X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Дайте совет пожалуйста
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 20.2.2016, 10:06; Ответить: snigorin
Сообщение #1


Здравствуйте, мой сайт www.polochek.ru На какое-то время я оставил сайт, но перед этим заказал 2 недорогих прогона. Только 1 статья у меня входила в топ 100 яндекса, а остальные были и на 400, 300 местах, хотя в гугле вошли практически все, а Яндекс что-то не принимал, но вот проверил позиции позавчера и увидел, что еще одна зашла в топ 100, сегодня вижу уже их 4, хотя полноценного обновления Яндекс выдачи еще не было, может тогда и еще больше войдет. Я думал, что слишком много ключей, короче лучше под Гугл, но вот и Яндекс нормально начал их принимать вроде как, стоит ли что-то менять в написании статей? Я вроде и не спамлю ключами сильно, стараюсь все под рекомендуемые показатели делать. Так и не знаю, что повлияло: прогон, время или просто я изменял статьи, а яндекс долго изменения принимал, и сегодня еще не все принял, быстрый он)) Так вот, стоит ли что-то менять или если начал принимать, то продолжать так же? Вот позиции кстати. 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 20.2.2016, 14:12; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


efros, приведу пример из личного опыта: внешней оптимизацией почти не занимаюсь, все силы вкладываю на внутреннюю. Это включает переработка контента, улучшение юзабилити. и т.д. и Это дает неплохие результаты. Вычитывайте контент, как мне советовал один мой товарищ с этого форума. Это очень важно, соблюдение основных рекомендаций это одно, а вот что на выходе получается - это другое. Важно чтобы текст отвечал на проблему, посмотрите статистику отказов по каждой странице, если отказов большой процент, то значит что то не так. Изучайте структуру статей конкурентов, пробуйте что-то привнести свое.

Даже не надо проводить много исследований, чтобы понять, что сейчас рулят ПФ! А это как раз то, на что вебмастер на прямую может повлиять. Разве не прекрасно?! На ПФ мы можем влиять изменяя структуру сайта, улучшая юзабилити (удобность) и конечно же, улучшая контент!

Немного про контент. Честно сказать, изначально я не такое внимание уделял контенту и хоть и деньги были заказывать хороший текст, но подсознательно не хотелось тратить большие деньги. Потом все таки отжалел, заказал хороший текст, хороший и для пользователей, и для поисковых машин. Результаты на лицо. Над текстами надо работать. Пускай даже не все пользователи их читают, но ведь некоторые читают и какое складывается у них впечатление, когда они видят описки и ошибки, или читают откровенный бред с кучей прямых ключей, причем ключей, которые используются в недопустимых для русского языка словоформах.
И еще очень важный момент, текст должен решать какую то проблему, давать конкретику без воды. Допустимо использование воды для украшения. Но 90% всех букафф текста, должны содержать конкретное решение, которое может искать пользователь.

Как итог: я советую ни в коем случае не пускать все на самотек и не ждать что все пойдет хорошо, надо продолжать работу, причем не только со старыми страницами, но и теми, в которые уже внесены изменения.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.2.2016, 15:12; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Evgeniy3200 +100500 ;)

Добавлю только что seo - это постоянная работа, без перерывов. Даже если ничего конкретного не делаешь с сайтом, то думаешь о том, что именно с ним можно и нужно сделать =)

И... Да... Я почти уверен, что внутренней оптимизацией (включая работу с юзабилити, дизайном, ПФ и т.д.) можно выйти в топ. То есть попасть в топ10 не покупая ссылок - можно!!! (именно "не покупая", при постоянной и правильной работе - "нарастут" естественные)
Да - это тяжелый и долгий труд, но - "можно"!


Сообщение отредактировал ShowPrint - 20.2.2016, 15:13
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 20.2.2016, 15:59; Ответить: snigorin
Сообщение #4


ShowPrint,Evgeniy3200, ну чтобы были ПФ, то нужно что бы на сайт заходили из ПС, а пока страницы за топ10, то и трафик нулевой, где же взять этих посетителей для ПФ, по ссылкам одни отказы будут же))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.2.2016, 16:15; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


efros, пусть единицы, но будут заходить по НЧ. Если для этих единиц будут хорошие ПФ - сайт будет расти, будет больше заходов и т.д. - это как снежный ком...

Вам есть еще в чем улучшать сайт: вот я взял всего одну (и не главную!) страницу и от чо увидел: (...тынц...). А это же самое (почти) видят и ПС... А это один из многих сотен факторов ранжирования...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 20.2.2016, 16:40; Ответить: snigorin
Сообщение #6


ShowPrint, Знаю про тот валидарот и про те ошибки, но как исправить их я пока не знаю)) Хотя я вписывал туда сайт майкрософ и apple и там тоже есть ошибки)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.2.2016, 19:26; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


efros
Учиться, и устранять ошибки - это и есть внутренняя оптимизация  ;)
Великая тайна: ни один из новорожденных людей не владеет сразу всеми таинствами сайтостроительства - все учатся
Про сайты майкрософт и эппл пусть болит голова у их разработчиков - у Вас свой сайт, и своя головная боль
"Незнание законов не освобождает от ответственности" (с) (наверное УК РФ)

[mwhide=50]
Да ... его в рот, "тот валидарот" (*** сорри за шалость)  :blush:
[/mwhide]


Сообщение отредактировал ShowPrint - 20.2.2016, 19:27
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 20.2.2016, 23:04; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #8


(efros @ 20.2.2016, 17:59) *
ну чтобы были ПФ, то нужно что бы на сайт заходили из ПС, а пока страницы за топ10, то и трафик нулевой, где же взять этих посетителей для ПФ, по ссылкам одни отказы будут же
есть множество направлений, откуда можно получить трафик, тут главное с умом подойти - это раз!

И два: проблема таких сайтов, как ваш, вы все лезете в вч и сч. Используйте очень НЧ, сделайте под них качественные страницы. если все нормально, то сразу при индексации они выйдут в топ20-30, поверьте, выйдут (ну если действительно сделано все по уму). По нч мало конкуренции и они никогда не закончатся, а через некоторое время они подрастут при положительных составляющих, ну а дальше:
(ShowPrint @ 20.2.2016, 18:15) *
сайт будет расти, будет больше заходов и т.д. - это как снежный ком...
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 21.2.2016, 12:03; Ответить: snigorin
Сообщение #9


Evgeniy3200, У меня абсолютно все запросы НЧ от 40 до 200 показов в месяц))

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1243 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Горячая тема (нет новых ответов) Дайте советы по направлениям для заработка
38 Suagaring 4815 16.1.2024, 12:16
автор: Antarez
Открытая тема (нет новых ответов) Дайте бесплатного контента! :)
2 Tia2 999 22.12.2023, 18:53
автор: zyzy
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите найти тему пожалуйста
7 virtas 12479 24.7.2020, 17:02
автор: -JamesSmips-
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыДайте, пожалуйста, фрагмент кода на джаваскрипте для калькулятора на сайте
3 re-search 1379 7.7.2019, 15:20
автор: web-coder


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:46
Дизайн