X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Конфиг ПК и ваша деятельность.
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 25.12.2015, 17:12; Ответить: TimurR
Сообщение #1


Привет всем! Хотелось бы узнать какие конфиги у ваших компьютерах при вашей деятельности. Т.е. пишем, яжпрограммист (или яжфотошопист) и далее конфиг. К примеру, я знанимаюсь по большей части работой с растравыми изображениями разрешения ниже HD, пишу на PHP/JS. Имею:

2 ядерный атлон х2 215 с 2 ядрами по 2.7 ггц
оперативка 3 гига 667 мгц
игровая видеокарта (формально) GeForce 9600 GT 512 мбайт с шиной памяти 256 бит. 
винты 1 тб и 320 гектар

Для меня на данный момент это ничтожно мало.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 25.12.2015, 18:16; Ответить: ixman
Сообщение #2


TimurR, тут давеча в моей теме про проблему с SSD диском было заявлено, что мы письками меримся, а тут бац и тема как раз подходящая. 

P.S. Извените за оффтоп
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 25.12.2015, 19:38; Ответить: TimurR
Сообщение #3


Ixman, это не писькомерение, я хочу посмотреть кому на каком конфиге комфортно работать, чтобы знать, что подобрать себе. Тема родилась потому, что мой комп накрылся. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 25.12.2015, 19:57; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


TimurR, у меня весной тоже комп начал накрываться, более того перестало хватать памяти для работы с файлами.
Сам я на уровне продвинутого пользователя, обратился за помощью к другу который в железе разбирается и работал в этой сфере достаточно долго... Собрал он мне следующую штуку:
Прикрепленное изображение

По работе приходится в основном с векторами работать, но зачастую с достаточно "тяжелыми", и не просто рисовать, а всякие трансформации групповые производить - пока "летает" (тьфу-тьфу-тьфу)...
В шопе не сильно рисую, но файлы по 100+метров тоже шевелятся достаточно шустро...
В игры не играю, поэтому карту поставил без наворотов - вполне устраивает, ну а винты... Тут уж смотря каким объемом собираешься ворочать... У меня 2 Тера побитый на 2 логических. Помимо системы и софта за год успел "загадить" 100 гигов...
Работаю на семерке, пока достаточно шустро, хватает, доволен...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 25.12.2015, 20:14; Ответить: TimurR
Сообщение #5


ShowPrint, для векторов вроде как нужно брать видеокарты не игровых линеек, а специальные для работы с графикой. Там уже и другие драйвера для обработки множества вычислений и т.д. Я вот не силен, поэтому мне нужно что-то, что работает с 2мя FullHD мониторами и большие многослойные макеты сайтов для него редактировать в фотошопе не должно быть серьезной работой. Единственное, с чем я определился - это процессор Intel Core i5 6600k.
Это почти аналог Intel Core i7-6700K, с незначительными вроде бы различиями, но существенно дешевле. 
Единственное по поводу 2х мониторов с фуллхд, я знаю, что потребуется много памяти у видеокарты. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 25.12.2015, 20:20; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


TimurR, у меня GeForce GTX 650 Ti, большие многослойные фотошопы ворочает нормально... У меня psd-шники для печати, в хорошем качестве (300dpi) и достаточно тяжелые... Для сайтов такого разрешения не требуется, соответственно и файлы будут сильно поменьше...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 25.12.2015, 20:23; Ответить: TimurR
Сообщение #7


ShowPrint, это получается у видеокарты 1 Gb оперативки? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 25.12.2015, 20:29; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


TimurR, ну да, я просил без изысков, но хорошую, так как не сторонник ежегодных обновлений компа: получше поставишь - подольше будет в строю...

Кстати, сейчас сообразил, что может другой народ стоит поспрашать, кто в этом разбирается, на тему FullHD...
У меня-то на видюхе висит совершенно стандартный ViewSonic возрастом 10+ лет, мне достаточно, а вот как она будет FullHD таскать - хз...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 25.12.2015, 20:40; Ответить: ixman
Сообщение #9


На остальные детальки не обращай внимания, это я себе делал скрин из корзины магазина, а так нужное можно увидеть. 

Брал для производительной работы и для конвертации больших видео файлов в HD качестве. С видюхой наверное переборщил, но то что вторую брать буду это однозначно



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 28.12.2015, 14:35; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #10


я из польши притянул себе дешевый ноут (т.к. часто в командировках и компьютер должен быть со мной). все тормозит.даже характеристики не буду писать :)

для офисной работы подходит, но т.к. приходится работать с сайтом, а тут набор фотошоп+дримвьюер+кк+еще что нибудь...то конечно мне не комфортно :(  но в нынешнее время я пока не могу позволить себе купить новый, хоть и хочется..а те средства, которые можно пустить на обновление компа, идут на семью и машину (сейчас аккум походу накрылся, плюс надо масла фильтра менять). Короче жертвую комфортном...ну ничего не поделать!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Рекламная сеть ADSWELL - у нас Ваша аудитория стоит дороже
2 Adswell 2147 19.10.2020, 14:13
автор: Emtec
Открытая тема (нет новых ответов) Рекламная сеть ADSWELL - у нас Ваша аудитория стоит дороже
0 Adswell 1324 15.10.2019, 13:29
автор: -Adswell-
Открытая тема (нет новых ответов) Ваша реклама на новостном твиттере
0 Lionelll 1496 1.5.2019, 14:27
автор: Lionelll
Открытая тема (нет новых ответов) Сервис тизерной рекламы Аdventus, ваша волна прибыли!
6 Radichenko 3663 23.12.2018, 10:48
автор: Личность
Горячая тема (нет новых ответов) MonsterWAP.com - Ваша надёжная партнёрская программа по WAP click подпискам
33 MonsterWAP 11622 23.3.2017, 16:02
автор: MonsterWAP


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:57
Дизайн