Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Андрей WPMasterKZ Андрей WPMasterKZ 1-й за Ноябрь
Очков активности: 888 1 тема, 71 сообщение, 8 баллов репутации
Сайт: wpmaster.kz
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 780 6 тем, 112 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 588 3 темы, 89 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 189 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография TimurR

TimurR
    Очков активности: 150 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Rodiola

Rodiola
    Очков активности: 138 2 темы, 17 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 120 0 тем, 20 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 48 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 34.5 2 темы, 17 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография thisismyname

thisismyname
    Очков активности: 27 4 темы, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография m3Re

m3Re
    Очков активности: 22.5 2 темы, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 29.11.2018
  • Яндекс выдача: 13.12.2018
Топ 5 участников по репутации

Предлагаю создать марафон по развитию проектов

#1 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 645 сообщений
6

Отправлено 09 November 2015 - 12:38

Предлагаю сделать марафон по развитию проектов участников форума. Всем нам порой не хватает мотивации, знаний, ответственности или попросту пинка под зад чтобы усердно и максимально продуктивно работать над своими проектами.

Что нужно для марафона?

Я считаю, что нужна группа специалистов из участников форума, которые могли бы оказывать качественные консультации по ведению, наполнению и продвижению проектов марафонцев. Дабы отблагодарить специалистов, можно создать приватную группу, встречи, подкасты, сообщество с платным входом.

Так же очень важны сроки. Все это надо загнать в рамки сроков, ставить четкие задачи, цели и время, за которое нужно осуществить задуманное.

Думаю, это будет полезно не только марафонцам но и самим специалистам. Возможно, кто-то из вас набил хороший скилл в СЕО, дизайне, ведении бизнеса в интернете, но есть небольшие опасения по поводу качественного предоставления услуг, нет опыта, а начинать надо.

В общем, у кого какие мысли по поводу этого? Поддержите идею? 

Сообщение отредактировал Thrash: 09 November 2015 - 12:39

• 1
Изображение

#2 albedo

albedo
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 16:24

Участвовал всего в 1 марафоне, по полученинию тИЦ для сайта в числе первых. Он мне прям очень интерсен был, ибо как не сложный и выгодный (мне не сложно, например, получить тИЦ для сайта). А для кого-то первые 10 тИЦ на сайте - это А-а-а-а, какая радость.

Участвовал в 1 не потому что мало видел, а потому, что это не простое мероприятие. Собрать народ на марафон - целая наука.

Нужны, мягко говоря, "идеальные" условия, при которых все бы остались довольны. Иначе на старте получается одно, а уже к середине и половины нет проектов.

На счет мотивации - все верно, марафоны очень сильно мотивируют к работе. И кто их не бросает - тот много добивается...

• 0

#3 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 18:47

@Thrash,

Наверняка был бы за, в качестве клиента конечно, не консультанта, если бы понял о чем речь. Пока что понял, что куда-то долго бежать. А вот, что кто-то из знающих будет помогать какой-то группе в продвижении своих блогов, тем паче с прямыми решениями - сильно сомневаюсь.

• 0

#4 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 645 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 20:13

@clast, идея не нова, есть такие марафоны, причем довольно успешные.

А вот, что кто-то из знающих будет помогать какой-то группе в продвижении своих блогов, тем паче с прямыми решениями - сильно сомневаюсь

Любой труд должен быть достойно оплачен, поэтому и делается платный вход. 

• 0
Изображение

#5 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 20:25

@Thrash,

Да платность-то как раз без сомнений. Сомнения в другом. Прикиньте сами. Если сумма приличная, то консультанту ведь придется нести какую-то ответственность за результат продвижения проектов участников и давать конкретные ведущие к этому советы. А это уже выдавать кому-то свои наработки, при чем не по какому-то определенному моменту, а судя по вашему стартовому топику в комплексе. Если сумма относительно мала, возможны и не конкретные решения, а направления, уже без ответственности за результат. Боюсь сложно будет все обговаривать, если конечно и найдутся консультанты.

Хотя в принципе я конечно - за, лишь бы бабок хватило.  :)

• 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4824 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 13:25

На мой взгляд, был бы интересен открытый марафон без оплаты. Сначала предварительная тема с обсуждением планов. Потом официальная тема с заданиями и темы участников, в которых они будут описывать ход развития сайтов.

Но здесь будет сложность в поиске тех, кто за мотивацию и советы будет готов публично представлять свои проекты.

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#7 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 14:15

Но здесь будет сложность в поиске тех, кто за мотивацию и советы будет готов публично представлять свои проекты.

Извиняюсь, здесь не понял, а в чем сложность? 

• 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4824 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 14:54

@clast, одно дело показывать сайт только организатору марафона. Другое дело - всем участникам и гостям :)

Возможно, ошибаюсь :)

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#9 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 15:04

@Sosnovskij,

Ну не знаю, на мой взгляд если имеешь наглость вывешивать свое творение в общий доступ в интернете, да еще собираешься увеличить его посещалку, какой смысл прятаться на форуме. По крайней мере я со своим уже работающим проектом в подопытные крысы пошел бы, а вдруг блог каааааак попрет вверх.  :D

• 0

#10 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4824 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 17:55

Перенес тему в более популярный раздел. Будем собирать мнения :)

• 0

#11 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1475 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 21:11

а вдруг блог каааааак попрет вверх
для этого и самому немало усилий приложить необхождимо :rolleyes:  
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#12 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 999 сообщений

Отправлено 12 November 2015 - 02:48

*
Популярное
сообщение!

Выскажусь и я по данной идее... именно не по конкретному предложению от @Thrash, а в целом по идее марафона и главное про мотивацию...

У меня пол-года назад была проблема с мотивацией...посчитал значит я, за прошлый год зарегистрировал 14 доменов для себя под новые проекты. Бывает так, что лежу я, отдыхаю (сплю).. бац, родилась мега-крутая идея для нового проекта.. потом всю оставшуюся ночь не мог спать...думал, продумывал просчитывал всё в уме.. бывает долго ношу эту идею.. регистрирую домен, бывает даже начинаю воплощать её в жизнь.. потом бац.. интерес потерял или переключился.. поехал отдыхать и забыл про неё или какие-то дела появились в приоритете на порядок выше.. в итоге я "остываю" про неё, интерес пропадает и желание заниматься этим тоже... продаю все наработки)

Я считаю что это вполне нормально, НО, мне кажется, что я решил эту проблему..никакой приватной схемы... всё просто... если поддержите меня в этом вопросе - напишу мотивирующий пост на этих выходных по этой теме.. может кому-нибудь это поможет... постараюсь выкроить немного время на это  ;)

в ней же и затрону всю суть марафонов под моим новым углом зрения на них... разумеется всё субъективно..

• 5

#13 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 645 сообщений

Отправлено 12 November 2015 - 12:19

@GVA, поддерживаем мотивирующей мудрости пост!  

• 0
Изображение

#14 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1241 сообщений

Отправлено 13 November 2015 - 10:48

Я тоже поддерживаю вас! Будем ждать пост
  • 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#15 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2974 сообщений

Отправлено 13 November 2015 - 13:07

Ждёмс поста про мотивацию, она всегда нужна.

А по сути темы, без организатора, марофона не создать, даже если будут заинтересованные в нём пользователи. И ещё, юзер не вложивший ничего в проект, так же легко его может и бросить, поэтому считаю не уместным делать такое мероприятие бесплатным. Думаю, при возникших сложностях, многие попросту откажутся от марафона, так как их  держать ничего не будет.

• 0

#16 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 645 сообщений

Отправлено 13 November 2015 - 18:55

@Ixman, конечно. И для марафона кроме платного входа нужен к тому же определенный капитал и марафонец должен понимать это.  

• 2
Изображение

#17 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 999 сообщений

Отправлено 14 November 2015 - 00:50

@Ixman, а если сделать именно не платное участие, а залог для участия, который взимается с участника, но при этом возвращается ему если он действительно работал над своим проектом и достиг какой-то планки?   Залог будет разделён между участниками марафона, которые добились той самой планки, и не возвращается тем, кто сошёл с дистанции без результатов... Но какая сумма должна быть для мотивации - вопрос серьёзный, для кого-то она 5к, для кого-то 15к...а у кого-то таких денег нет или он не готов вложить их разом за участия, но очень хочет. Вопрос тонкий и нужно тогда всё проработать... Но это так, мысли.

@Info-Mans,@Thrash,@Ixman, хорошо, понял, пост будет в самое ближайшее время, постараюсь успеть завтра-послезавтра. 

• 0

#18 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1254 сообщений

Отправлено 14 November 2015 - 01:37

Считаю что плата все равно должна быть, хоть самая минимальная, просто чтоб отсеять школоту и просто мало заинтересованных 

Сообщение отредактировал r0mZet: 14 November 2015 - 01:37

• 0

#19 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2974 сообщений

Отправлено 14 November 2015 - 12:25

@GVA, очень даже хорошая идея, и очень хорошая мотивация для возврата средств. Но, при таком варианте не стал бы делать маленькие взносы. Опять таки мало вложил, можно и потерять, к примеру 5к, лично моё ИМХО. А те, кто не имеет 5к и более., они вообще вряд ли заинтересованы в своём развитии. Хотя я тут могу ошибаться. Я просто сужу по своим знакомым, в основном по всяким занятиям и марафонам ходят уже люди со стабильным доходом и не маленьким, их цель саморазвитие и как следствие более больший доход. Ну и при таком подходе, очень чётко нужно прописывать рамки и границы не возврата средств.

• 0

#20 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 14 November 2015 - 14:58

Жаль, значит по этой логике я уже пролетел  :(

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений