X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Разный контент для пользователей из разных регионов
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 24.3.2016, 0:26; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #1


Всем привет!

помогите разобраться с вопросом, можно ли для отдельных пользователей выводит отдельный контент на странице или заменять часть старого на новый?

На примере:
есть страница об услугах в Беларуси с ценами. цены прописаны в белорусских рублях. но услугами очень часто пользуются люди из РФ. Можно ли при заходе на сайт людей из РФ, чтобы цены менялись на рос. рубли? 

не нужно никакой автоматизации, цены не меняются, достаточно будет их вручную вбить.

Как такое практически можно реализовать?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 24.3.2016, 0:50; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Evgeniy3200,А если поставить обычные табы/переключатели.(язык сайта как я помню на русском) Стоимость услуг в бел рублях и переключатель в рос рублях? Зачем что-то подменять? Получается придется или по языку браузера определять откуда заход или по другим параметрам, но, как отреагируют поисковые роботы им что отдавать? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mac110
mac110
сообщение 24.3.2016, 6:13; Ответить: mac110
Сообщение #3


Поставь рубли, не мучай людей  :) 

как варик: сделай второй магазин, на этом же магазине. А что, индекс доп.будет.

А что ты скажешь на то, что у меня IP США? Я же в долларах товар не увижу)))

Не надо премудростей. Сделай просто, чтоб всем удобно было.


Сообщение отредактировал mac110 - 24.3.2016, 6:15
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 24.3.2016, 10:05; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


Evgeniy3200, имхо не в ту сторону думаешь... 

На мой взгляд из вариантов:
1.Как предложил BLIK_mw переключателем, одним из нескольких вариантов:

а) верстать обе цены сразу обёрнутые каждую в свой <span>, в зависимости от переключателя одному из них назначать display:inline-block, а другому - display:none


б) ввести глобальную (для всего сайта) JS переменную - курс валюты, в зависимости от переключателя производить автоматические пересчет по курсу и вывод новых значений


в) по аналогии с а) верстать две таблицы с ценами, одна из которых display:none и при переключении прятать одну таблицу и выводить другую


2.Указывать сразу два варианта цен, но если я правильно помню, то этот вариант у тебя когда-то был и ты от него отказался (логично с точки зрения юзабилити).  ;)

Если бы я делал, то выбрал бы 1.б)

Кстати, у тебя наверняка подгружается и используется jQuery, а это означает что по п.1 любой из вариантов можно реализовать достаточно стильненько, с различными эффектами замены данных.
Скрипт реализации может быть достаточно лёгкий и несложный - я только учусь, но за пару вечеров/ночей смог бы написать, а если закажешь Тимуру - он сможет его сделать за пару часов.

[offtopic]ПС. Между основной работой верстаю сейчас новую страницу в которой планирую использовать вариант 1.в), пока еще на локалке, но на след.неделе планирую доделать и выложить - если хочешь, ссылку пришлю  ;)

Учти еще тот момент, что неизвестно как могут отнестись ПС к выдаче разного содержимого разным посетителям: в мозги их алгоритмов - фиг залезешь ;) [/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 24.3.2016, 10:45; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


(ShowPrint @ 24.3.2016, 12:05) *
имхо не в ту сторону думаешь... 
на то есть свои причины :D 

а именно, что для граждан из РФ, т.к. оплата будет проходить из одной страны в другую, будут дополнительные затраты и стоимость услуг примерно на 5% увеличивается. На данный момент я это все по почте или по телефону объясняю, а если включить изначально в цену 5%, то и мороки меньше. Но если переключателями реализовывать - то умные люди посчитают и скажут, что я курс гну какой то непонятный (это уже звоночек не в мою пользу). На странице тоже не напишешь про 5%, т.к. для белорусов ситуация чуток другая - а все расписывать на странице - она потеряют свою логичную структуру и легкость :) 

Буду думать короче, но как всегда спасибо за пинки в правильном направлении :smile-thumb-up:  не всегда сам можешь учесть все моменты, и с утра голова еще получше варит.

(mac110 @ 24.3.2016, 08:13) *
Поставь рубли, не мучай людей
 не все так просто, как кажется:
1 сейчас и стоят рубли,  но белорусские :lol:
2 услугами пользуются и сами белорусы, соотношение примерно 50/50
3 по нашему законодательству я обязан прописывать цены в национальной валюте

но, вот этот вариант:
(mac110 @ 24.3.2016, 08:13) *
как варик: сделай второй магазин, на этом же магазине.
вполне ничего, только я больше склоняюсь просто к отдельной странице на сайте.

ShowPrint, что скажешь по этому поводу, отдельной странице примерно со схожей инфой, но с ценами и условиями для РФ??? насколько это будет удобно? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 24.3.2016, 11:45; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


(Evgeniy3200 @ 24.3.2016, 12:45) *
отдельной странице примерно со схожей инфой, но с ценами и условиями для РФ???
ИМХО "скользкий путь": две страницы "со схожей инфой" могут ранжироваться не так как хочется - раз, объективно не логичное решение, соответственно как к такой реализации отнесутся ПС неведомо - два.

(Evgeniy3200 @ 24.3.2016, 12:45) *
если включить изначально в цену 5%, то и мороки меньше
Кто мешает?

(Evgeniy3200 @ 24.3.2016, 12:45) *
Но если переключателями реализовывать - то умные люди посчитают и скажут, что я курс гну какой то непонятный (это уже звоночек не в мою пользу)
Из практики - всем не угодишь. Всё равно будут люди которым надо будет что-то объяснять. Те же "умные люди" найдут страницу с белорусскими ценами, так же пересчитают и "скажут" ровно то же самое.

В любом случае "звоночек в твою пользу" то, что ты работаешь с гр.РФ и я всё равно остаюсь при мнении, что логичнее "переключатель". Можно при переключении на RUB отображать сноску к таблице с ценами, что-то вроде "* с учетом затрат на конвертацию" (или что-то вроде того). "Умные" - поймут, а с "дураками" - нам не по пути (шутка со смыслом что им всё равно придется объяснять). Просто нужно продумать все мелочи...  ^_^

Не нравится мне идея с разными страницами еще и потому, что он отличается от "общепринятого" подхода, а потому не думаю что он обойдется без последствий. Если я правильно понимаю, то "общепринято" такая ситуация выглядит в виде региональных субдоменов, или анализом ip на уровне htaccess и перенаправление им же на нужную страницу. Не могу ничего посоветовать на эту тему - с ситуацией не сталкивался, тему не изучал.

Относительно
(mac110 @ 24.3.2016, 08:13) *
то, что у меня IP США
не заморачивался бы, т.к. фишки с подменами IP это приемы (зачастую необходимые) вебмастеров и сисадминов, а "твой" потенциальный покупатель вряд ли будет играться с этим

Квинтэссенция моего мнения: либо "переключатель", либо глубокое изучение вопроса и "правильная" (с точки зрения сео) реализация - либо через субдомен ru.сайт.by/страница, либо через переадресацию в отдельную папку сайт.by/ru/страница (ну или как-то по другому - тему не изучал)
Я бы выбрал переключатель (нелогично сочетание ru и by), а что решишь ты - то и будет правильным для тебя! ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 24.3.2016, 12:50; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


ShowPrint, + в карму. Прочитал, принял к сведению. пока ничего не напишу в ответ, т.к. нету времени. позже тут же отпишусь по этому поводу. 

но за мнение спасибо, я как раз от тебя и ждал такого разъяснения, которое сможет мои мысли упорядочить... B)  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 24.3.2016, 13:20; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


[offtopic]
Evgeniy3200, у самого поднавалило работы, но ты же помнишь, что если  поздним вечером (после 22) и в выходные я он-лайн, то значит рядом со скайпом и всегда готов поболтать и обсудить всё что угодно ;)
В скайпе не сижу - конфликтует с локалкой, но переключиться с одного на другое - не проблема ;)
[/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 24.3.2016, 21:57; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #9


Так, у меня минутка появилась.

Раз уже пошло обсуждение,как лучше сделать в моей ситуации, когда клиенты приходят и заказывают одну и ту же услугу с разных регионов.

Сегодня все обдумал, и все-таки склоняюсь к варианту создания отдельной страницы, но тут тоже есть вводная инфа :ph34r:!

Ранее я пытался комплектовать комбинированные пакеты услуг специально для туристов из РФ и поэтому была сделана еще в прошлом году отдельная страница для этих целей. Услуги - это экскурсии. Так вот, в стартпосте обсуждается страница, где представлен перечень экскурсий по одному дню. 
Страница с комбинированным предложением - пакеты на разное количество дней с разными экскурсиями и включенным проживанием. Но эта тема не пошла, т.к. клиентов слишком ограничивает, как показала практика, людям проще самими забронировать понравившуюся гостиницу, и в нужные дни по отдельности заказать у меня экскурсии (что сейчас успешно и происходит).

Поэтому я ничего не потеряю, если страницу созданную для комбинированных предложений немного переделаю и размещу там перечень экскурсий однодневных но с рублевыми ценами.

Также мой выбор основывается и на запросах, Беларусь в этом плане своеобразное направление, ключи очень сильно отличаются от того, что набирают сами белорусы и что набирают россияне. Страницы с ориентацией на правильные запросы и были созданы изначально.

По тексту, суть на двух страницах неизменная - условия бронирования, оплаты, что включено в стоимость и т.д. Только сам текст немного ориентирован изначально под каждый регион и содержит свои исключительные особенности. И на странице ориентированной под РФ измениться только таблица с предложением: комбинированные пакеты услуг заменяться на тот же перечень экскурсий, что на первой странице, но только уже с ценами в рублях и включенными комиссиями.

Теперь вопрос, в правильном направлении я думаю и размышляю? Мои коллеги со мной согласились в этом плане.
т.е. по сути у меня уже была создана отдельная страница, с хорошим продающим текстом, но с самими услугами я изначально не угадал.
и по логике поисковики тоже нормально отреагировали, т.к. запросы совершенно разные, но суть одна :blink:  :wacko:  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 24.3.2016, 22:52; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


Evgeniy3200, размышления коллег могут быть логичны в плане бизнеса, но на тебе двойная нагрузка: бизнес + seo  ;)

Лучше тебя никто на решит, ко всему вышесказанному могу добавить лигь совет попробовать пробиться к Платонам и спросить их совета - раз; если это отдельная страница хорошо продумать и составить тайтлы, заголовки и контент, в которых сделать акцент на "экскурсиях по Беларуси для граждан России" - два; ну и удачи во всех начинаниях - три  :rolleyes:
:friends:


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4056 Сегодня, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 668 Вчера, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2802 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34819 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24410 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:43
Дизайн