X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Покритикуйте мой интернет-магазин
MosClock
MosClock
Topic Starter сообщение 3.3.2016, 20:54; Ответить: MosClock
Сообщение #1


Завела тему, но что-то боюсь ставить ссылку на магазин :). Одно предупреждение у меня уже было в самом начале.
А хотелось бы, что бы вы посмотрели. Да, конечно на бесплатный аудит не рассчитываю, но вдруг кто-нибудь увидит ошибки. Сайт индексируется, но трафика с поисковиков (особенно с Гугла) практически нет.
Занимаюсь давно, это стало хобби и уже просто хочется сделать его хорошим). Так что юзабилити и общие ощущения тоже интересно послушать. http://mosclock.ru/
Приму советы где, что докупить к сайту, что бы "всё сверкало")
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
illi
illi
сообщение 3.3.2016, 21:28; Ответить: illi
Сообщение #2


MozClock, В целом мне понравился магазин,но есть пару моментов, которые я бы исправил(мое мнение).
1. Картинка в шапке, большие часы немного мешают.
2. Ключи выделены жирным на одной из страниц(картинку прикреплю). Мне кажется не стоит так явно их выделять,дабы не было переоптимизации. 


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MosClock
MosClock
Topic Starter сообщение 3.3.2016, 21:43; Ответить: MosClock
Сообщение #3


1) Спасибо illi, шапка это тоже головная боль). Хотелось что бы сразу было понятно, что у нас не только наручные часы. А механизмы на фоне шапки вообще есть мысль заставить вращаться.
2) Насчёт переоптимизации не знаю. С "тошнотой" вроде всё не плохо. А по запросам в том очень тяжело поднимается. Но визуально мне тоже кажется перебор.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
illi
illi
сообщение 3.3.2016, 21:48; Ответить: illi
Сообщение #4


MozClock,Насчет вращения, а что нет flash-анимаций в интернете?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MosClock
MosClock
Topic Starter сообщение 3.3.2016, 21:55; Ответить: MosClock
Сообщение #5


у меня на всё времени не хватает). Надо установить Адобфлеш на мой маленький комп, потом уж сделать. Вращаться будут через несколько минут). Но по хорошему надо их в вектор перерисовать. Вообщем уже работы на день. А я ещё думаю о целесообразности...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
illi
illi
сообщение 3.3.2016, 22:12; Ответить: illi
Сообщение #6


MozClock,Ну да, вес страницы насколько я знаю изменится  :)  :)  


Сообщение отредактировал illi - 3.3.2016, 22:13
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Russ33
Russ33
сообщение 3.3.2016, 22:38; Ответить: Russ33
Сообщение #7


Нормально! :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 3.3.2016, 22:41; Ответить: priest
Сообщение #8


По функционалу, все привычно для магазинов.
Заказ не стал оформлять, что бы увидеть выбор платежных систем.
Возможно, я бы в футере разместил платежки, (не кликабельные) Хотя не уверен, что для магазина это будет удобством... Ну мне лично было бы так удобней, сразу увидеть нужную, мне платежку)

А вот шапка ну совсем не понравилась, поиск по сайту внутри циферблата выглядит не совсем уместно, хотя возможно вы это сделали целенаправленно, для оригинальности.
И часы просвечиваются через горизонтальную навигацию, тоже не симпатично смотрится.

Я бы отделил поиск по сайту и навигацию от шапки)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MosClock
MosClock
Topic Starter сообщение 4.3.2016, 8:30; Ответить: MosClock
Сообщение #9


(magnet @ 4.3.2016, 00:41) *
поиск по сайту внутри циферблата выглядит не совсем уместно

Меня бесит когда я не могу найти на сайтах поиск, поэтому сделано крупно и на самом видном месте. Мне кажется поиск, телефон и адрес магазина должны просто "бросаться" в глаза. Оформлено не идеально конечно .
Кстати в разделе новости поиска нет, и шапка в том же виде, но без поля поиск.
(magnet @ 4.3.2016, 00:41) *
часы просвечиваются через горизонтальную навигацию, тоже не симпатично смотрится

Хотелось несколько выйти за рамки паралелльно-перпиндикулярного шаблона).
Пока претензии в основном к шапке.
1) Видимо нужен дизайнер для шапки)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 4.3.2016, 12:02; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


(MozClock @ 3.3.2016, 22:54) *
Одно предупреждение у меня уже было в самом начале
Значит бояться уже нечего =)

По дизайну в целом "да" есть проблемы с шапкой...
  • И напольные часы "под" менюхой не айсово выглядят - поместить бы их в шапку целиком.

  • Те же часы выбиваются из цветовой гаммы шапки - хоть бы в grayscale-монохром картинку бы перевести, уже лучше было бы

  • И поиск великоват - прочел всю ветку, причину понял, как вариант сделать меньше, белым на черной полоске между "валютой" и "корзиной" - может быть нормально виден.

  • Шестеренки на фоне - очень уж низкого качества картинка, одно - что границы не четкие, другое - что серый цвет не однородный... Тоже не айсово...


По тексту: "да", согласен, уж больно много выделений - режет глаз... "Тошнота" - это одна сторона медали, много выделений, причем коротких ключей, очень не любит Янд. Вообще в настоящий момент распространено мнение "не более трех выделений <b> и <strong> на одной странице", причем желательно не ключи "в чистом виде", а с околоключевым текстом, т.е. выделять лучше значимую фразу или мысль целиком, внутри которой может быть ключ.

Над чем советую задуматься и поработать в дальнейшем (задать направление деятельности): адаптивность стилей посредством медиа-запросов:
  • На больших экранах широкое белое поле по краям. Я не противник белого фона и любого другого чистого, но значительно лучше на больших экранах будет смотреться если ширина основного блока будет пошире, а поля поуже. Даже при "расширении" на 200px уже будет другой внешний вид.

  • На маленьких же экранах появляется горизомнальная прокрутка (наличие мобильной версии не тестил)

  • Совсем личное (по вкусу) - чуть увеличил бы шрифт...


По коду:
  • не совсем мне понятен смысл 50 пустых строк перед стилями;

  • не совсем понимаю смысл встроенных стилей, а не линковка файла css

  • под вопросом: попробовал бы JS слайдера перенести вниз кода - фиг бы с ним, что работал бы с задержкой (надо оттестить), не мешал бы грузиться странице

  • СОВСЕМ не понимаю целесообразность трёх!!! дублей кода Я-информера и Я-метрики и двух дублей М-рейтинга

  • соцсети в футере <noindex>, а не <!--noindex-->


Это на первый (беглый) взгляд по главной странице. Сорри, что не копнул глубжее - совсем нет времени...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34832 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) Онлайн магазин качественных аккаунтов
Продажа аккаунтов - соц сети, почтовые, фрихостинг, популярных служб
120 Alanamana 73133 5.4.2024, 7:35
автор: Alanamana
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 1093 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Какие интернет активы вы знаете?
38 metvekot 6974 29.2.2024, 11:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Администратор (управляющий) вашими интернет проектами
0 Дмитрий1981 911 10.2.2024, 22:56
автор: Дмитрий1981


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:26
Дизайн