X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Что лучше Blogger или WordPress?
Что лучше Blogger или WordPress?
Blogger [ 1 ] ** [14,29%]
WordPress [ 6 ] ** [85,71%]
ЮКОООЗ [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 7
  
Igor_Petrenko
Igor_Petrenko
Topic Starter сообщение 24.11.2015, 1:11; Ответить: Igor_Petrenko
Сообщение #1


Всем привет, форучмане!

Уже в течении двух лет меня достают вопросами и даже чуть не фукают о том, почему я на Blogger осел. И вот я собрал все аргументы, лучших блоггеров и решил написать свое сравнение этих двух платформ.

Что из этого вышло смотрите по ссылке: http://www.ipetrenko.ru/2015/11/blogger-or-wordpress.html

И конечно же, хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу B)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 24.11.2015, 1:44; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Igor_Petrenko,Написано конечно "туманно".(сравнения плюсы и минусы не все)

Забыли главное, то что wordpress можно кидать на любой хостинг, делать все, он твой.(просто твой твори что хочу и где хочу и никто тебе не запретит его использование)

А вот все бесплатные конструкторы или платформы не твои. То есть если завтра Google решит прикрыть платформу, как в свое время Яндекс(народ), то придется с бубнами думать как все перенести, да так, чтоб не вылететь из индекса.

Яндекс не любит сервис Google, нет не то что не любит и не индексирует, но и не особо жалует с индексацией. 

Ну корпоративные сайты точно ставить на бесплатной платформе мало кто будет(бизнес любит то чем он может рулить всегда, бесплатная платформа не дает такого руля)

Ну и много других минусов в бесплатных платформах и конструкторах.

Плюсы сомнительные..

P.s Я не противник Google платформы, сам делал, правда дорвеи, но для сайта на долгое использование я использовать не стал бы.

Сколько людей, столько и мнений. И даже не в сравнении именно wordpess, а вообще сравнивать чужие платформы с любым движком, как то сомнительно на мой взгляд. Движок который в твоем личном управлении и любая бесплатная платформа которая у тебя в аренде, это как земля и небо, сравнению трудно подлежит)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 24.11.2015, 1:51; Ответить: semarg
Сообщение #3


BLIK_mw, насколько я понял blogger просто предоставляет возможность ведения блога? Тогда он определенно проигрывает обычному движку.

В таком случае его логичнее сравнивать с другими аналогичными платформами для размещения.  


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 24.11.2015, 2:00; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Тарасов Роман, Ну вообще сравнивать бесплатные арендованные платформы/конструкторы с движками смысла нет.

В связи с  тем что сейчас большой выбор движков из коробки как платных так и бесплатных, люди, даже новички забывают что такое конструкторы(кстати возможно, кто то заметил, как последнее время владельцы конструкторов проспамлпвают форумы с вопросами где лучше сделать сайт, про редакторы как в конструкторе и.т.д, агрессивная реклама конструкторов, а если сказать прямо спам, доказывает тот факт что люди сваливают и конструкторов на движки) 

Да, если сравнивать бесплатные платформы, то по сути они мало чем отличаются, везде есть плюсы и минусы среди конструкторов как и среди движков, но главнй минус у всех, это аренда площадки и возможно абонент плата.. и в конце концов это тебе не пренадлежит, тебя возьмут и пожеланию кого либо просто забанят и сайт над которым ты работал годами удалят)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Igor_Petrenko
Igor_Petrenko
Topic Starter сообщение 24.11.2015, 2:41; Ответить: Igor_Petrenko
Сообщение #5


(Тарасов Роман @ 24.11.2015, 03:51) *
насколько я понял blogger просто предоставляет возможность ведения блога? Тогда он определенно проигрывает обычному движку.


Я с точки зрения блоггера, даже начинающего блоггера исходил.

(BLIK @ 24.11.2015, 03:44) *
Забыли главное, то что wordpress можно кидать на любой хостинг, делать все, он твой.(просто твой твори что хочу и где хочу и никто тебе не запретит его использование)

То что с ним можно делать что хочешь я указал

(BLIK @ 24.11.2015, 03:44) *
Яндекс не любит сервис Google, нет не то что не любит и не индексирует, но и не особо жалует с индексацией.

Спорный момент. Нужно будет сделать эксперимент. Хотя я этого не замечал, если честно.

(BLIK @ 24.11.2015, 03:44) *
Сколько людей, столько и мнений. И даже не в сравнении именно wordpess, а вообще сравнивать чужие платформы с любым движком, как то сомнительно на мой взгляд. Движок который в твоем личном управлении и любая бесплатная платформа которая у тебя в аренде, это как земля и небо, сравнению трудно подлежит)
.

Согласен и спасибо за ваше мнение)
Личное управление вмиг теряется если ваш сайт взламали. И данные будет непросто вернуть (конечно, если бэкап есть то норм). Я их старался сравнять как раз как площадку (платформу) для ведения блога или создания сайта. Насчет того, что Гугл может закрыть Блоггер, то это может быть, но совсем не скоро, ведь это клондайк данных о пользователях. И кстати, платформе уже 16 лет, а она живее всех живых. В отличии от ЖЖ))

 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Prosat
Prosat
сообщение 24.11.2015, 22:33; Ответить: Prosat
Сообщение #6


(Igor_Petrenko @ 24.11.2015, 04:41) *
Личное управление вмиг теряется если ваш сайт взламали.
  Ломают только тех кто очень беспечно относиться к собственному сайту. Большинство взломов популярных CMS происходит из за того что разные плагины, шаблоны и прочее скачивают неизвестно откуда, особенно если удаётся на шару получить что то платное. А там 100% вшит небольшой код через который в лучшем случае будут просто рассылать спамм. К примеру у меня за 11 лет ни один сайт не сломали, а это более 20 сайтов которые я сделал под ключ и 7 собственных, все на разных движках, популярных и не очень. Правда WP я ни разу не использовал, предпочитаю ему другой двиг который при всем функционале который имеет WP на порядок меньше грузит хостинг. На обычном шареде за 130 рублей спокойно выдержит несколько тысяч посетителей без включения плагина кэша.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 4.2.2016, 8:05; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #7


Проголосовала за WordPress, особенно полезно новичкам начинать на бесплатной платформе. Изучив движок можно переходить и на платный хостинг.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lydmila
Lydmila
сообщение 5.2.2016, 7:36; Ответить: Lydmila
Сообщение #8


WordPress - однозначно, даже для новичков (лишь бы кто вовремя разъяснил в чем разница), а так...для себя...пофлудить, ну лучше все же Blogger , на мой взгляд, уж больно на Юкозе реклама доставучая  B) .
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arsa
Arsa
сообщение 5.2.2016, 15:09; Ответить: Arsa
Сообщение #9


(BLIK @ 24.11.2015, 03:44) *
Яндекс не любит сервис Google, нет не то что не любит и не индексирует, но и не особо жалует с индексацией.
 
А вот сам гугл напротив) быстрее индексирует и дает более высокие позиции. Проверенно) тут главное, правильно расставить приоритеты) 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
19 uahomka 3342 Сегодня, 18:58
автор: Alexand3r
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
400 Vmir 67856 Сегодня, 18:39
автор: SaintExchange
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
76 traveliver 4989 Сегодня, 18:27
автор: SaintExchange
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
19 Boymaster 11181 Сегодня, 0:01
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 874 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:34
Дизайн