X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Звездочки в выдаче Яндекса
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 13.1.2016, 0:41; Ответить: Info-Mans
Сообщение #1


Сегодня заметил, что Яндекс как и Гугл добавил интересную функцию в выдаче) Это рейтинг звездочками с оценками. Теперь в выдаче эти сайты выделяются и улучшился внешний вид.

Кто что думает на этот счет? Делимся своими мыслями.

11d7b2147f50.jpg

P.S. Кому хочется такие же звездочки с отображением в выдаче Гугла и Яндекса, обращайтесь я на блоге предоставляю такую услугу http://blogoshpora.ru/uslugi/.

Отзывы и примеры работ там же :) Стоимость всего 300 рублей.


Сообщение отредактировал Info-Mans - 13.1.2016, 11:05
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 13.1.2016, 10:12; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Во времена "битвы снипетов" - очень прикольная и полезная фишка для блогов, но мне кажется только для блогов...
Ибо в наше время повсеместного процветания "подарков/скидок.плюшек за отзыв/комментарий" на рейтинги ведётся разве что ребёнок. У меня 68-летняя мать, некогда "наивная" в интернете, совсем не знакомая с "кухней" продвижения сайтов, и та уже около года назад заявила:
Все отзывы и рейтинги - хрень полная, пишут сами себе.
Не верю я в то, что человек купивший пусть офигительно хорошую вещь, в суперском ИМ, будет по своей воле тратить своё время на то, чтоб вернутся в ИМ и писать там отзыв - не то время и психология людей...
А если и пишется положительный отзыв не за скидку, а по личной инициативе, то значит людям нефиг делать, и я сомневаюсь что к мнению таких людей стоит прислушиваться...

О как...

Повторюсь: для блогов, новостных и информационных ресурсов - фенечка полезная и информативная, для остальных - стоит трезво оценивать множество факторов для принятия решения "ставить или нет".
Я например сильно буду думать прежде чем поставить (пока склоняюсь к мнению что мне это не надо):
а) на "визитке" производственной компании - непонятно к чему этот рейтинг;
б) понимаю что посетители не будут юзать плюшку, а надписи типа "2 оценки" просто смешны - "ни о чём"

Мой "диагноз": очень интересно для блогов и для ресурсов с постоянным/регулярным кругом посетителей, типа "новостники", форумы и т.д. - там где народ или постоянно зависает, или появляется регулярно и часто.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 13.1.2016, 11:03; Ответить: Info-Mans
Сообщение #3


ShowPrint, согласен с вами. Для блогов я тоже считаю полезная фишка, так как ваш сайт в выдаче сразу выделяется и желтые звездочки бросаются в глаза, а на рейтинг сейчас никто не смотрит, всем пофиг. Но главное, зацепить внимание посетителя и привлечь его :)

Я так считаю, да и мне в глаза часто бросаются сайты в выдаче со звездочками (может просто я к ним привык и сразу вижу), но на него я обращаю внимание в первую очередь, а затем дело заголовка зацепить и заставить перейти :) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 13.1.2016, 12:41; Ответить: TimurR
Сообщение #4


Иногда на звездочки в выдаче обращаю внимание и они становятся для меня первой причиной клика, иногда вообще не обращаю внимания. Все зависит от того, что ищу. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BellaF_mw
BellaF_mw
сообщение 14.1.2016, 6:23; Ответить: BellaF_mw
Сообщение #5


Любая отметка в выдаче привлекает зрительное внимание, тем более яркие "звездочки" - так устроен мозг человека и это все на подсознательном уровне.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fotes
Fotes
сообщение 15.1.2016, 16:51; Ответить: Fotes
Сообщение #6


Сделать сами звездочки рейтинга не очень сложно. Сложнее добиться, чтобы кто-то их проставлял - рейтинги эти))


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9796 18.3.2024, 10:04
автор: Konrod
Открытая тема (нет новых ответов) Вытащить страницы из кэша Яндекса
2 VostrVL 1914 11.1.2024, 23:07
автор: ЛаврионСергеевич
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВывод подсказок в топ яндекса + продвижение сайта
6 Mikhail_B 1916 4.9.2022, 19:21
автор: Monah
Горячая тема (нет новых ответов) тИЦ отменили! Новый показатель Яндекса ИКС! Лучшие площадки под размещение. Бесплатное написание статей при любом заказе.
Эксклюзивное предложение. Успей получить написание статей БЕСПЛАТНО
71 VIMstat 78310 21.6.2022, 9:38
автор: VIMstat
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение в ТОП Яндекса поведенческими
28 denniseds 35156 1.12.2021, 13:31
автор: маяк


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:28
Дизайн