X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как я в муках продвигаю свой паблик в VK
Ваше мнение очень важно для нас
Ваше мнение очень важно для нас
Стоит, это очень интересно, буду следить [ 24 ] ** [85,71%]
Решай сам, ты уже взрослый дядька [ 4 ] ** [14,29%]
Сворачивай лавочку, видели таких... [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 28
  
Maksimov1989
Maksimov1989
Topic Starter сообщение 9.2.2016, 12:18; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #1


Добрый день форумчане, вот решил поделится с вами тем, что глубоко и плотно засело в моей голове...

Решил я значит создать паблик в ВК и плотно им заняться, зачем спросите вы? Первое, чтобы было о чем написать на данном форуме  :) шучу конечно, а серьезно: 

Первое, паблик на тему, которая меня увлекает, а именно фотография.

Второе хочу попробовать именно раскрутить грамотно и серьезно, чем ранее не занимался и это, что то новое для меня.

Третье не будет секретом получение прибыли в дальнейшем, пока какой она будет не рассчитывал, но некоторые сообщества неплохо зарабатывают на рекламе, также есть задумки по вытягиванию прибыли не только с рекламы, но об этом позже.

Вот основные причины... Зная себя, запал у меня может резко и неожиданно пропасть и руки опустятся, поэтому решил вести своего рода дневник на данном форуме, так как это любимый форум и очень приятно общаться с местными обитателями.

В своем дневнике планирую делится успехами и неудачами, оголять статистику, делится способами и методами которые узнаю, просить советов, критики и помощи у тех, кто будет следить за данным шоу. Надеюсь на вашу поддержку и вы сможете вытерпеть мои сопли, стоны и истерический смех. 

devochka-i-pozhar_42039399_orig_.jpeg


0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 9.2.2016, 13:33; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


maksimov1989, Пост однако можно было бы без "в муках" назвать - "как корабль назовешь..." (с)  ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gifas
gifas
сообщение 9.2.2016, 16:27; Ответить: gifas
Сообщение #3


там пару недель назад кучу групп побанили за использование апи с какбы нехороших сервисов. Так что осторожнее с раскруткой и автоматизацией. А руками все делать - это выглядит как садомазохизм. Как я понял, основная проблема была в том, что админу нужно наладить инфо-канал еще и о работе самого вк, новостях, изменениях, нюнсах. Т.к. многие админы на это подзабили, то не смогли своевременно среагировать и отключить сервис. Так что учитывайте их печальный опыт недельного простоя и слива ца. Когда пошла волна бана, то как раз таки через админов  и временные группы люди могли понять, что это бан вк т.к. многие думали , что их побанили (это самое печальное в этой истории).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 9.2.2016, 17:58; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


Фотографии и фотографы сейчас достаточно популярны. Я думаю, что потенциал у данной темы есть. Удачи в продвижении и терпения на первых этапах!  :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
Topic Starter сообщение 9.2.2016, 18:06; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #5


ShowPrint, в приметы не верю, так, что надеюсь наш корабль вывезет все трудности.
@Sosnovskij спасибо за пожелания, уверен, что все получится. Группа немного отличается от обще принятых пабликов, постятся только фото которые вызывают эмоции.
jytyx, Банили сообщества которые злоупотребляют, у меня ситуация немного другая, к накрутке подхожу чрезвычайно аккуратно, 1000 человек в день да и в неделю не увидите, каждые посты подкрепляются лайками и репостами, социальная активность... Посты выходят очень часто, любая собачка моментально удаляется из сообщества.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 9.2.2016, 18:09; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


maksimov1989, когда у руля Капитан? Ни-ка-ких сомнений!
Только трудности нам защем? Только попутного ветра и семь футов под килем!!!
Рули!!!  :friends:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
Topic Starter сообщение 9.2.2016, 18:46; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #7


Продолжаем создавать паблик...
Пока немного комментаторов, а, я продолжу. Паблик существует четвертый день, тщательно подбираю материал для размещения, практически все фото размещаются с ссылкой на автора или модель или на обоих. Это не сайт и за количество исходящих ссылок нам плевать, взамен, получаем внимание от авторов, моделей  и т.д. Не совсем знаю как это устроенно и работает, но видимо сообщается если их упомянули в посте, поэтому имеем заходы от главных героев. За четыре дня подписались один фотограф и одна модель, еще один фотограф лайкнул пост, где упоминается его имя, для общей картины думаю это плюс для сообщества.

На данный момент в сообществе 120 человек. 80 человек это накрученные, остальные 40 это реальные пользователи пришедшие либо через репосты, либо случайно нашли, или возможно по хеш тегам. Да, каждый пост сопровождается набором хеш тегов. Пока этот набор один и тот же, изначально было 4 хештега, потом конструкция обросла до восьми. Думаю содержание их будет меняться, но пока только так.

Лайки, репосты, участников накручиваю через биржи. Использую две биржи, одна основная, вторая, работает просто для количества и особых результатов не приносит, но это понятно, так как цена выставлена минимальная и редко участники данной биржи добираются до моих заданий.  

Подробнее про биржи:

Первая биржа и основная, которая приносит практически реальных, активных пользователей, это биржа которую порекомендовал мне albedo за что ему огромный респект, на бирже не очень много пользователей но зато, есть защита от выхода из группы и практически все пользователи поддерживают более или менее свой аккаунт в пригодном живом виде, о чем можно судить, даже по подписчикам моего паблика.

Оставляю реферальную ссылку на биржу, с нее я не заработаю, но балы за которые я могу давать задания, мне начислят, так как бюджет на группу ужат, точнее его вообще не существует стараюсь обойтись малой кровью, вам все ровно, а мне помощь в продвижении, ток, что вот ссылка(реф)

Реферальная программа на данной бирже, одноуровневая, так, что мои рефералы, не принесут пользу albedo но он очень мне помог, рассказав про данную биржу поэтому, кто хочет вступить по его ссылке вот она(реф)

Дальше речь про вторую биржу: Эта биржа давно известна обитателям данного форума и именно через нее я продвигал группу своего сайта. Результат есть, но он хуже чем от вышеупомянутой, зато она рассчитана не только на vk но и fb, ok, твитер, youtube, инстаграм. В ней гораздо больше участников и больше заданий которые вы можете выполнить и заработать на свою рекламную компанию. Вот вам моя реф. ссылка ситуация та, же что и с биржей выше, вам не сложно, а мне небольшая помощь в развитии группы. 

Про работы бирж буду писать дальше, по мере продвижения, скажу пока, что первую биржу я использую для вступлений, репостов, вторую, в которую не вкладываю деньги совсем, использую, для лайков, немного репостов, и ради экспиремента хочу привлечь 20 подписчиков, напоминаю, цена на второй бирже выставлены минимальные. 

На этом пока, закончу. Кто ждет ссылку на паблик, тут вы ее не увидите, в личку с удовольствием скину, пишите. По поводу паблика: Контент только качественный, отобранный. Вступайте, лайкайте, репосте помогите развитию, если есть желание, если нет, я не принуждаю.

Паблику четыре дня. 120 подписчиков потрачено 100 рублей.

Тяжело все держать в голове и писать сразу обо всем, есть вопросы, задавайте, это первй попост, поэтому больше слов, меньше конкретных цифр и фактов, слежу за развитием паблика вместе с вами.


Сообщение отредактировал BLIK - 9.2.2016, 21:45
Причина редактирования: указал что реф ссылки
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gifas
gifas
сообщение 9.2.2016, 18:47; Ответить: gifas
Сообщение #8


(maksimov1989 @ 9.2.2016, 20:06) *
Посты выходят очень часто

а вы экспериментально к этому пришли?
кгм. Если рассмотреть как юзер может получать новости с групп... Например: закладки, прямой заход со стены или репоста, новости общие  и собственные  списки, заход с панели групп. Для ручных заходов нужна очень сильная мотивация.  На  ограниченной же ленте новостей посты друг друга перекрывают и если какая-то группа начинает увеличивать частоту, то забивает собой другие. Сама структура вк неудобна для просмотра множества групп, поэтому между ними в ленте сильная конкуренция. Своих же списков можно настроить не больше 5, да и то они там спрятаны. Снижение же количества постов серьезно не разрушает ленту юзера, когда там еще +100500 кулинария, здоровье, секс, цитаты о. хайама и т.п, что может быть релевантнее фотографии, да и есть монстры типа NG, когда сама подписка на него это статус. Меня всегда интересовал этот вопрос. Как вы определяете количество постов в день? Экспериментально? Расчеты?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
Topic Starter сообщение 9.2.2016, 19:00; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #9


jytyx, в данный момент я очень много изучаю вопрос о продвижении, в одном видео на ютюб увидел советы бизнес тренера по продвижению групп, он сказал, что нужно один пост в четыре часа. Бизнес тренер из него так себе, но данный совет почему то воспринял за истину, посты публикуются чаще, примерно раз в три часа, но это сделано на первых этапах, что бы набить группу контентом к тому моменту, когда буду готов приобретать рекламу у других пабликов и завлечение ЦА, ведб ЦА для паблика или группы, это залог успеха у рекламодателей. - Это личное мнение, как вижу со стороны, ну и я маркетолог, так, что с рекламой знаком лично.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
Topic Starter сообщение 10.2.2016, 6:31; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #10


Про биржи

Решил поговорить про биржи подробней, что бы не возвращаться к этому вопросу в дальнейшем.

Что имеем две биржи. Биржа номер один (реф) и биржа номер два(реф). Поясню, для тех кто не в курсе, для того, что бы привлекать пользователей в свои группы, аккаунты, получать лайки и репоосты вам необязательно вкладывать деньги в это дело, по сути все устроенно следующим образом, вы регистрируетесь, вам дают первоначальный бонус баллов за который вы уже можете создавать задания и начинать использовать биржу. Для получения дополнительных балов у вас есть два варианта: Пополнить баланс реальными деньгами или выполнять задания других пользователей, также вступая в группы, добавляясь в друзья, ставя лайки и репосты. Вот основной принцип работы этих двух бирж.

О каждой бирже подробней

Биржа номер один, является менее популярной чем вторая, но это не означает, что она хуже. Скажу даже, что в данный момент эта биржа на голову выше, чем вторая, так как, в ней более реальные профили участников, вроде как защита от выхода из пабликов и друзей, какую цену на задание вы не поставите оно будет выполнено. Процент собачек из данной биржи примерно 10 - 15 % что как мне кажется очень хороший результат.
Из недостатков, небольшое количество участников (как мне показалось) только одна соц сеть VK и мало заданий для заработка баллов, соответственно выше вероятность, что вам придется вкладывать реальные деньги, но тут тоже есть один момент. Стоимость выполнения задания варьируется от 2 до 8 балов, а если вы пополните баланс на 100 рублей, у вас будет 1000 балов, и при грамотном использовании вам этого хватит на долго. Еще одним существенным минусом данной бирже, является то, что вы не можете ограничивать скорость выполнения задания. Если указали, что 20 репостов, то в очень короткий промежуток времени вы их получите, вступление в группы так же не ограничивается (как мне сообщили после 100 вступлений, скорость ограничивается автоматически, возможность проверит не было ) количество вступлений, я ограничиваю просо приостанавливая задания а репосты указываю небольшое количество, после чего заново создаю задание когда требуется еще.

Биржа номер два. Биржа зарождалась на наших глазах, два года назад представительница данной биржи познакомила пользователей этого форума с биржей, оттуда я и узнал о ней и был в числе первых пользователей (ну с данного форума точно)
Биржа имеет в данный момент, большое количество пользователей, множество заданий и целых 8 соц. сетей, это вконтакте, одноклассники, youtube, инстаграм, google+  твитер, клон контакта фейсбук 8) и твич, что является огромным жирным плюсом для данной биржи. Я пользуюсь ей только для контакта, поэтому про другие соц сети и работу с ними говорить не буду.

Что про VK, Цены тут варьируются от 2 до 5 на обычном аккаунте, если у вас вип, то цену вы можете поставить до 20, разумеется задания подороже выполняются намного быстрей а до самых дешевых пользователи доходят редко, лично я клацая лайки редко выполняю задание стоимостью три балла на задания дешевле я даже не смотрю. Еще одним плюсом данной биржи является гибкие настройки компании, вы можете указать к примеру количество требуемых вам вступлений и отдельно указать количество вступлений в группу в день, та же песня с репостами и лайками. В данной бирже есть такое понятие как карьера - вы выполняете задания и по достижению определенного количества вам падает приличный бонус.

Из минусов, это конечно сами пользователи биржи, тут, так выразимся откровенного шлака больше, количество собачек примерно 45 - 50 % это не плохо, но гораздо хуже чем на первой бирже, также не обнаружил ретаргетинг как на первой бирже, но возможно он есть в вип аккаунте, не уточнял.


Как работаю я на биржах

Если вдруг, у вас сложилось впечатление, что закинув 100 - 500 рублей или выполнив достаточное количество заданий вы нагоните в группу 10 000 пользователей и будет у вас крутое сообщество, спешу вас заверить, вы не просто заблуждаетесь, вы совсем в другую сторону смотрите.
Тут главное делать все плавно, с холодной головой и не думать, что только биржа поможет вам раскрутить сообщество и сделать его популярным.

Начнем с того, что для создания группы, я создал отдельный аккаунт, паблик продавать не планирую но в жизни разное бывает, так, же это сделано, что бы не испортить свой основной аккаунт, и не засорять новости друзей своими публикациями из группы. Плюс ко всему я выполняю задания с нового аккаунта, что бы снизить финансовые затраты, но подхожу к этому серьезно, шлак не репощу, в него же не вступаю и в друзья откровенные феки не добавляю, что бы не быть заблокированным. В основном это друзья, я добавляю друзей тем самым зарабатываю баллы на свои задания и на халяву получается раскручиваю созданный аккаунт.

Первая биржа, у меня служит для получения пользователей в паблик, реже для репостов, цена одного пользователя у меня это три балла, а одного репоста два. Почему использую эту биржу для репостов? репосты получаются более качественные так как их делают те аккаунты, которые уже состоят у меня в паблике или скоро в нем окажутся. Для вступлений, я поставил условие, минимум 30 друзей, так вступающие аккаунты выглядят более живыми, а некоторые оказываются действительными пользователями, с семейными фотографиями и фото из жизни и таких достаточно много. В среднем с данной биржи, я привожу 50 человек в день, в дальнейшем возможно увеличу скорость, но на данном этапе этого достаточно и не, что не выдает накрутку. Все появляющиеся собачки, с этой биржи, это в основном пользователи, которые сильно активно работали на бирже и вк их временно заблокировал, ждать день или два пока их разблокируют, я не собираюсь поэтому все собачки безжалостно удаляются.

Вторая биржа, у меня служит в качестве площадки для получения лайков и репостов для общей массы. Цены на все стоят минимальный, стратегия выставлена на пару недель вперед и с каждым новым постом, я просто добавляю новое задание и забываю, репостов делается примерно 3 - 5 в день и где-то так же лайков, + имею репосты на некоторые посты с первой биржи, лайки и репосты от реальных пользователей, все это создает картину молодого, активного сообщества. Реальные деньги в данную биржу, я вкладывать не собираюсь, так как этого не требуется, скорость выполнения заданий небольшая, так как цена минимальна и добавив 5 - 10 друзей и уделив 5 минут лайкам я обеспечиваю бюджет на два три дня вперед.

Ну вот наверно это все, что я могу сказать про эти две биржи и пока в работе с ними я выбрал выше перечисленную стратегию, возможно в дальнейшем она поменяется или я совсем откажусь от использования биржи, но пока только так.

Вот это накидал пост с утра по раньше, аж руки болеть начали, надеюсь не напрасно и он будет вам полезен.


Сообщение отредактировал BLIK - 10.2.2016, 6:54
Причина редактирования: указал что реф-ссылки
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
7 uahomka 1567 17.3.2024, 14:54
автор: uahomka
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
10 Boymaster 1469 17.3.2024, 3:22
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
26 metvekot 3656 15.3.2024, 10:42
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
140 adw-kupon.ru 18369 12.3.2024, 23:28
автор: Lumex
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
79 metvekot 13010 12.3.2024, 23:00
автор: Lumex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:28
Дизайн