Перейти к содержимому

Нужна помощь по поводу CMS для Интернет Магазина

#1 Елена74
Елена74
  • Неактивные
  • 14 сообщений
0

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 01:35

Здравствуйте! Я ничего в этом не понимаю,поэтому мне нужна помощь. Мне нужна программа для обработки заказов из интернет магазина. Веб мастер,который сейчас занимается созданием этого магазина говорит,что нужно сначала выбрать эту программу,и только потом отдавать на сверстку. Так ли это? И какую программу посоветуете?

• 0

#2 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 577 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 01:37

@Елена74,Здравствуйте. О какой программе речь и что нужно обрабатывать?

Если продается товар онлайн и это магазин(движок) то все обрабатывается(статистика) внутри движка и если надо выгружается.

Конкретней что именно обрабатывать нужно? 

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#3 Елена74
Елена74
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 01:41

@BLIK, интернет магазин доставки. Очень много различных товаров. И доставка из разных ресторанов. На каждый из заказов нужно назначать курьера

• 0

#4 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 577 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 01:46

@Елена74, Я не знаю как вы реализуете заказ.

Но как пример, делается форма для ввода нужных данных, покупатель вводит нужные данные и делает заказ, его данные летят на почту(например менеджеру который и будет сортировать и раскидывать по курьерам заказ)

Надо уже смотреть конкретно от задач и реализовать удобнее.

А лучше знать схему работы и отсюда отталкиваться как распределять заказы по курьерам.

• 0

#5 Елена74
Елена74
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 02:00

@BLIK, думаете,не нужна доп. программа для этого? а как к примеру это все учитывать? И заказы и кто отвозил и выполнен ли заказ или нет и прочие нюансы. Только если вести учет например в Excele?

Сообщение отредактировал Елена74: 16 Октябрь 2015 - 02:02

• 0

#6 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 577 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 02:02

Только если вести учет например в Excele?

Многие не до оценивают exel , а зря.

А вообще делаются разные схемы, например(сама простая для среднего магазина):

1. Главная почта(корпоративная) куда стекаются все заявки с сайта по заказам.

2. Менеджер(если заказов много то можно и двоих) принимают эти заявки и вносят данные в exel(пример) поступившие заявки.

3. После внесения поступившего заказа, перекидывают заявку на корпоративную почту курьеру( если курьеры штатные то, за каждым районом закрепить курьера и сделать под него корпоративную почту для приема заказов)

4. Курьер получил заявку, отработал и отправил результат работы на почту менеджеру( для удобства я делаю несколько корпоративных почта для менеджеров(чтоб не было все в куче),

1 почта для приема заявок и распределения, а вторая для приема отчетов по отправленным заказам, как раз курьер отправляет на вторую почту результат, где менеджер добавляет для отчета доп поля по результату заказа.

Как итог, отчетность( товар, приняли, заказали, отказ,данные) в элементарном exel отправляется директору или кому надо.

Возможно написал слишком заковыристо, но сложного для обработки заказов нет.

(это как один из примеров, принимая заказы без программ, менеджеры+exel+ корпоративная почта на своем домене)

• 0

#7 Елена74
Елена74
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 02:19

@BLIK, а кроме Exel? нет вариантов,да? хотелось бы минимизировать работу менеджеров,дабы не усложнять им работу. Во вложении  пример такой программы

Прикрепленные изображения

• Безымянный.JPG

• 0

#8 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 577 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 02:25

@Елена74,Для учета можно использовать также и https://www.google.r.../apps/business/

Да и скриптов отдельных можно готовых купить.

Да и менеджеров чем вы усложняете? Ну сделайте в Google общую почту, таблицы, дайте нужным свои доступы и настройки и пускай работают как говорится.

Да и облачные сервисы есть, только вопрос в другом, работать придется все равно.

Кстати вот вам и программа и инстурмент, там и бесплатный тариф есть, попробуйте, хорошая штука https://www.bitrix24.ru/

• 0

#9 Елена74
Елена74
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 02:32

@BLIK, спасибо большое!

• 0

#10 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 380 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 02:36

@BLIK, ох не вызывает у меня доверия схема почта-эксэль...

По мне прикрутить в админку скрипт надежней... и один менеджер на обработке и распределении заказов...

При оформлении заказ записывается в базу и появляется в админке...

Передается курьеру по выбору из select-а...

Отметка о выполнении тоже ставится одной кнопкой...

И отчетность можно формировать и выгружать какую нужно...

И в любой момент можно посмотреть что на доставке в текущий момент... По почте лазить - задолбаешься...

Я в свою время писал себе такой скрипт, пришлось потому что движки все у меня самописные... Удобней и точнее работать...

Думаю что под CMS для ИМ должны быть плюшки такие, покурить хорошенько только надо...

Скрин @Елена74 наверняка с какого-нибудь готового плагина...

Елена, вы попинайте разработчика магазина, вполне возможны варианты:

а) ему лениво искать нужный плагин;

б) он уже знает, что прикрутить, но хочет срубить дополнительных денег;

в) не тому вебмастеру работу поручили...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#11 Елена74
Елена74
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 02:42

@ShowPrint, я бы попинала,если бы точно знала что ему сказать..... даже объяснить ему не смогу,что хочу от него.

• 0

#12 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 577 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 02:46

@ShowPrint, Я наверное старамоден? :)

Да скриптов готов море и сервисов море, на любой выбор и решение задач.(большинство бабки стригут за то, что можно реализовать бесплатно)

Про exel это пример и если все сделать без припонов, удобно и 100% контроль, так как менеджерам платить за автоматику не стоит. На завод пускай идут лучше, пользы будет больше.

А так я выше написал несколько готовых решений, только распределяй и рули, как говорится.

P.s Конечно для крупных магазинов exel не прокатит, но там уже другой подход и реализация.

• 0

#13 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 380 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 03:07

@Елена74, Правильную CMS подобрать надо, и ИМ правильно сделать надо...Покажите ему скрин который выложили, со словами хочу "вот так"...

Заказ при оформлении заносится в СУБД и появляется в админке как новый заказ, оператор его обрабатывает, назначает курьера и передает ему заказ на доставку. Собственно в том же заказе, тот же оператор отмечает какому курьеру передан заказ (когда проставляется автоматом, если надо)... По готовности в том же заказе делается отметка об исполнении (опять же дата-время, если надо)...

Все эти данные при обработке/доставке/готовности заносятся в СУБД на автомате...

Я не сильный знаток движков, но в спец.движках для ИМ - всё это должно быть... Вполне возможно что Битрикс - лучшее решение... Раз уж подружили ИМ и 1С, то такие плюшки давно уже придумали и сделали...

Может Ваш вебмастер не знает этих движков - так это уже совсем другая история...

Можете здесь клич кинуть - наверняка кто-нибудь возьмется...

@BLIK, ну почему же сразу старомоден...  :unsure:

Ну да, бабки срубить по-легкому - это святое... А у человека который не разбирается - уши огромные, лапши пара пачек повиснуть может...  :ph34r:

А про поход на завод - так это как раз с такой плюшкой пара-тройка человек освободится от писем/табличек/бумажек, от они родные туда и пойдут работать... Или улицы подметать, что тоже нужно, полезно и делать надо...

@Елена74, у вас кстати в БД остается вся история заказов, по которым вы можете делать любые выборки и отчеты...

Утром еще народ появится и нас с Александром поправит, глядишь и напишут в какой CMS все эти примочки есть уже в готовом виде...

@BLIK, прелесть как раз в том, что на всей обработке построенной таким образом сидит один единственный человек... и на завод работать отправлять просто некого...  B)

Сообщение отредактировал ShowPrint: 16 Октябрь 2015 - 03:07

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 577 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 03:09

@ShowPrint, Это https://www.bitrix24...rices/index.php решит все задачи и с распределением и работой с сотрудниками и не важно какой движок магазина :)

А еще лучше бы понять для решения каких задач мы тут подбираем управление, я в плане объемов работы магазина.

А то может там второй Эльдарадо по объемам продаж, а мы тут  exel/срипты советуем с корпоративной почтой :)  

Сообщение отредактировал BLIK: 16 Октябрь 2015 - 03:14

• 0

#15 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 380 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 03:17

понять для решения каких задач мы тут подбираем управление
Для любых объемов, больше чем 1 заказ в день, автоматизировать имеет смысл!!!...

может там второй Эльдарадо, а мы тут  exel/срипты советуем с корпоративной почтой
:smile-thumb-up:  
  • 0

#16 PrestaShop
PrestaShop
  • Неактивные
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 08:36

Сейчас ищу программу для работы с прайсами поставщиков и в одной такой проге есть возможность вести не только свой каталог товаров и обновлять цены поставщиков, а и довольно хороший учет заказов. Там на каждую стадию процесса (создание, формирование, доставка и т.д ) создаются статусы и права на движение заказа по бизнес-процессу можно выдавать разным менеджерам. Плюс почти любые изменения логируются в базе данных.

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений