X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Дорогая цена за клик в Adwords
illi
illi
Topic Starter сообщение 17.3.2016, 3:38; Ответить: illi
Сообщение #1


Привет народ. Собственно получил купон на 2000 тыс. рублей, решил использовать для рекламы, но чет посмотрел цену за клик и чуть не упал.. Это реально такие цены или что? 
по 25 рублей почти... за клик.
В каких тематиках дешевле? кто работал с подобными тематиками?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mac110
mac110
сообщение 17.3.2016, 4:23; Ответить: mac110
Сообщение #2


Реально. Но так понизь цену клика))) сделай заголовок улетный, а лучше - среднечастотку или низкочастотку возьми. На серче, да и тут уже обсуждалась тема по понижению цены. Короч, мое предложение: сиди думай над заголовком, хоть час, да хоть два. Поставь цель - понизить цену клика втрое  :friends:

Пример, так, на скорую руку:
  • Диабет 2 стадии? Решение есть - диета "сахаред", делай как мы!

  • Диеты для диабетиков - эффективное всегда просто, и без напряга для организма!

  • Результат на лицо, Марья Ивановна излечилась от диабета и ты излечишься!

Не знаю, можешь подправить и забрать их. Да, я дарю заголовки! еху, пойду выпью кофейку. 


Сообщение отредактировал mac110 - 17.3.2016, 4:31
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
illi
illi
Topic Starter сообщение 17.3.2016, 4:27; Ответить: illi
Сообщение #3


mac110, В идеале хотелось бы по 2-3 рубля, максимум 5 платить, но не как не 20.. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mac110
mac110
сообщение 17.3.2016, 4:35; Ответить: mac110
Сообщение #4


(illi @ 17.3.2016, 06:27) *
В идеале хотелось бы по 2-3 рубля, максимум 5 платить, но не как не 20.. 


Так понизь цену :) Результат всегда близок) Главное привлеки народец заголовком, там и цена снизится. Тут у меня знакомый клик с 80 до 10 понизил (тема - наружная реклама - регион не помню)...хотя, спер у меня заголовок по теме. Исправил под себя. Бандюган еще тот  :ph34r:  

Понизишь? Будет тебе плюс к репе как специалиста по движухе сайтов)))


Сообщение отредактировал mac110 - 17.3.2016, 4:38
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 17.3.2016, 10:22; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


(illi @ 17.3.2016, 06:27) *
В идеале хотелось бы по 2-3 рубля, максимум 5 платить, но не как не 20
ну 20 это еще на старте рекламной компаниии не плохая цена.
Плюс к этому се зависит и от частотности ключа.

Кроме ctr объявления в Adwords куча факторов влияет на цену клика. Самые важные из них:
1 качество цеевой страницы и ПФ страницы (как бы это ни странно звучало, но adwords это учитывает и очень хорошо анализирует)
2 использование расширений
3 количество ключей и групп объявлений
4 количество объявлений в каждой группе
5 история платежей
6 и еще много чего (минус слова, история удаления компаний и объявлений и т.д.)

Например, все эти факторы имеют свою значимость, перемножаются с ценой клика и ctr. также есть условный показатель продуктивности объявления - его тоже учитывают. В итоге получаем условный коэффициент, который сравнивается с конкурентами. На этот коэффициент мы можем влиять самое простое - повышением цены клика (чтобы иметь условно больший рейтинг по сравнению с конкурентами). Но если и без цены клика данный коэффициент высокий, то и цену клика можно ставить ниже (ну а вообще система тогда сама меньше денег снимает за клик).
Но самое главное - этот коэффициент нигде не пишется и его нигде не посмотреть. Если бы можно, то немного бы изменилась ситуация на рынке, это как закрома поискового алгоритма, можем только догадываться и делать выводы исходя из общения со службой поддержки :)

adwords очень умная система контекстной рекламы, там учитывается все, даже история изменений компании, с какого раза проходиться модерация и т.д. и т.п. В этом плане директ отстатет.
Но если сравнивать по бюджету, Директ съедает у меня лично немного меньше.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mac110
mac110
сообщение 17.3.2016, 13:06; Ответить: mac110
Сообщение #6


(Evgeniy3200 @ 17.3.2016, 12:22) *
Директ съедает у меня лично немного меньше


Я помню, года 2 назад, чтоб заработать использовал какую-то партнерку (честно, не помню, если кто напомнит, буду благодарен): создание лендингов + товар давали (хомячки и так далее). Писал текст сам на 5000 символов. По ключам проходил на первые позиции (НЧ и СЧ). Контекстная стоила на какие-то проекты за клик 25-50 рублей. Т.е много.

Я заголовки продумывал по три-четыре часа, под конец смог ее "убивать" до 7-20 рублей. Но это был уже не первый опыт в продажах, чуть проще стало.

В общем, совет: кто хочет понять структуру рекламы и желания того или другого потребителя: надо поработать по теме. Вот я кредитами барыжил - систему знаю, и как привлечь тоже знаю))) работал представителем Тинькофф банка. Ужс, а не работа, 1 заявка - 500 рублей. Надо было 5 делать в сутки. Но я делал проще, писал всяким личностям в вк, подделывал их подпись после их согласия и присыла паспортных данных: и все. Получал 8 000 в сутки. Но как говорится, рано или поздно, все приходит в убыток: клиентуры не было, тех кого можно, подбил уже. 

Ставлю плюс за примеры  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grishka0007
grishka0007
сообщение 29.3.2016, 13:15; Ответить: grishka0007
Сообщение #7


(illi @ 17.3.2016, 05:38) *
Привет народ. Собственно получил купон на 2000 тыс. рублей, решил использовать для рекламы, но чет посмотрел цену за клик и чуть не упал.. Это реально такие цены или что?  по 25 рублей почти... за клик. В каких тематиках дешевле? кто работал с подобными тематиками?

Если вы продаете услугу, например, по лечению диабета, то в первую очередь стоит собрать длинные-длинные ключи (для директа- до 7ми слов, для AdWords- до 80 символов), и в первую очередь рекламироваться в них, они будут дешевле.  Далее, в зависимости от целей вашего бизнеса, расширять семантику. Например, я бы сделал так (это лишь пример, фразы взяты из головы): 
1 кампания: все длинные ключи, типа "какая есть диета при сахарном диабете", "диета при сахарном диабете 2 типа", "методы лечения сахарного диабета 2 типа"
2 кампания: более короткие, и как следствие, дорогие ключи...
3 кампания: как раз то, что указали вы на скрине- т.е. это уже кампания, которая может приводить целевых клиентов, но ключи в них уже более широкие.

Плюс, как уже было сказано- привлекать их нужно качественными текстами объявлений (как и все другие). Так же, если удастся собрать хорошую семантику на старте для первой и второй кампании (с длинными ключами), можно поэкспериментировать и с модификатором широкого соответствия, и в гугл аналитике отслеживать фразы.

Вообщем, первое, что можно сделать для понижения стоимости клика- взять другие ключи. А дальше, как уже говорилось выше, улучшать и улучшать. В гугл, в отличии от директа, показатель качества- это не просто цифры...


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) PROXY-STORE.COM — ipV4 прокси от 42р В МЕСЯЦ с ротацией и без! Лучшая цена на рынке. 200+ стран
20 proxystore 5170 11.4.2024, 21:00
автор: proxystore
Открытая тема (нет новых ответов) Google adwords показывает дробное количество конверсий
0 Megaspryt 755 16.3.2024, 23:19
автор: Megaspryt
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКупоны и аккаунты Google Adwords и купоны Яндекс.Директа
Продаются, покупаются, дарятся и меняются только в этой теме.
970 bum 406784 23.1.2024, 16:17
автор: temych_kbr
Открытая тема (нет новых ответов) xxlweb.cash - платим до $1.86 за клик
Официальный топик партнерской программы xxlweb.cash
0 xxlweb 845 24.8.2023, 15:58
автор: xxlweb
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется специалист по контекстной рекламе (Google AdWords)
0 Mukis 1011 7.3.2023, 12:52
автор: Mukis


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:23
Дизайн