X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Md5 как исправить на SHA256
priest
priest
Topic Starter сообщение 2.2.2016, 15:07; Ответить: priest
Сообщение #1


Всем привет.
На вебмани уже давно поменяли md5 на SHA256
Ситуация такая. У меня в скрипте прописано md5, который уже не поддерживается. После того, как хостинг перезалил мне базу, у меня перестала размещаться рекламма в автоматическом режиме. Деньги мне приходят, ну реклама ждет подтверждения админа в ручном режиме, а должна появиться автоматически после оплаты, до этого так и было.
Не могу понять где баг. Нужно в скрипте менять md5  на SHA256? Или причина не в этом?
Все остальные настройки проверял, все правильно настроено.
Где искать причину?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 2.2.2016, 17:34; Ответить: ixman
Сообщение #2


magnet, должен быть обработчик, который проверяет ответ от сервера webmoney после успешной оплаты. И вот там по идеи должна формироваться строка в SHA256 хеше и сверяться с той, что прилетела от webmoney. Если хеши идентичны, то должна отработать какая-то операция, которая по всей видимости активировала рекламу автоматом. У меня, к примеру сделано так

$hash = $_POST['LMI_PAYEE_PURSE'] . $_POST['LMI_PAYMENT_AMOUNT'] . $_POST['LMI_PAYMENT_NO'] . $_POST['LMI_MODE'] . $_POST['LMI_SYS_INVS_NO'] . $_POST['LMI_SYS_TRANS_NO'] . $_POST['LMI_SYS_TRANS_DATE'] . SECRET_KEY . $_POST['LMI_PAYER_PURSE'] . $_POST['LMI_PAYER_WM'];
$hash = strtoupper(hash('sha256', $hash));
if ($hash != $_POST['LMI_HASH']) {
exit;
} else {
$mysql->prepare("BEGIN; UPDATE `payments` SET `time` = ?, `amount` = ?, `requisites` = ?, `status` = ? WHERE `id` = ?; UPDATE `users` SET `balance`=`balance` + ? WHERE `id` = ?; COMMIT;")->execute(array($_SERVER['REQUEST_TIME'], floatval($_POST['LMI_PAYMENT_AMOUNT']), $_POST['LMI_PAYER_PURSE'], 1, $_POST['LMI_PAYMENT_NO'], floatval($_POST['LMI_PAYMENT_AMOUNT']), $_POST['UID']));
}

Так что копай в этом направлении
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 2.2.2016, 18:03; Ответить: priest
Сообщение #3


Ixman, Судя по вашему примеру, у меня это файл payorder_work.php и там эти изменения я делал, раньше и все работало, до того, как хостинг не перезалил базу.

Вообще я сделал поиск блакнотом во всем скрипте, md5 фигурирует во многих файлах. Стоит их тоже переписать на SHA256???


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 2.2.2016, 18:50; Ответить: ixman
Сообщение #4


magnet, сложно сказать стоит-ли, не известно же какую операцию они выполняют. Может быть это совсем до оплаты не относится. А так если перезалили базу и началась проблема, то нужно смотреть именно базу
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 2.2.2016, 20:03; Ответить: priest
Сообщение #5


Ixman, Ну логически, скрипт отвечает за такие действия, (автоматически размещать) ?
Вот еще нашел недочет, перестал опознавать BL моего вмида на сайте, возможно это, как то взаимосвязано и подскажет, где искать причину?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 2.2.2016, 21:11; Ответить: ixman
Сообщение #6


(magnet @ 2.2.2016, 22:03) *
@Ixman, Ну логически, скрипт отвечает за такие действия, (автоматически размещать) ?


ну конечно, я же выше и писал, и код приводил к тому, что автоматическое размещение ссылки, по идеи, должно осуществляться именно в том месте скрипта - обработчика, после получения ответа от сервера webmoney о успешной оплате и после успешной сверки хешей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 2.2.2016, 21:48; Ответить: priest
Сообщение #7


Ixman, Ну по идее, я в скрипте изменений не делал. Я начинаю думать, что это бока хостинга. Такое возможно?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 2.2.2016, 21:51; Ответить: ixman
Сообщение #8


magnet, возможны разные варианты, нужно отлавливать в самом скрипте что и где не отрабатывает нужным образом. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 2.2.2016, 23:16; Ответить: priest
Сообщение #9


(Ixman @ 2.2.2016, 23:51) *
нужным образом.
))


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2298 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3922 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3648 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1943 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:21
Дизайн