X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Подскажите способы продвижения сайта, которому меньше 2-х месяцев
naty
naty
Topic Starter сообщение 8.8.2016, 14:39; Ответить: naty
Сообщение #1


Уважаемые форумчане, очень нужен Ваш совет. Куча мыслей в голове, в поисках ответов ноги стерла(

Недавно создали сайт http://www.obivka-mebeli-avangard.ru  сайту меньше 2-х месяцев. Пишу статьи сама, наполняю контентом по возможности. Оригинальным, конечно же. Но понимаю, что этого мало.Какие способы продвижения можно использовать на такой маленьком сроке?

Боюсь наделать ошибок, но и стоять на месте возможности нет. Да и смысла. Яндекс директ дорогое удовольствие, да и зависеть в будущем только от рекламы желания нет - оборот будет равносилен затратам на рекламу)

СЕО- конторкам не доверяю (как оказалось, не зря - почитав ваш форум в этом убедилась окончательно). Соответственно все легло на мои плечи.

Из обработанной моим мозгом информации с интернета я уяснила, что закупать внешние ссылки мне пока точно нельзя, а прогон по каталогам уже не столь эффективен. Тогда что делать?

Ведь лишь на контенте внутри сайта далеко не уедешь(( Тем более профиль у меня не столь широкий, как хотелось бы. Форумы искать уже устала, ссылку на сайт в профиле многие не разрешают поставить. Что мне делать? по-мо-ги-те! Это скорее крик души)

Может какие-то прогоны заказать?


Сообщение отредактировал BLIK - 8.8.2016, 19:21
Причина редактирования: убрал форматирование
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 8.8.2016, 16:01; Ответить: semarg
Сообщение #2


naty, С прогонами связываться не стал бы. 

Имеется несколько вопросов.

Какие показатели посещаемости и откуда люди идут?

Тексты под запросы оптимизируются, если это делается, то каким образом? 

Делается ли продвижение по соцсетям?

Наращивайте естественную ссылочную массу.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 8.8.2016, 16:10; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Знакомая ситуация, приходится продвигать самому.

Ответ: работа с внутренней оптимизацией, юзабилити и ПФ.

Имхо, единственный прогон актуальный для комсайтов - каталоги, и "да" - толку от него совсем немного.

Мне не совсем понятен выбор структуры сайта. Услуги в виде простого короткого списка, а описание услуг в виде коротеньких статей? Мне непонятно эта ситуация, но это моё личное.

Собственно из советов:
Попросите оценить сайт:

1.1. Друзей/знакомых - людей незаинтересованных, не в теме, беспристрастных, которые не знают что сайтом занимались вы лично. Желательно сопроводив словами "сделали тут нам сайт, что-то в нем не то, какой-то он не такой, не пойму что в нём не так - посмотри "отвлечённо". (такая форма просьбы исключит "фактор друга", не зная что это ваших рук дело в оценке будет отсутствовать "дружеская" привязка.


1.2. Здесь на форум в соответствующем разделе. Будьте готовы к здравому восприятию критики.



Из того что увидел я по технической части на главной странице:

а) долговато грузится, при том, что ничего сильно навороченного я не увидел - хостинг?

б) с тайтлом и дескрипшном можно поработать. имхо:
Обивка, перетяжка и ремонт мебели - мебельное ателье Авангард

Обивка, перетяжка, реставрация и ремонт мягкой мебели в Петербурге в мастерской или на дому. Низкие цены, высокое качество и быстрое выполнение работ с гарантией. Гарантии.

На мой взгляд так будет как-то более "по-человечески"... Как минимум - есть еще "что и как" поправить

в) лично мне сомнительно что строки типа
Мебельное ателье-мастерская "Авангард" занимается обивкой, перетяжкой, <strong>реставрацией</strong> и <strong>ремонтом мебели</strong> <strong>в Санкт-Петербурге</strong> в кратчайшие сроки по доступной цене.

будут нравится ПС:
  • сильно возникает ощущение что это выделение не для людей, а для ПС

  • очень много strong-ов на странице

  • визуально меня эти выделения больше отторгают, нежели притягивают (не факт - это имхо)


По остальным моментам - лично я фанат внутренней оптимизации, "белого" и "естественного". По этой причине не буду советовать ссылки/прогоны/накрутки
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
naty
naty
Topic Starter сообщение 8.8.2016, 17:07; Ответить: naty
Сообщение #4


Тарасов Роман,
показатели посещаемости почти нулевые. Около 200 посетителей, визитов около 20. Все данные есть на открытом счетчике метрики на сайте. Позорные данные) Ведь к этим визитам можно отнести и роботов. Все живые посетители могут идти только с поиска, т к привязку к соц сетям осуществили буквально вчера.

тексты оптимизирую ,да. Сдуру, зная все "постольку поскольку" делала под вч запросы. Сейчас переделала больше половины статей под сч и нч. (нч мало, тк в этой сфере вч-порядка 2000\месяц, сч - 800-100, нч - 10-5. Скачки притом очень резкие.
А делаю вот как - пишу себе несколько запросов, на эту тематику пишу статью. Вставляю эти запросы, выделяю их жирным и пишу их в ключевики к статье. Надо по-другому? текст статей у меня около 2000 знаков, сейчас стараюсь выделять жирным 2 ключевика на такое количество знаков. Перелинковку страниц делаю по принципу "здесь", "тут", ознакомьтесь с "услугами" и т п.

 продвижение по соц сетям- как сказать. Наращиваю группу в вк, все небыстро. Соединила сайт с твиттером, ок и фб дополнительно.

Что делаю не так? 
ShowPrint,
а что Вы скажете про прогон по форумам?
Грузится - наверное хостинг! Сервер вообще периодически отключается (благо ночью)- cisхост. Сайт мне делали, я в это не вникала на тот момент. Потому советов не давала, на чем лучше делать. Сделали и сделали.

Спасибо за рекомендации по тайтл и описание. У меня примерно так и было, как Вы сказали. Зачем-то переделала , от паники наверное. Сделаю обратно.

По поводу стронгов - хотела выделить основные слова, но не кучей. Потому получилось в разнобой. Сколько стронгов допустимо на страницу в 2000 знаков. например? В стронг обязательно вхождение ключевых слов?

Еще вопрос делать естественный контент на сайте, то как много? я ведь пишу эти статьи , добавляю -добавляю, а толку никакого. Аж обидно. Что вы думаете про каталоги статей? опасно и рано ? или как вариант?
ShowPrint,про услуги отдельно от статей - статьи я сделала по большей части для отдельно материала , чтобы постараться заинтересовать народ) Сейчас я их дополняю и пишу от 1500 знаков. Просто во время индексации сайта я хотела , чтобы на нем было хоть что-то. потому писала "понемногу обо всем". сейчас занимаюсь плотнее. я  могу сделать перелинковку с услуг на конкретные статьи, только не уверена - хорошо ли это?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 8.8.2016, 17:56; Ответить: semarg
Сообщение #5


naty, роботов отключите в метрике. Настройки - фильтры - фильтровать роботов по строгим правилам.

Зря сразу не стали соцсети использовать, так можно на первых порах получить посетителей. Старайтесь развивать наступление в соцсети. Можете ссылки даже на своей личной странице размещать.

Хорошо, что исправили ошибку с вч запросами.

Ваша ошибка в выделении жирным ключей. ПС этого не любят особенно Яндекс.

Возможно, проблема с подбором ключей. Каким образом вы их подбираете?

Плохо, что хостинг отключается, это может сказаться отрицательно.

По поводу каталогов. Они практически все заспамлены. Размещение в них своих ссылок может привести к фильтру со стороны ПС.  


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
naty
naty
Topic Starter сообщение 8.8.2016, 18:27; Ответить: naty
Сообщение #6


Тарасов Роман,
(Тарасов Роман @ 8.8.2016, 20:56) *
роботов отключите в метрике. Настройки - фильтры - фильтровать роботов по строгим правилам.   Зря сразу не стали соцсети использовать, так можно на первых порах получить посетителей. Старайтесь развивать наступление в соцсети. Можете ссылки даже на своей личной странице размещать.   Хорошо, что исправили ошибку с вч запросами.   Ваша ошибка в выделении жирным ключей. ПС этого не любят особенно Яндекс.   Возможно, проблема с подбором ключей. Каким образом вы их подбираете?   Плохо, что хостинг отключается, это может сказаться отрицательно.   По поводу каталогов. Они практически все заспамлены. Размещение в них своих ссылок может привести к фильтру со стороны ПС.  


отключу сегодня, спасибо. сразу вопрос: если жирным выделять не ключи, тогда что? ахах) например словосочетания, относящиеся к сайту? обивка и перетяжка? а если на нескольких статьях у меня будут одинаковые ключи - это очень плохо? но при том , что ключи строго по теме контента.
По сути своей, в профиле организации мало ключевых, они все очень похожие и со смежными словами. Оттого и контент такой (статьи).
Сами ключи со вчерашнего дня я подбираю так : захожу в яндекс вордс, набираю запрос, смотрю частоту запросов и похожие запросы. в итоге там резкие перепады. один основной запрос (по которому делала поиск) набирает частоту 2000, потом с дополнительным словом (словами) резко интервал 800-200, и остатки в интервале 80-1. при этом общее количество запросов составляет порядка 30. 

я ссылки в соц сети на всех страницах поставила. вопрос в том, как заставить людей по ним проходить) особенно если в каком то твиттере у меня вообще один читатель))) а если накручивать - то это все боты, которые никуда не пройдут.


ах, и да: огромнейшее спасибо за то, что уделяете мне время! я правда очень много вожусь с сайтом , можно сказать сутками. Но очень  обидно, когда не вижу результата. Одной справиться без опыта сложно. А еще сложнее - найти человека, который тебе по-настоящему поможет. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anush
Anush
сообщение 8.8.2016, 21:09; Ответить: Anush
Сообщение #7


naty, Нужно во первый делать внутреннюю  оптимизацию. (неа во первый техническую оптимизацию). У тебя там ошибки:
1. Нет тег h1, который очень важно ( У тебя там только на главном странице есть)
2. H2 есть class, который тоже не хорошо
3. Использовать strong нужно осторожно
4. Да и с кейвордз тоже по моему чуть-чуть спам-или

УДАЧИ ВАМ )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
naty
naty
Topic Starter сообщение 8.8.2016, 22:27; Ответить: naty
Сообщение #8


Анушка1992, спасибо... я в такой растерянности :unsure:  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 8.8.2016, 22:27; Ответить: r0mZet
Сообщение #9


naty,Зря Вы так про Контекстную рекламу сказали, у нее достаточно огромный потенциал.
А вообще абсурдно, Вы замутили бизнес, и денег у Вас нет. Т.е. по сути Вы и половину пути не прошли своего становления.
Но если Вас нет денег, но много времени - курите форум.
Мы уже достаточно много размусолили подобных тем! 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 8.8.2016, 22:31; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


naty,
(naty @ 8.8.2016, 20:07) *
что Вы скажете про прогон по форумам?
писал сразу:
(ShowPrint @ 8.8.2016, 19:10) *
Имхо, единственный прогон актуальный для комсайтов - каталоги, и "да" - толку от него совсем немного.

Форумные прогоны? Только если строго тематические. Сколько таких наберёте? Думаю не больше 10. Можете и сама на профессиональных форумах зарегистрироваться, и без прогона )))

(naty @ 8.8.2016, 20:07) *
Грузится - наверное хостинг! Сервер вообще периодически отключается (благо ночью)
Как уже сказал Тарасов Роман, это плохо. Не просто плохо, а очень плохо:
  • Боты ПС ходят круглосуточно и все отключения фиксируют. Если сайт часто недоступен - это приводит к плохой карме (и как следствие ранжированию в выдаче)

  • Может быть причиной повышенного процента "отказов" - это большой кармический минус в ПФ


(naty @ 8.8.2016, 20:07) *
Зачем-то переделала , от паники наверное
Паниковать не надо - продвижение это процесс перманентный. Поставили цель и только вперед, к заветной цели. Постепенно, не спеша, шаг за шагом. СЕО это процесс постоянных экспериментов и поисков - нет однозначной формулы, искать нужно именно то, что "стрельнёт" у Вас.
 

По выделениям Вам всё уже сказали:
(Тарасов Роман @ 8.8.2016, 20:56) *
Ваша ошибка в выделении жирным ключей. ПС этого не любят особенно Яндекс.
(Анушка1992 @ 9.8.2016, 00:09) *
Использовать strong нужно осторожно
Чрезмерное количество strong-ов, тем более ключей - кратчайший путь к переоптимизации. Вы не первая, я например этот путь тоже проходил. )))

Яндекс одозначно говорит, что выделять жирным следует только действительно важные моменты. И важные НЕ ДЛЯ ПС, а для посетителя сайта - то есть для человека. Выделенное у Вас жирным - явное выделение для ПС.

Плюс ко всему, выделение в том виде как есть сейчас, затрудняет чтение и восприятие текста, что также не идёт на пользу ПФ.

"Ах, и да": лучше вообще не делать выделений, чем делать их неуместно (по контексту). В современном SEO работает главный принцип "не навреди".

 

(naty @ 8.8.2016, 20:07) *
я ведь пишу эти статьи , добавляю -добавляю, а толку никакого. Аж обидно. Что вы думаете про каталоги статей? опасно и рано ? или как вариант?
Я думаю что ссылочным и статейным продвижением нужно начинать заниматься только после того как внутреняя оптимизация идеальна и техническая оптимизация проведена на все 200%

 

По Вашим статьям: они "технические" и "описательные", коммерческому же сайту нужны "продающие" и "мотивирующие". Это совсем разные тексты, к сожалению. У меня самого полно таких текстов как у Вас, и я знаю что это моя проблема. Как правильно писать "продающие" и "мотивирующие" тексты - это целая наука!!! Углубляться не буду - об этом лучше скажут профессиональные копирайтеры. Образно "на пальцах" - почувствуйте разницу в "подаче" двух предложений:

  • "Если обивка вашего дивана пришла в негодность, то его можно перетянуть"

  • "После кошки весь диван в затяжках? Не спешите его менять - мы дадим ему новую жизнь!"

 

(naty @ 8.8.2016, 21:27) *
я ссылки в соц сети на всех страницах поставила. вопрос в том, как заставить людей по ним проходить)
О соцсетях: Вы правильно понимаете смысл соцсигналов? Важнее чтоб не с сайта люди переходили в соцсети, а наоборот! И не просто переходили, а вели себя активно на сайте! Переходы с сайта в соцсети интересны как источник возврата обратно на сайт.

Если я не прав, то гуру меня поправят, но в моей картине мира это именно так.

 

Не ждите большого притока из соцсетей в любом случае. У вас есть специфика бизнеса. Оцените "кто есть наиболее активный пользователь соцсетей" и "кто есть ваш наиболее частый заказчик". На мой взгляд - это не совсем одни и те же люди. Могу ошибаться, но имхо: ваш основной потребитель если и есть в соцсетях, то скорее всего в Ок. Пользователь Вк и Фб скорее будет искать где поменять мебель, чем где её перетянуть. Подчеркиваю - ИМХО!!!

Соцсети естественно нужно окучивать, но не рассматривать их как источник основного трафика целевых посетителей.

 

На мой взгляд вектор развития Вашего сайта должен быть следующим (основной упор, не оставляя другие направления): техническая и внутренняя оптимизация.

В этом направлении рекомендую:

а) Изучение, освоение и руководство к действию по внутренней оптимизации: лучшая из мною встреченных и читанных статей, написанная участником этого форума, правда на другом форуме ((( Читаем очень внимательно - в ней нет ни одного лишнего слова.

б) Техническая оптимизация на основе аудитов сайта. Не бросайтесь платить деньги: есть в инете бесплатные он-лайн аудиты, есть полно примеров аудитов - никто не мешает читать примеры аудитов чужих сайтов и сравнивать с тем "как оно у меня". Не бросайтесь слепо верить каждому найденному аудиту - сравнивайте три-четыре-пять разных аудитов в срезе одного и того же вопроса.

в) Заставьте ПС принять Вас как "свою-родную", посредством (не смотрел, но если это еще не сделано, то обязательно надо) Я-адресов, Г-адресов и микроразметки.

г) Посмотрите и изучите структуру сайтов-конкурентов и сайтов с предложениями аналогичных услуг. Прошу меня простить, но всё "моё нутро" отторгает реализованное на вашем сайте структуру предложения услуг в виде статей. В моей картине мира нынешняя реализация похоже скорее на блог, пусть и "коммерческий блог" (тематический информационный сайт), чем на коммерческий "услуговый". Посмотрите как (в каком виде) у других реализован раздел "услуги", не думаю что это "пустой" и "голый" список из 10-12 пунктов. Мотивация сделать заказ - ниже плинтуса (имхо).

 

На мой взгляд, чем тратить средства на прогоны, ссылки, каталоги статей закажите у профессионального копирайтера продающий!!! текст. Хотя бы один, на основное и самое распространенное Ваше предложение. А после его размещения и индексации проанализируйте и поймите - что оно того стоит.

Либо, как вариант, можете перелистать/перечитать две-три-пять сотен сторонних сайтов в поисках текста, прочитав который Вам самой захочется купить продукт который совсем не нужен. Сделайте его анализ и напишите сама очень похожий по стилистике и подаче продающий текст. Если у вас получится этот вариант, то переписав свои статьи в продающие мотивирующие тексты - сами сможете работать копирайтером и писать их другим на заказ  :D

 

ЗЫ. Как минимум можно загуглить ила заяндексить:

  • как написать продающий текст для сайта

  • каким должен быть продающий текст на сайте

  • что должен содержать продающий текст для сайта


Изучайте, читайте, делайте - и Солнце будет светить лично для Вас!  :beach:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6363 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2542 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1720 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5807 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:30
Дизайн