X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Валюта и фриланс
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 19.1.2016, 20:23; Ответить: TimurR
Сообщение #1


Всем привет!

Так как по большей части фрилансер, то часто мне приходится анализировать конкурентов на разных биржах. И первое, на что я обращаю внимание, это цены. Люди, которые живут в России просят за работу плату в долларах. Все мы прекрасно понимаем почему и для чего это. Доллар растет, рубль падает и получается выгодный курс. 


!ПРИМЕР! 

Вы ставите цену в 100$ за лендинг. Круто, но через неделю доллар дорожает на 10 рублей и ваша работа стоит дороже на 1000 рублей, хотя ваша работа на 1000 рублей не становится сложней или лучше. Но! Если долар завтра будет стоить на 40 рублей дешевле, оставите ли вы те же 100$ как ценник? Сомневаюсь.

Вопрос к заказчикам, как вы относитесь к этому? Обращаетесь ли вы к фрилансерам, которые просят оплату в долларах? Ведь одна и та же услуга будет стоить сегодня и завтра по разному.


0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adviser.co
adviser.co
сообщение 19.1.2016, 22:35; Ответить: adviser.co
Сообщение #2


а я вот работник по большей части..
ставлю статью на продажу..

цифры для понимания моей сути..
если я вчера продал свою статью за 60 рублей - я считаю, что у меня капнул доллар.
а вот сегодня, продав за те же 60 рублей - я получил 0,70 центов..

понимаете суть? моя з/п падает даже на таких мелочах, то есть падает мой месячный доход.. а это уже не айс.
поэтому я поднимаю цену на статью в 100 рублей - хотя качество и смысл то не изменился..


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 19.1.2016, 22:52; Ответить: TimurR
Сообщение #3


Ивица, именно из-за такой ориентировки на курс доллара и скачут цены на услуги и товары, качество которых не меняется. Т.е. с точки зрения фрилансера это выгодно. Но с точки зрения заказчика это невыгодно. По такому принципу сейчас можно поднять цены абсолютно на все, что даже не пересекается с долларом. Собственно сейчас именно такая тенденция.

Меня интересует мнение заказчиков по этому поводу, считают ли они это обоснованным действием и готовы платить голодающему фрилансеру так, чтобы курс доллара на нем не сказался или считают, что курс доллара не должен сказываться на стоимости работы, которая остается прежней по качеству и объему, но не прежней (дороже) по стоимости. 

Случай из жизни

Я как-то покупал на рынке продукты (да, и такое бывает :) ) и заметил, что продукты выращиваемые дачниками у себя в огородах заметно подорожали. На вопрос почему - они с абсолютно серьезным лицом ответили "так доллар же подорожал". Но прямой связи между выращенным луком у себя дома и долларом нет.

По мне так это признак жадности. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.1.2016, 0:43; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


(TimurR @ 20.1.2016, 00:52) *
продукты выращиваемые дачниками у себя в огородах заметно подорожали
Это беда страны, которая продает внутренние резервы (полезные ископаемые) и ничччего не производит... Всё развалили... Спасибо Горбачеву...
Удобрения - импортные (стоимость по курсу долларей)
Бензин - тоже дорожает (несмотря на дешевеющую нефть - нонсенс), а отвезти продукты на рынок надо
Вплоть до абсурда - семена импортные, лопаты, огород вскопать, и те импортные...

Палка о двух концах: доллар растет, всё дорожает, в том числе и хлеб с молоком, которые надо съесть любому человеку чтоб выполнить любую работу... Хоть продукты вырастить, хоть статью написать, хоть сверстать... Тимур, мы все давно работает "за еду", тебе ли это не знать... Как это не печально, но еда дорожает...

Это только руководство нашей страны недоумевает почему все население пугает рост курса доллара... Просто потому что им-то зарплата совсем не нужна... ВВП вон на пресс-конференции заявлял: я не знаю своей зарплаты, мне приносят, а я не считаю... Почему? Потому что даже если и не принесут совсем - его бюджет не пострадает...

У тебя же недавно с компом траблы были, если правильно помню, запчасти и комплектующие импоршные? по курсу? А это меж тем - твоё орудие производства!!!... И тебе в 2 раза больше надо сверстать, чтоб отбить затраты на него...

ИМХО разумный рост цен - оправдан, осуждаю лишь "барыжнечество"...

Есть еще момент который заставляет "монету становиться на ребро"... Неоправданное завышение стоимости - обнуляет спрос... Рынок - туды его в качель...

Так что жисть всё расставит на свои места, или весна покажет кто-где гадил... Неоднозначную тему поднял... Дискуссионную... ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 20.1.2016, 1:01; Ответить: TimurR
Сообщение #5


ShowPrint

Вспомнил фильм "Матрица". С этим миром действительно что-то не так.

Деньги это вообще большое на***тельство. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.1.2016, 1:21; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


TimurR, деньги это зло, но факт: без них - никуда... (((

Что с этим миром не так? Понятно что - в нем слишком много негатива... Он скапливается как снежный ком, который катится в тартарары...

Надо учиться видеть и ценить хорошее, и уметь радоваться этому: солнышку в небе, падающему хрустящему снегу, крепчающему морозу и т.д.
В каждом прожитом дне можно найти что-то хорошее... Меня лично спасает только этот оптимизм... Не было бы его - было бы совсем плохо...

Всё что с "миром не так" можно изменить - если каждый начнет менять свою жизнь...
А пока живем, то что есть...

Я все время вспоминаю надпись на кольце Соломона...  :beach:

Сорри за оффтоп...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
arendator
arendator
сообщение 15.3.2016, 9:07; Ответить: arendator
Сообщение #7


(TimurR @ 19.1.2016, 22:23) *
Обращаетесь ли вы к фрилансерам, которые просят оплату в долларах? Ведь одна и та же услуга будет стоить сегодня и завтра по разному.
Почему по разному, если всегда в долларах будет. 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Приглашаю на фриланс-биржу KWORK
Подработка в Интернете онлайн
3 Kuzzma 1875 7.7.2022, 14:52
автор: DUbiev
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю не дорого скрипт фриланс биржи
0 Developer_mw 1365 29.12.2018, 5:16
автор: Developer_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Юмористический сайт (фриланс, SEO)
Продаю за ненадобностью
8 PostBrigada 4201 3.2.2018, 13:33
автор: PostBrigada
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыАвтопостер заявок на крупнейшие фриланс-биржи СНГ
13 kirakl_mw 2417 14.12.2016, 12:37
автор: kirakl_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Фриланс для начинающих - вебинар
0 fMichail 2307 11.7.2016, 10:31
автор: -f.Michail-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:27
Дизайн