Исо
Исо
сообщение 9.8.2016, 23:32; Ответить: Исо
Сообщение #10


цвет шикарен. Домен, действительно длинноват. Но это не большая беда ) Я бы здесь http://www.obivka-mebeli-avangard.ru/uslugi каждое предложение сделал бы ссылкой в статьях (только нужно учесть, что бы двух h1 тегов не было в заглавиях. (в джумле есть такая фишка в настройках...)

<meta name="description" content="перетяжка и обивка мебели (в том числе на дому), пуговицы, чехлы, стеновые панели, канты, молнии и прочее" /> Это вообще ни о чем с точки зрения роботов. (мое мнение)

<meta name="description" content="Обивка, перетяжка и ремонт мягкой мебели в Спб недорого. На дому или в мастерской. Высокое качество! Ниже представлены цены на наши услуги." /> Это тоже ни о чем

И такое по всему сайту.

http://www.obivka-mebeli-avangard.ru/otzyvy на этой странице "отзывы" повторяются айпи адреса, откуда писали комменты. Это тоже не гуд.

А в целом, дизайн шикарен. Именно как мне нравится: цвета, шрифты, легкость.

Успехов =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2387 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) Оптом и в розницу, скупаю ссылки околомедицинской тематики.
3 kasey7 2105 4.4.2024, 19:12
автор: kasey7
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам сайт финансовой тематики
0 Prok 712 12.3.2024, 18:11
автор: Prok
Открытая тема (нет новых ответов) Подкиньте базу ключей тематики wallpaper - Обои для рабочего стола
0 uahomka 865 27.2.2024, 0:38
автор: uahomka
Открытая тема (нет новых ответов) Готовые статьи различной тематики
от 10р\1000 знаков
3 projectadmin 1726 17.2.2024, 10:58
автор: projectadmin


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:04
Дизайн