X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Влияние на сниппеты в выдаче
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 20.3.2016, 12:03; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #1


Всем привет!

Давно задался вопросом вывода сниппетов в органической поисковой выдаче, но все никак руки не доходили.

Я понимаю, что по умолчанию поисковому роботу лучше содержание сниппета брать из метатега дискрипшн. Но все мы знаем, что это не всегда правило при показах результатов поиска. И я немного читал, что на формирование сниппетов можно как то искусственно повлиять.

Я особо не силен, поэтому нужны советы знающих, по следующим вопросам:
1 Как проще всего массово проверить сниппеты по многим запросам какие выдаеются (есть у мегаиндекса сервис хороший, но не для меня, т.к. пока там нет региона "Беларусь"). Понятно что этот пункт нужен для того, чтобы понять, enchfbdftn сниппет по определенному запросу или нет.

2 Каким образом анализировать сниппет?

3 Каким образом его необходимо изменить? Что исправить, чтобы сниппет стал более привлекательным

Ведь от содержания сниппета напрямую зависит ctr показа. Поэтому, я считаю - это достаточно важный вопрос, которым я хочу немного заняться.

В идеале конечно хотелось бы, чтобы знающие профи написали небольшую инструкцию, как где и что смотреть, что редактировать, где изменять. B)

Друзья, заранее всем спасибо за советы и ответы! :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.3.2016, 12:19; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Evgeniy3200, сложный вопрос, меня тоже интересующий... =)

По крайней мере в Г-выдаче на моем сайте выдается именно содержимое description, я вот Я-выдача...  Сплошная загадка и полное отсутствие понимания...

Где-то у меня выдергиваются куски из текста... А по одному из ВЧ запросов выглядит как "(содержимое H1) ... (содержимое H2)"... О как...  :huh:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 20.3.2016, 12:29; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


ShowPrint, да, точно, забыл добавить. что вопрос касается именно Яндекса по большей части :D  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snigorin
snigorin
сообщение 20.3.2016, 14:09; Ответить: snigorin
Сообщение #4


Evgeniy3200, У меня абсолютно все снипеты взяты из описания, просто вписываю в него основной ключ и все.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 20.3.2016, 15:11; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


(efros @ 20.3.2016, 16:09) *
@Evgeniy3200, У меня абсолютно все снипеты взяты из описания, просто вписываю в него основной ключ и все.  
не поверите, я тоже делаю описания и вписываю туда ключи :rolleyes:  но стараюсь делать описание до 200 символов (лучше 140-160), делаю его читабельным и понятным для пользователя, т.е. не просто бессмысленный набор ключей...

но не смотря на все это, Яндекс иногда под некоторые страницы сниппеты формирует самостоятельно и не всегда так, как хотел бы мне этого :)  вопрос именно про такие случаи. Я думаю не я один такой. У вас также могут на некоторые запросы сниппеты отображаться другие.

и еще, если я не ошибаюсь, под каждый ключ, Яндекс может формировать свой сниппет, т.е. брать наиболее подходящий (на его взгляд) кусок контента (а иногда куски из разных мест) наиболее релевантный запросу. Иногда получается не совсем красивая билиберда. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mac110
mac110
сообщение 20.3.2016, 15:40; Ответить: mac110
Сообщение #6


Сниппет формируется исходя из 160 символов. На эти 160 символов должны быть вставлены 2 ключа. Яндекс не учитывает краткое описание к записям, которое помещено в спец.блоки. Он учитывает последние абзацы и наличие основных ключей. Например, у нас есть ключ "детские игрушки оптом" и "купить детские игрушки в Москве".

Вот сниппет: "купить детские игрушки - мягких зверят, кроликов и зайцев. Купить детские игрушки в Москве оптом для самых маленьких и больших. Папа любит игрушки? Тогда вашему папе надо к нам"  :)

Но в общем, это написано за 1 минуту. А так, надо обдумывать. 

Инструкция:
  • Количество символов не больше 160;

  • Количество ключей - 2;

  • Размещение сниппета - в конце текста (предпочтительно);

  • Вероятность прохода в Яндекс при таком заполнении - 70%.

  • Уникальность сниппета - 100%!



Сообщение отредактировал mac110 - 20.3.2016, 15:40
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 20.3.2016, 16:26; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


mac110, + в карму (ограничения есть, не каждый день можно повышать ;) ) 

в целом я вас понял, но вот вопрос, эту информацию вы взяли из каких то официальных источников или путем проведения собственных эксперементов, или это просто принцип которым вы руководствуетесь?

В целом, все вполне логично, только не совсем уловил вот это, если можно, подробнее, для того кто танке (меня в смысле) :D :
(mac110 @ 20.3.2016, 17:40) *
Вот сниппет: "купить детские игрушки - мягких зверят, кроликов и зайцев. Купить детские игрушки в Москве оптом для самых маленьких и больших. Папа любит игрушки? Тогда вашему папе надо к нам"
если я правильно понял, вы привели часть контента страницы, откуда Яша выдирает кусок для сниппета? И этот кусок стоит в начале (в первом абзаце страницы) или в конце. Правильно я вас понял? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mac110
mac110
сообщение 20.3.2016, 16:40; Ответить: mac110
Сообщение #8


(Evgeniy3200 @ 20.3.2016, 18:26) *
В целом, все вполне логично, только не совсем уловил вот это, если можно, подробнее, для того кто танке (меня в смысле)


Это и есть спиннет.

Источник - личный опыт от общения с заказчиками. При правильном общении тебе всегда подскажут. Вот и мне говорил один крупный заказчик: "спиннет ставь всегда в конце, внимательно. Употребляй 2 ключа - проходимость выше". После я стал его употреблять на своих сайтах - реально, проходимость выше. Временами Яндекс берет сниппет из начала текста, временами из конца. Но придерживается одного единственного правила - 2 ключа, вводимых в поиске. 

Пример: crimsonred.ru. Проверял вчера по словам, спиннеты стоят так, как употребляется 2 вводимых в поиске слова. 



(Evgeniy3200 @ 20.3.2016, 18:26) *
если я правильно понял, вы привели часть контента страницы, откуда Яша выдирает кусок для сниппета? И этот кусок стоит в начале (в первом абзаце страницы) или в конце. Правильно я вас понял? 


Точно не знаю, как пройдет этот сниппет. Так как не обдумывал его, а взял наобум, для примера. Но должен пройти, если немного подправить.

Основа - это 2 ключа, которые надо продвинуть. Мы же с вами по 2-3 берем на статью. Вот. Разбавляем их, добавляем интригующий текст. Но главное - слова должны быть одного смысла "купить игрушки в интернет-магазине" и "мягкие игрушки" - так если основа - игрушки.  Когда пользователь ищет инфу по запросу "купить игрушки в интернет-магазине" и ему попадается ваш сайт, то получается, что 2 ключа выходят. Первый и второй. 

Главное - уникальность сниппета. Ничего лишнего не должно быть, все по смыслу. Когда пишите сами или заказываете контент. Объясняйте копирайтерам, как надо оформлять сниппет. После у себя в блоге размещу правила по его размещу, если не забуду, то отправлю вам. mac110.ru. Сайт создал вчера, поэтому он не заполнен, но постараюсь сделать его за 1-2 недели. 


Сообщение отредактировал mac110 - 20.3.2016, 16:41
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 22.3.2016, 13:10; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #9


А может кто знает универсальные сервисы, для анализа и просмотра сниппета сразу по многим запросам.

И в связи с этим, еще один вопрос: может ли сниппет каждой отдельной страницы показываться разного содержания в зависимости от введенного запроса? или он формируется единый для каждой страницы?

чисто теоретически, если при формировании сниппета поисковик выдирает кусок из контента, могу ли я этот кусок в самом контенте подправить на более привлекательный, измениться ли сам сниппет от этого?

Что делать когда сниппет формируется в формате: фраза,,,другая фраза,,,,третья фраза
Естественно, такой сниппет менее привлекательный, т.к. не содержит полезной и читабельной информации.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 22.3.2016, 13:52; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


(Evgeniy3200 @ 22.3.2016, 15:10) *
может ли сниппет каждой отдельной страницы показываться разного содержания в зависимости от введенного запроса? или он формируется единый для каждой страницы?
проверил на себе: абсолютно разные и из разных мест  выхватывает при разных запросах

(Evgeniy3200 @ 22.3.2016, 15:10) *
могу ли я этот кусок в самом контенте подправить на более привлекательный, измениться ли сам сниппет от этого?
и можно, и наверное даже нужно, но главное чтоб Янд не стал выдавать другой кусок текста в качестве сниппета ;)
Исходя из последнего - идеальная ситуация когда весь текст привлекательный

(Evgeniy3200 @ 22.3.2016, 15:10) *
Что делать когда сниппет формируется в формате: фраза,,,другая фраза,,,,третья фраза
я бы посмотрел из какого места берутся эти фразы и попробовал бы отнести "нежелаемый" ключ подальше от "желаемой" пары... как вариант эксперимента...


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Отсутствие мобильной версии сайта и влияние на выдачу
16 Lifelove 3605 29.1.2024, 23:09
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Влияние рекламы на возвраты на сайт
2 Mixatraider 1744 12.1.2024, 16:19
автор: Zuzj
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайта в ТОП Яндекса за 2 недели быстро и безопасно в выдаче.
10 ostrov 4581 24.5.2020, 20:43
автор: ostrov
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерки по выдаче кредитов
2 alex1simfi 1484 4.5.2015, 11:51
автор: FIvYUr
Открытая тема (нет новых ответов) Собрать поисковые сниппеты
0 patator 2347 26.3.2015, 14:54
автор: patator


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:14
Дизайн