X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Несколько сайтов на одном домене (субдоменах)
freman
freman
Topic Starter сообщение 7.8.2016, 23:50; Ответить: freman
Сообщение #1


Приветствую.Друзья подскажите хотел бы обойти ограничения тарифного плана хостинга на количество сайтов. Ситуация такая есть ограничение до 5 ти сайтов на тарифном плане, дабы обойти его хочу использовать субдомены для одного проекта.Но уже весь нет перегуглил и яндексил вменяемой инструкции не нашел. Как лучше создать несколько сайтов на одном домене используя субдомены основной сайт к примеру  site.ru необходимо еще test.site.ru demo.site.ru . Что то про установку в одну базу находил но ни фига не получается.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 8.8.2016, 0:12; Ответить: BLIK
Сообщение #2


freman,Ну поддомены делаются автоматом из панели управление хостингом. А по поводу одной базы я не совсем понял. Или речь о мулььисайтах? Тогда документация https://codex.wordpress.org/Создание_сети
Ну и по запросам таким как Multisite wordpress, Multisite wordpress поддомены и.т.п смотреть инструкции.

Только вот на мой взгляд, такие выкрутасы не стоят того, проще купить еще один хостинг аккаунт или увеличить тариф.

P.s А поддомены можно создавать в неограниченном количестве(по поему на всех хостингах)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
freman
freman
Topic Starter сообщение 8.8.2016, 0:25; Ответить: freman
Сообщение #3


Да вы правы поддоменов можно сколько угодно создавать, только мне бы нужно на них установить вордпресс не меняя тариф.Да тут тариф собственно не принципиален просто интересно разобраться.
(BLIK @ 8.8.2016, 03:12) *
проще купить еще один хостинг аккаунт или увеличить тариф.
тоже вариант я как то сразу не подумал,поддомены ведь можно на него делегировать! 
(BLIK @ 8.8.2016, 03:12) *
Или речь о мулььисайтах?
Да нет это не то что я имел ввиду.Есть сайт мне просто надо как то что б на суббдомены установить что то типа blog.mysite.ru  demo.mysite.ru и т.д. но что бы без гемора это сделать мне нужно поменять тариф тогда  будет 10 сайтов на которые я смогу направить субдомены.Хотелось бы по другому проблему решить если возможно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 8.8.2016, 0:36; Ответить: BLIK
Сообщение #4


freman,Не понял, так поддомены не входят в лимит сайтов на хостинге? Есть лимит на 5 сайтов, а поддоменов sait.sait.com можно сколько угодно. Главное чтоб не было лимитов на базы данных.

Обычно, лимиты на домены, а на базы данных и поддомены ограничений нет, хотя есть хостеры где и на базы данных есть лимиты как и на сайты.

А так если вы хотите сделать на поддоменнах сайты и поставить новый wordpress в разные базы, то не вижу проблем?


(freman @ 8.8.2016, 03:25) *
,поддомены ведь можно на него делегировать! 

Они и так делегирированы, основной домен уже работает ведь. 


Сообщение отредактировал BLIK - 8.8.2016, 0:37
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
freman
freman
Topic Starter сообщение 8.8.2016, 1:03; Ответить: freman
Сообщение #5


(BLIK @ 8.8.2016, 03:36) *
А так если вы хотите сделать на поддоменнах сайты и поставить новый wordpress в разные базы, то не вижу проблем?

Я тоже не видел, на hostinger к примеру  просто добавляю субдомен, создается папка в основном сайте.Заливаю движок и все работает НО1 там ограничение как на базы данных так и на субдомены по 2 штуки всего.На бегете такой номер не проходит, создаю папку по имени субдомена в папке с основным сайтом public_html/subdomen-mysite? заливаю туда движок но сайт не видно по названию субдомена. Но таким образом установка запускается по адресу mysite/subdomen-mysite как то не правильно по моему это может я чего не так делаю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 8.8.2016, 1:14; Ответить: BLIK
Сообщение #6


freman,Ютуб всему голова. :)
https://www.youtube.com/watch?v=Xz3NHTnId60

Если другая панель, думаю на Ютубе есть и другие инструкции. 

P.s В данном видео установка в Cpanel По бегету думаю там куча видео, так как хостер проспамлен и распиарен не плохо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
freman
freman
Topic Starter сообщение 8.8.2016, 15:59; Ответить: freman
Сообщение #7


Задачу я одолел путем долгих исканий таким образом. Хостинг бегет: разумеется для начала регим субдомены сколько вам угодно. В папке с основным доменом делаем папку по названию субдомена и заливаем туду вордпресс или другую систему. При этом установка будет происходить по адресу mysite.ru/subdomen.mysite.ru/ Все прошло без сучка и задоринки НО!!! при заходе в админку субдомена блин меня редиректит на админку основного  :diablo: блин что за фигня то? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 8.8.2016, 19:28; Ответить: BLIK
Сообщение #8


freman,Попробуй, создать поддомен и подожди пока он активируется. После как активируется и при наборе sait.sait.com поддомен откроется( может с заглушкой хостера), тогда только заливаем туда движок и установку сделаем по адресу  sait.sait.com/wp-admin/install.php или просто адрес поддомена и /install.php


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
0 noviktamw 46 Сегодня, 15:45
автор: noviktamw
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСтатейное продвижение ваших сайтов по качественной базе с тИЦ
тИЦ 10+
237 Intersect 257965 Сегодня, 12:13
автор: Intersect
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3455 Вчера, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
54 1informer 22854 20.4.2024, 18:39
автор: 1informer
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
19 Boymaster 11372 20.4.2024, 0:01
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:01
Дизайн