X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сайты в выдаче не по подходящему запросу
Junk_mw
Junk_mw
Topic Starter сообщение 21.1.2016, 13:38; Ответить: Junk_mw
Сообщение #1


Ситуация:

Имеем два сайта, доменное имя которых различается только дефисом, но которые принадлежат одной фирме и предоставляют чуть разные услуги. Один старый и трастовый, другой посвежее.

 

Есть сайт название-сайта.ru, который не является КПК (кредитным кооперативом), а представляет из себя МФО (микрофинансовую организацию) и очень не нужно, чтобы сайт находили по запросам, типа:

название сайта кпк

кпк название сайта

 

Обратная ситуация с другим сайтом названиесайта.ru

Он наоборот, не является МФО, а является КПК и не нужно, чтобы сайт пользователи находили по запросам типа:

названиесайта мфо

мфо названиесайта

 

Вся беда в том, что доменное имя у сайтов отличается лишь через дефис и является брендом (т.е. запрос витальный по сути). Само-собой, при запросе, содержащем бренд + короткое слово (которое возможно, принимается поисковиком за стоп слово и игнорируется) вылазит главная страница более трастового сайта.

 

Возможное решение, по моему мнению:

Сделать страницы максимально релевантными запросам кпк и мфо соответственно, но на это уйдет много времени, а сроки поджимают.

 

Вопрос:

Есть ли способ  удалить сайт из поиска по некоторым группам запросов с упоминанием бренда сайта?

Если нет, может быть есть иные пусти решения вопроса?

Ситуация в яндексе, Платоны не помогли пока.

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 21.1.2016, 14:14; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Junk_mw, есть подозрение что эти сайты могут быть аффилированы Я-алгоритмом и тогда вполне объяснимо что Я-алгоритм в выдаче отдает предпочтение только одному сайту, разумно если старому-трастовому...

Твоё "возможное решение", на мой взгляд, самое реальное, если конечно Платоны не подкрутят алгоритм... Но не факт что и это поможет...

Самым правильным решением будет то, которое подскажут Платоны... Если подскажут... В чем лично я сомневаюсь...
Скорее всего будут советовать склеить сайты, оставив один, в котором направлять посетителя либо на КПК, либо на МФО контентной составляющей... Уж очень Янд не любит разные сайты "которые принадлежат одной фирме"... (((
Даже если и принимают эту реальность, то если я правильно помню из лекций "Школы Веб-Мастеров", то аналогичные ситуации они комментировали как-то вроде следующих слов:
...если у вас одно название компании и/или один телефон, то и сайт должен быть один...

а также
...сделайте разные сайты, чтоб услуги не пересекались совсем, тогда Я-алгоритм сам их разделит...


Второй вариант в твоем случае очень сложен, лично я в него не верю, так как (в глобальном смысле) общее направление (финансы) всё равно одно, и Я-алгоритм будет притягивать сайты друг к другу...

Попробуй пересмотреть архив Я-Школы, не помню название лекции где всплывала аналогичная тема, но помню что это было в "вопросах из зала"... Тётка там спрашивала: как быть с сайтом, если компания разделилась на две, одна выращивает саженцы и продает их, а вторая занимается ландшафтным дизайном... Ну или что-то в этом роде...
Может услышанный ответ "из первых уст" натолкнет еще на какие мысли...


Сообщение отредактировал ShowPrint - 21.1.2016, 14:15
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Junk_mw
Junk_mw
Topic Starter сообщение 21.1.2016, 15:09; Ответить: Junk_mw
Сообщение #3


ShowPrint, не аффилированы точно. Но могут, факт :)
Все решения по изменению доменного имени отклоняются и априори не могут быть применены, такое условие задачи, иначе бы я и не задавался подобным вопросом :) Короче говоря, имеем, что имеем.
(ShowPrint @ 21.1.2016, 16:14) *
Твоё "возможное решение", на мой взгляд, самое реальное, если конечно Платоны не подкрутят алгоритм... Но не факт что и это поможет...
 
Я тоже другого в этой ситуации не вижу. И да, что поможет - совсем не факт, по этому и ищу иные решения.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты с доходом на продажу. Будет ли спрос?
46 Telnor 44404 Сегодня, 15:21
автор: Telnor
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю хорошие сайты
7 Boymaster 2357 25.3.2024, 12:50
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
146 muratastana 27716 24.3.2024, 21:26
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Как монетизировать сайты сателлиты?
7 uahomka 2005 20.3.2024, 21:26
автор: MisterBit
Открытая тема (нет новых ответов) Есть смысл создавать сайты на латышском?
15 Nekit 3250 20.3.2024, 9:40
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:35
Дизайн