X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос по ПК. Связка SSD + HDD
ixman
ixman
Topic Starter сообщение 22.12.2015, 14:39; Ответить: ixman
Сообщение #1


Знаю, что форум не компьютерный, но всё же здесь каждый пользователь должен быть пользователем ПК. Да и наш менталитет заставляет делать нас всё самим, а не бежать по любому поводу в специализированные сервисы. Так, что, думаю здесь есть такие, которые делали замену дисков своими руками.

Суть проблемы состоит в том, что приобрёл я себе SSD диск, решил улучшить производительность системы. Миграция ОС с HDD на SSD прошла успешно. Но вот возникла не простая ситуация. После замены местами HDD с SSD диском всё работает, окромя HDD. Система загружается и очень быстро, но HDD в упор нигде не виден, ни в подключенных устройствах, ни в BIOS. Да и вообще никак и нигде. Нарыл в сети, что нужно произвести откат SATA драйверов, что и сделал. Да HDD диск стал виден, но только при условии, что он подключен выше чем SSD. Стоит мне воткнуть SSD в порт выше чем HDD, то остаётся видимым только SSD. Пробовал ещё поменять приоритет загрузки дисков в BIOS, но если SSD стоит первым, то система не грузиться. 

В общем как быть в такой ситуации, надеюсь, что из местных кто-то да сталкивался с данной проблемой.

А вообще походу нужно сносить систему полностью и ставить её заново, что очень не хочется делать ((


Сообщение отредактировал Ixman - 22.12.2015, 14:39
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 22.12.2015, 15:14; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Ixman,У меня похожего не было, да и не ставил я себе ssd диск под систему.(хватает своих характеристик компа) 

Но, насколько я слышал, то делается проще. Подключается ssd диск и ставится система с нуля на него и все. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
Topic Starter сообщение 22.12.2015, 15:18; Ответить: ixman
Сообщение #3


BLIK_mw, ну и я склоняюсь к тому же, ставить систему заново.
Думаю если бы пощупал свой комп как он запускается на SSD то раздумий бы не было никаких )) Это просто небо и земля
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 22.12.2015, 15:22; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Ixman,Ну у меня и так машинки не слабые, думаю особой разницы я не почувствую.

Да и ставить смысла мне ssd под систему смысла нет, очень много софта в работе которые нагружают диск, а ssd капризный)

Хотел поставить под систему ssd а под софт оставить старый диск, но передумал, почитав за и против. 


Сообщение отредактировал BLIK - 22.12.2015, 15:22
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
Topic Starter сообщение 22.12.2015, 16:25; Ответить: ixman
Сообщение #5


BLIK_mw, ну и меня система не кислая, собирал по максимуму. Думаю даже под мои нужды столько не надо, так как ничего не тормозит. Но всё же разница ощутимая. А так тоже SSD под систему, а софт на HDD


Сообщение отредактировал Ixman - 22.12.2015, 16:26
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 23.12.2015, 2:07; Ответить: TimurR
Сообщение #6


Скорей всего драйвера. Поиграться с версиями может? Вероятно поиск на англоязычных сайтах поможет. 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) RoboVPS - KVM SSD VPS серверы в Германии от 149 рублей
Новости компании, текущие акции
25 rustelekom 14120 10.4.2024, 12:13
автор: rustelekom
Горячая тема (нет новых ответов) Дешевый SSD хостинг на DDR4 с DDOS защитой для 10 сайтов за 69 рублей!
106 HostiMan 70340 2.4.2024, 19:34
автор: HostiMan
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос - платное размещение баннеров на сайте
10 WGN 3180 14.12.2020, 14:20
автор: Peterson
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыГотовая связка по привлечению заявок по банкротству для юристов
Сайт (квиз) + контекстная реклама, всё протестировано
0 brstudia 825 12.10.2020, 1:27
автор: brstudia
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос по рекламе в "инстаграме"
Только активные аккаунты могут создавать или редактировать рекламу
8 Zubkov 16046 17.1.2020, 17:49
автор: Forumacc


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:01
Дизайн