X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> У кого есть высшее образование
semarg
semarg
Topic Starter сообщение 23.6.2016, 3:13; Ответить: semarg
Сообщение #1


Почитал тут переписку в одной из соцсетей. И задался вопросом, так ли важно для человека работающего в сети высшее образование. Имеется ввиду профильное. То есть вебмастер -программирование, копирайтер - филология, сеошник - маркетинг.

Внимание вопрос. А кто вы по специальности? Если учились по профилю, то помогают ли полученные в ВУЗе знания?

Сам вышки не имею...


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zox_mw
zox_mw
сообщение 23.6.2016, 7:57; Ответить: zox_mw
Сообщение #2


на последнем курсе благодаря сайту) полагаю, что у многих так же....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 23.6.2016, 10:27; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Знания всегда помогают - это то, чего много никогда не бывает.

В далеком 1994 окончил универ по специальности инженер-системотехник факультета робототехнические системы и комплексы, по существу "программер"  :)
По специальности работал только параллельно с учёбой, потом жизнь завернула в другую сторону. Благодаря полученному образованию получается достаточно легко самообучаться сайтостроительству при чтении и быстрому пониманию при чтении чужого кода  :)

У нас был хороший и правильный преподавательский состав, который обучал нас по принципу: "хороший инженер не обязательно должен всё знать, но должен уметь разобраться в любом процессе и понять его, основываясь на анализе информации". То есть должен знать где и как найти нужную инфу и уметь ее переработать для получения необходимых знаний.
То есть нас учили не чему-то определенному, а скорее вбивали наши в бошки "правильный образ мышления". Должен отметить что, на мой взгляд, замечательный принцип обучения - правильным образом сформированные мозги позволяют успешно работать в любой отрасли и разбираться с любой спецификой.

Спустя лет 5 после получения высшего, по совету родителей получил еще средне-специальное образование, бухгалтерское... Собственно мать мне подсказала: "если хочешь работать на руководящих должностях, то обязательно нужно понимать "как ходят деньги". Об этом полученном образовании не пожалел ни разу - оказалось очень полезным, т.к. являюсь директором компании и эти знания позволяют понимать что и как происходит в бухгалтерии, а также не попадать в неприятные налоговые ситуации. Мой главбух кайфует о работы со мной - ничего не надо объяснять, и всё время вспоминает своего прошлого директора, который за 15 лет работы так и не смог понять что деньги в кармане и деньги на расчетном счету - это разные деньги...  :lol:

Квинтэссенция:
  • знаний много не бывает;

  • хорошая мудрая народная поговорка "век живи - век учись";

  • любое обучение - это развитие личности;

  • в конце-концов - ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Riise
Riise
сообщение 23.6.2016, 15:23; Ответить: Riise
Сообщение #4


Есть даже 2 высших: 1 - социология, 2 - финансы и кредит.  Сказать, что по ним работаю - нет, вернее изредка, чтобы сноровку не потерять. Для работы в сети вышка может и не нужна, но в целом все равно расширяет кругозор, разносторонним помогает быть что ли.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
Topic Starter сообщение 23.6.2016, 17:54; Ответить: semarg
Сообщение #5


ShowPrint, действительно учиться нужно постоянно. Опять же, наши добрые друзья ПС не дадут расслабиться. Лично по себе особых проблем в связи с отсутсвием образования не заметил. Хотя работаю в основном копирайтером. А там, как известно либо умеешь писать, либо нет. Если последний вариант, то никакой преподаватель не научит. Хотя, тут не претендую на истину в последней инстанции, мое личное мнение, не более.

Многое зависит от качества преподавания. У моего друга брат учится на программера (4 курс), он на самые простые вопросы ответить не может. 

Бухучет вещь хорошая и я бы даже сказал полезная. Сам изучал, правда на курсах.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 23.6.2016, 19:02; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


(Тарасов Роман @ 23.6.2016, 19:54) *
А там, как известно либо умеешь писать, либо нет. Если последний вариант, то никакой преподаватель не научит.
Надо еще чтоб:
  • мозги были заточены в нужном направлении: кесарю - кесарево, гуманитарию - гуманитарное, технарю - техническое...

  • был интерес и стремление к работе: научиться писать можно и просто читая чужие тексты

И это относится ко всем сферам деятельности...

(Тарасов Роман @ 23.6.2016, 19:54) *
Многое зависит от качества преподавания
Еще больше - от желания обучаемого. С информацией и любой литературой в настоящее время нет никаких проблем... Правда если уметь формулировать вопросы и задавать их ПС...  :D  :D  :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
Topic Starter сообщение 23.6.2016, 19:25; Ответить: semarg
Сообщение #7


ShowPrint, действительно информации сейчас предостаточно. Важно только знать азы. А то как понять, правильно написано или нет.

Недавно видел целую страницу (10 мест) в поиске, где говорилось что на неисправном диодном мосте в одну сторону будет нулевое сопротивление. На деле сопротивление стремится к бесконечности, ибо ток не пропускается.

Так, что базовые знания все равно не помешают. Где их нарыть дело каждого. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 23.6.2016, 19:37; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


(Тарасов Роман @ 23.6.2016, 21:25) *
На деле сопротивление стремится к бесконечности, ибо ток не пропускается.
Как говаривали во времена моего обучения электромеханике: "в электрике есть два вида неисправности - или есть ток где его не должно быть, или наоборот - нет тока, там где он должен быть" ;)

Собственно с диодом (могу ступить), может быть аналогичная неисправность: если он коротнёт внутри, то будет пропускать ток в двух направлениях (и сопротивление будет нулевым), а вот если внутри выгорит, то не будет ни туда, ни туда пропускать (и сопротивление будет стремиться к бесконечности)...

Так что если только
(Тарасов Роман @ 23.6.2016, 21:25) *
в одну сторону будет нулевое сопротивление
, а в другую оно будет стремиться к бесконечности - так это же исправный диод...  :rolleyes:

Нэ? Ступил?  :huh:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Triniti_Wel_mw
Triniti_Wel_mw
сообщение 23.6.2016, 20:51; Ответить: Triniti_Wel_mw
Сообщение #9


Есть образование. Даже два: филологическое (университет - стац.) и филологическое (пед - заочно). разница между вузами - более 10 лет.
Ни разу не пожалела..
Когда работаешь в одной сфере много лет подряд (работала в школе), начинаешь понимать, что ты тупеешь.... Нужно движение...
Вот я и пошла учиться второй раз... Училась легко - материал я и так знала, легко сдавала... И для себя я поняла, что не совсем  идиотка...
Пригодилось ли в сети... Думаю, что начитанность и эрудиция все-таки играют свою роль...
Если бы писать начала раньше.....(((((
То, что не технарь и всякие коды для меня - иероглифы... Это плохо - с сайтами так и не дружу..... Но тут уж раз гуманитарий, никуда не денешься..
И да... Таблицу умножения знаю....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 23.6.2016, 21:48; Ответить: ixman
Сообщение #10


Эх, не до учился, бросил я. Но чёт не жалею совсем. Хотя с другой стороны времени столько потрачено...


Сообщение отредактировал Ixman - 23.6.2016, 21:49
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Есть смысл создавать сайты на латышском?
16 Nekit 3900 31.3.2024, 1:23
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Есть ли инструмент для поиска запросов на YouTube?
1 rownong27 992 18.2.2024, 22:19
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Pharmcashusa.com. Есть USA фарма траф? Вам сюда!
36 Herbalka 14615 11.12.2023, 21:27
автор: Herbalka
Открытая тема (нет новых ответов) Кликандеры: есть ли риски в 2023 году?
7 Kiloan_Frost 1676 19.11.2023, 14:46
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Есть ли прокси ipv4 до 20р за ip ?
14 freeax 5688 6.6.2023, 0:35
автор: xVOVAx


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:49
Дизайн