X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос каким пользуетесь антивирусом? И что делаете для безопасности сайта cms?
pozitron123
pozitron123
Topic Starter сообщение 4.4.2016, 16:21; Ответить: pozitron123
Сообщение #1


Здравствуйте .Расскажите пожалуйста каким вы веб разработчики пользуетесь антивирусным софтом и почему? Его плюсы и минусы?

Как те кто пользуется cms для создания сайта обеспечиваете его безопасность?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Лиана Аджиева
Лиана Аджиева
сообщение 4.4.2016, 16:43; Ответить: Лиана Аджиева
Сообщение #2


Если говорить об антивирусе для ПК, то я не пользуюсь,жрет память,толку мало(для меня)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 4.4.2016, 18:53; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


(pozitron123 @ 4.4.2016, 18:21) *
Как те кто пользуется cms для создания сайта обеспечиваете его безопасность?
 Использовать только официальные версии тем и плагинов, не размещать рекламу сомнительного качества.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gifas
gifas
сообщение 4.4.2016, 21:12; Ответить: gifas
Сообщение #4


Лиана Аджиева, категорически не советую пренебрегать антивирусом. Даже при отсутствии зловреда в базе антивируса он может быть определен по поведению. К моменту запуска проверяющих не устанавливаемых утилит а-ля Dr.Web CureIt он может самоуничтожиться, выгрузиться из памяти, затереть свои следы. Есть социальная инженерия, дыры во флеш, браузерах, системе, уязвимости нулевого дня, usb, поэтому не обязательно заражение только через ссылки\лазание по плохим сайтам и проч. В худшем случае Вы поймаете криптолокера который при плохом стечении обстоятельств вообще все данные уничтожит, даже с выплатой денег для расшифровки (как недавно было с каким-то дефектным шифровальщиком, который из-за ошибки в коде успешно всё терял. Причем, если у Вас файлы синхронизируются с бекапом, то туда они тоже зайдут. Вы можете распространять трояны на компы друзей\знакомых, участвовать в составе ботнета и т.д.
Минимальный набор - это антивирус+фаервол, обновленное по и браузер, заклейка изолентой камеры, смотрящей на вас, https (причем чтобы антивирус его проверял) и т.д сколько хватит нервов и железа. И то, скорее всего нас с вами взломают.
Вы бы подписались на ленты безопасности, да посмотрели, что там происходит каждый день и сколько всего приходит, то там дыра, то сям дыра. Везде одно решето)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Лиана Аджиева
Лиана Аджиева
сообщение 5.4.2016, 0:49; Ответить: Лиана Аджиева
Сообщение #5


зачем мне все это? какая изолента.. у меня и вебки то нет. Мне кажется вы немного помешаны на этой теме(не в обиду)  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 5.4.2016, 2:04; Ответить: priest
Сообщение #6


(jytyx @ 4.4.2016, 23:12) *
Вы бы подписались на ленты безопасности, да посмотрели, что там происходит каждый день и сколько всего приходит, то там дыра, то сям дыра. Везде одно решето)


И выше вы как бы отвечаете.

(jytyx @ 4.4.2016, 23:12) *
И то, скорее всего нас с вами взломают.


Что то и правда слишком заумно. Я конечно антивирус ставлю и без него это уже беспредел. Ну из всего сказанного я даже не все понял. Возможно я немного беспечен, ну как бы я не имею таких сверх секретных данных. А если, что то утечет, то можно будет восстановить с минимальными потерями.
Ну а так то все правильно написано. Безопасность нужна по мере возможности.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gifas
gifas
сообщение 5.4.2016, 2:22; Ответить: gifas
Сообщение #7


(Лиана Аджиева @ 5.4.2016, 02:49) *
зачем мне все это? какая изолента.. у меня и вебки то нет.

эм,
1. Для моей профессии параноидальность это лучший подход, чем её отсутствие)
2. Мои системы взламывали.
3. Я сталкивался с социальной инженерией.
4. Я представляю возможности, технологии и последствия взлома.
5. Я вижу случайные и неожиданные огромные по своей разрушительности уязвимости в ПО, причем независимо от того, компания это или новичок-фрилансер. И допускаю их сам, потом замечаю и сам ужасаюсь к чему они могли бы привести (а некоторые может и приведут).
6. Много чего из п.5 до сих пор скрыто в кодах операционных систем и софта. Может завтра уже обнаружат одну.
7. Некоторые технологии намеренно построены ослабленными или обслуживаются растрендяйски и халатно.
На фоне этого всего рождается отношение.
Насчет камеры - я описал случаи для всех, кто может читать мое сообщения и что-то выцепить полезное. Вообще, для девушек этот вектор атаки особо актуален. Пару месяцев назад даже была тема на близкотематическом форуме. Задача трояна подловить особо хорошую фотографию и отправить её для шантажа и они с этим превосходно справляются. Даже при отсутствии сети сброс может быть на флешку и при вставке в комп с сетью идет переправка данных на сервер злоумышленника. Вроде касперский имеет даже этот функционал по антидоступу к микрофону и камере, но я все равно бы заклеил.

(magnet @ 5.4.2016, 04:04) *
Возможно я немного беспечен, ну как бы я не имею таких сверх секретных данных

Вопрос в том, как Вы определяете секретность данных. Например, инфа о Вашем отъезде из квартиры на два дня, инфа о лицевом счете, пин коды, паспортных данных, друзьях и знакомых  - это все можно использовать.
Типичное близкородственное преступление - мошенничество, когда звонят родителям и с именами и фамилиями просят помочь. многие помогают.
Опять же, есть тагетированные атаки, когда специально нанимают человека для взлома и автоматические, когда Вашу сеть сканируют боты на уязвимости оси, открытые порты и т.п или она размещается на новостном сайте, например, bbc. Первая как раз таки может связана быть с данными секретными, а вторая нет.

В общем, безопасность это личное дело каждого.

Для ТС - использованием в критически значимых местах сторонних библиотек, НЕ использование своей системы доступа или криптографии, тестирование, git на сервере (на шаредах проблемно) или подсчет файлов по контрольным суммам, проверка сервисами с оповещениями, honeypot и т.д. Это огромная тема и все равно могут взломать, так построено ПО, так оно реализовано и таков характер разработки. От этого не уйти.

Сообщение отредактировал jytyx - 5.4.2016, 2:27
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Лиана Аджиева
Лиана Аджиева
сообщение 5.4.2016, 2:28; Ответить: Лиана Аджиева
Сообщение #8


jytyx,Никто никогда меня не взламывал.. Мне кажется у вас паранойя  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 5.4.2016, 2:39; Ответить: priest
Сообщение #9


jytyx, Стесняюсь спросить, как и чем вы обеспечиваете защиту?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Лиана Аджиева
Лиана Аджиева
сообщение 5.4.2016, 4:36; Ответить: Лиана Аджиева
Сообщение #10


magnet,раз в неделю-две скачиваю cureit. Вполне достаточно
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 382 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 348 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29197 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6369 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1355 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:12
Дизайн