X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как продвигаться в Google+ ?
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 10.10.2015, 19:48; Ответить: Info-Mans
Сообщение #1


Всем привет. Сейчас актуально продвигаться в данной соц. сети? И сколько трафика можно получить оттуда? и самый главный вопрос как продвигаться? :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ARCHI0586
ARCHI0586
сообщение 10.10.2015, 23:37; Ответить: ARCHI0586
Сообщение #2


Я вообще смысла не вижу, там ссылки nofollow, а какой там особо трафик? От того же ВК, толку куда больше..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
albedo
albedo
сообщение 11.10.2015, 6:09; Ответить: albedo
Сообщение #3


Мне кажется зависит от числа пользователей у вас в кругах (типа друзья), а также от популярности вашего сообщества.
Согласитесь, если у вас в сообществе будет пара тысяч живых людей и такая же ситуация на аккаунте - то трафик можно получать и в данном случае.
Просто дело в том, что особой популярности у Гугл+ нет среди соотечественников.
Я, например, просто создал сообщество там для своего сайта и добавляю систематически туда ссылки. О его развитии не задумывался.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Snezhckas
Snezhckas
сообщение 10.11.2015, 20:01; Ответить: Snezhckas
Сообщение #4


Толк есть, я публкиую ссылки на статьи в гугл+ не для самой ссылки, а именно для трафика, приходят люди из кргуов, посты получаю больше лайков, тоже самое в линкедин, толку от ссылок никакого, а вот пользователей качественных получить - это замечательно просто!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 11.11.2015, 10:35; Ответить: Info-Mans
Сообщение #5


Snezhckas, а как вы раскручивали Гугл+ ?? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Snezhckas
Snezhckas
сообщение 11.11.2015, 12:29; Ответить: Snezhckas
Сообщение #6


Info-Mans, это само собой получилось, аккаунту Gmail данному уже более 6 лет, огромный список контактов, которые добавлены в мои круги. Это все мои текущие, бывшие заказчики, партнеры, сотрудники, оптимизаторы, маркетологи (почта рабочая).

Поэтому достаточно только добавлять публикации и все.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 11.11.2015, 13:05; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


Info-Mans, дело в том, что я согласен с albedo, что мертвый ресурс для ru пользователей, плюс очень замудренная на мой взгляд. Чтобы она стало популярна для нас, она должна иметь кучу пользователей живых именно из друзей/знакомых/коллег или иметь уж очень особенные фишки, которые будут привлекать людей и тем самым будет решаться первый вопрос. Этого я там не нашел.

НО. пользовать ее стоит, во первых хоть там ссылки и ноуфолоу, но они ускоряют индексацию гуглом (он и так не тормоз, но все равно лучше быстрее, это в сексе надо дольше ;) , а тут чем быстрее, тем лучше). Плюс ко всему, даже сам гугл заявляет, что записи с сылками которые набрали много +1, потенциально выше ранжируются в выдаче.

Вывод такой: пользоваться стоит, но особых надежд к ней питать не стоит. Я бы эту сеть пользовал бы при закупке соц сигналов, в качестве повышений позиций в гугле. 
.
(Snezhckas @ 11.11.2015, 14:29) *
Это все мои текущие, бывшие заказчики, партнеры, сотрудники, оптимизаторы, маркетологи (почта рабочая).
мне кажется большая часть "не живые" пользователи. Сейчас объясню почему. Гугл, чтобы увеличить уровень вовлечения в свои продукты делает хитро, при регистрации ящика, пользователя сразу добавляют во все приложения и расширения. Т.е. человек создал аккаунт на гугл для почты и тут же он появился в соц сети, хотя сам никогда там может и не появиться/не пользуются ее/и вообще ему она не нужна :) 

а вот живых пользователей, которые активно общаются, читают, добавляют, просматривают, плюсуют именно в соц сети - маловато на мой взгляд :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 20.11.2015, 0:41; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #8


Был сегодня на семинаре по гуглЭдвордс, проводил сертифицированный специалист.
Как я и предполагал, гугл+ влияет на ранжирование сайта, особенно с большим количеством живых подписчиков и +1 в записях. Гугля очень к такому положительно относится.

Еще один ништяк от гугл+ при ведении рекламной кампании: если есть более 100 подписчиков, то в объявлении в спецразмещении, система автоматом подтягивает информацию об соц сети, вроде ссылку и количество подписчиков, что увеличивает само объявление (увеличивает занимаемое место на странице) еще на одну строку. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
albedo
albedo
сообщение 23.12.2015, 5:31; Ответить: albedo
Сообщение #9


я вот что заметил. Создал сообщество для того, чтобы новости туда с сайта постить, а туда какой-то неведомой силой пару человек вступило за пару дней (сразу скажу, что это не из моих кругов люди и не знакомые знакомых).
Интересно вот как они узнали...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 23.12.2015, 13:00; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #10


albedo, из поиска и общей ленты. т.е. что то в поиске видимо вводили и вышли на ваш страницу. 

или если на сайте есть ссылка на соц сеть со страницей сайта, то оттуда скорее всего. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2284 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3911 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3636 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
12 Chekon 3808 24.3.2024, 13:56
автор: Chekon


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:53
Дизайн