Перейти к содержимому

Как продвигаться в гугле?

#1 Info-Mans
Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 241 сообщений
0

Обновлено 25 марта 2019 - 14:00  Отправлено 10 июня 2016 - 18:24

Всем привет. Моему блогу уже 10 месяцев)))) Посещаемость растет с каждым месяцем, но растет в основном в Яндексе, а вот Гугл застопорился в районе 150 в сутки. Подскажите какими способами вы задабриваете Гугл? В чем может быть причина такого медленного роста? На блоге 150 статей и Гугл не радует(

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#2 Арамис
Арамис
  • Неактивные
  • 67 сообщений

Отправлено 10 июня 2016 - 19:56

Вы сообщаете Гуглу о каждой новой статье?

• 0

#3 Info-Mans
Info-Mans
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 241 сообщений

Отправлено 11 июня 2016 - 00:15

@Арамис, да конечно, через адурилку.
  • 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#4 Арамис
Арамис
  • Неактивные
  • 67 сообщений

Отправлено 11 июня 2016 - 01:03

@Info-Mans, тогда вы правы коллега. Какие то странности у Гугла происходят. 

Сообщение отредактировал Арамис: 11 июня 2016 - 01:06

• 0

#5 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений

Отправлено 11 июня 2016 - 09:22

@Info-Mans, Володь, я совсем не спец в методиках продвижения блогов, но поговорка "я не доллар, чтоб нравиться абсолютно всем" тут имеет место быть =)

Не мне тебе рассказывать, что у Я и Г разные алгоритмы и заточены они совершенно по разному. Отсюда и разница в ранжировании органики и, как следствие, посещалка.

Разница в предпочтениях ПС очень велика, начиная с того что они любят разную длину тайтлов, разную плотность ключей и т.д. и заканчивая разным отношением к покупным ссылкам и ПФ.

Года полтора назад у нас с Гуглем была любовь и полное взаимопонимание, но я как малолетняя блондинка мечтал ему изменить с Яндом у которого толстый кошелёк - всё таки для ком.сайта моей ниши основное бабло приносит Янд.

С тех пор как я начал заигрывать с Яндом, Гуг начал обижаться на меня, что вполне естественно, т.к. никто не любит измен. То что во мне нравилось Гугляшке в Янде называлось переоптимизацией, избавление от которой привело к взаимной симпатии с Яшей, но Гоша сразу перестал меня любить. Точнее наоборот - сначала перестал любить Гоша, а заторможенный Яша начал смотреть в мою сторону лучше медленно, лишь постепенно влюбляясь.

Так что ты должен понимать, что если тебя любит Яша - ты обладатель СДЛ, к чему стремятся многие, не всем удается. Гордись этим и просто ищи способы наиболее выгодной монетизации.

Помни что можно конечно усадить свой зад на два стула одновременно, но сидеть не очень удобно: невозможно расслабиться и получать удовольствие - всё время надо быть в напряжении, чтоб не оказаться на полу.  ;)

• 2
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 Вера Симонова
Вера Симонова
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 24 июня 2016 - 23:31

В целом,можете считать, что вам повезло, так как добиться расположения Яндекса по средней статистике гораздо сложнее, чем Гугла. Могу подсказать информативную статью про продвижение в Гугле, может что-то почерпнете:http://sosnovskij.ru...ajtov-v-google/

• 0

#7 alex-vetrovoy
alex-vetrovoy
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 19:32

Надо смотреть релевантность страниц конкурентов и уже после анализа можно сказать, что не так.

• 0

#8 Anyue
Anyue
  • Неактивные
  • 48 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 17:08

Уже в двух или в трех местах написал... что это две разные поисковые системы, их никак нельзя перепутать))

соответственно, алгоритмы ранжирования у них разные, будем считать даже противоположны!

• 0

#9 alex-vetrovoy
alex-vetrovoy
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 13 февраля 2017 - 11:38

будем считать даже противоположны!

Я с вами не соглашусь, алгоритмы разные, но не противоположны. По вашему высказыванию молодые специалисты подумают, что можно продвигать либо Яндекс, либо гугл, но ведь то не так. 

• 0

#10 Anyue
Anyue
  • Неактивные
  • 48 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 10:32

Я с вами не соглашусь, алгоритмы разные, но не противоположны. По вашему высказыванию молодые специалисты подумают, что можно продвигать либо Яндекс, либо гугл, но ведь то не так. 

Ну да, вы правы, но я не откажусь все же от своих слов, они все равно противоположны. Можно найти золотую середину и добиться по 50% с Яндекса и гугла, но таких сайтов мало... лично я, не видел таких.  

• 0

#11 Sgetyj
Sgetyj
  • Заблокированные
  • 20 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 09:41

Вроде если один разочек хоть чуть-чуть контекст у гугла закупить, потом нормально идет.

• 0

#12 Юрий Тузов
Юрий Тузов
  • Неактивные
  • 1 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 11:13

Попробуйте закупить несколько ссылок на хороших площадках , гугл любит ссылки) или как вариант покрутить контекстную рекламу

• 0

#13 master-vek
master-vek
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 09 июля 2017 - 16:10

@Anyue,

Прошло пол года с момента последнего комментария, как я попал на эту страницу. Аналогичная ситуация постигла и мой сайт. Пыжился изо всех сил, наконец вышел в своей теме в Топ 20 Yandex. Тема - Ремонт холодильников  частными мастерами.

Однако, захотелось ещё выше - оплатил директ и конверсия показалась манной небесной.   До этого уникальность статей выше 95%, релевантность нужной страницы  за 90%.. Но, само присутствие в директе и кликание сделали своё дело. Сайт уже и без директа  на первой странице.

Между тем, аналогичные действия в Google к подобным результатам не привели. Оказалось в Search Console  существуют критерии индексации типа структуированные данные,  заблокированые ресурсы, маркер и т.д. Просто если эти параметры не отработать, сайт до конца не индексируется и соответственно, в выдаче понижается.

Причиной служат начиная от собственного роботса и до ява скриптов  сторонних счётчиков и реклам, партнёрок. Search Console поясняет это тем, что Гоглебот не дойдя до конца какого либо скрипта, считает эту страницу с заблокированными ресурсами. 

Пришлось убрать счётчики, рекламу и всё без ошибок  и препятствий индексируется. Теперь остаётся  надеяться на релевантность страницы по сравнение с другими коллегами. Тут уже чья возьмёт.  А Search Console  показывает - ошибок нет. 

Да, ещё одна фишка, если сайт на вордпресс, то страницы, которые прикреплял вместо главной, уходили с поиска как безвозвратно удалённые. Вернул еле еле через полгода .

Интересно. прошло пол года, как сейчас с индексированием?

Удачи.

Воскресенье, 9 июля , 2017.

• 0

#14 gregorolus
gregorolus
  • Неактивные
  • 18 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 17:48

@master-vek, спасибо за конкретный пример. Все таки, прочитав конкретные примеры, на своём сайте уже немного легче)

• 0

#15 master-vek
master-vek
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 22:58

@gregorolus, Спасибо и Вам за откровенность. Раз пошла такая беседа, режу всё остальное по этой конкретно теме.

Прошло 2 месяца с момента моего последнего комментария. Появились ещё выводы и факты.  Докладываю.

1. Задумываясь над продвижением в Гугле на бесплатной основе заметил, что редакция  статей под тем же адресом с последующей вставкой URL  в Search Console на пере индексацию приводит к тому, что пере индексация происходит на новый сниппет, хотя и под старым адресом. Добился того, что в конце концов в сниппет вошли именно нужные мне фразы.  Ни больше, ни меньше.  Мне это очень понравилось. 

2. Сначала заголовок статьи был СЧ. такого вида "Ремонт  холодильников в Харькове, на дому, недорого"  и с ним дошёл до третьей страницы в поиске, четвёртый по счёту  сверху. Эта фраза стала в поиск как в заголовке, так и в тексте.. ПС её уже не отпустит. Но, мне нужна первая страница.  Переименовал страницу "Ремонт  холодильников в Харькове"  и теперь гоню по ВЧ запросу. Но, сайтов впереди 20 штук.Как пробиться? Начал формировать крошки, не помогло. Начал писать дополнение к статье , хуже не стало. Написал с десяток статей в поддержку - не помогло Начал наращивать посещения - сработало. Но пока,  сдержанно. Как наращивал? Пошёл на websurf.ru и  скачал программку для показа своего сайта  таким как и я деятелям. Суть такова - мой сайт программка показывает реально 30 и более сек кому то, другие сайты смотрят мой сайт так же. Реально я ничего не смотрю, реально за меня смотрит программка. 

3. До марта месяца Гугл принимал в каталог, сейчас нет.  Это очень плохо.  Осталось закупить ссылки, но где?

4. Если сайт узко направленной тематики, тогда Топ  достижим, если нет, тогда извините!

Да, забыл сказать регистрация в МОЙ БИЗНЕС, решает все проблемы.  Всегда на первой странице.

Сообщение отредактировал master-vek: 08 сентября 2017 - 22:56

• 1

#16 gregorolus
gregorolus
  • Неактивные
  • 18 сообщений

Отправлено 28 сентября 2017 - 18:46

@master-vek,спасибо за такой ответ. По крайней мере, так разобраться уже легче. Опять таки за тематику - Вы правы. Если тематика узкая, пробиться в топ значительно проще. 

• 0

#17 master-vek
master-vek
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 28 сентября 2017 - 20:37

Спасибо за лайк в репутации. 

Дополнительно хочу сказать, анализировал некоторые свои старые сайты и вот что. Есть один сайт при запросе "Металлические двери в Харькове" - стоит на первой странице постоянно безо всяких усилий и затрат.  Хотя, таких сайтов с десяток страниц в Харькове.  Но, на этом сайте очень много уникальных фото, адреса, и телефоны в избытке.  Прилично уникальных страниц. Комментариев на сайте не предусмотрено!  Я сам долго не мог понять в чём фишка. Ссылки вообще не закупал нигде. 

Вывод: Гугл любит уникальные фото и побольше., абзацы типа Новости, Факты, Истории, физические адреса и контакты.Фото автора и  своей местности и т. д. Всевозможные подсказки  посетителям.

Вот вчера купил региональный  хостинг  типа для сайта визитки. Базы данных нет. То есть, создаю страницы типа лендинг или любые и через файл зиллу за пару сек закачиваю на хостинг.  Хостинг 20 руб в месяц. Домен 400 руб.  в год. Это бесплатно.  Грузи страниц на 500 Мб сколько хочешь.

Такой хостинг есть у любого интернет провайдера в вашем городе.  Вот и проверю, как Гугл будет индексировать такие страницы. на предмет уникальности текста и фото. А главное, когда попаду в топ - 10.

• 0

#18 Olya23
Olya23
  • Пользователь
  • 1 037 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 16:40

Моему сайту 6 месяцев, на нем чуть более 60 статей. Любви с гуглом так и не получилось, только Яндекс полюбил сайт. Раз 10 пыталась пробиться в Адсенс, не берут. В общем, забила на гугл.

• 0

#19 master-vek
master-vek
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 04 декабря 2017 - 10:16

Разрешите ставить свои 5 копеек.   На днях обратил внимание, что  Google выдаёт в сниппете  примерно 260-270 знаков с пробелами. Не считая вверху поисковой фразы жирным и URL ссылкой.

Причём, это происходит с полной копией дискрипшна, либо кусок первого абзаца  полностью до 270 знаков.  Переделал все дискрипшны прямо скопировав  и подстроив  первый абзац и всё через пару дней всё это въехало в сниппеты на всех отдельных одностраничниках. А их всего 5.

Такой алгоритм, полагаю, даёт возможность посетителю правильно сделать свой выбор.  Позиции сайтов поднялись  очень даже не плохо.

• 0

#20 avd
avd
  • Неактивные
  • 6 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 20:40

Гугл реально не любит сайты с маленьким количеством ссылочной массы. Зато в Яндексе оригинальные тексты и картинки самый верный способ попасть в топ-10

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений