X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как сжать изображение для WEB для сайта?
Deriona
Deriona
Topic Starter сообщение 25.9.2015, 10:48; Ответить: Deriona
Сообщение #1


Какими инструментами можно оптимизировать картинки под web работая на ОС windows? Чтобы сайт лучше загружался. Спросила у Google https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ тот мне предложил только софт для Linux. Кто может что порекомендовать?
Варианты с ВМвэйр и виртуалбокс не предлагать!!!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 25.9.2015, 10:56; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Deriona, Использую эту программу (бесплатная).

Настраиваем на сколько сжимаем чтоб не терять сильно качество(все на свой вкус)

Но, все равно даже если сжать по максимум Google может написать сожмите..(тогда можно скачать изображения с того же Google где анализируем и заменить, если принципиально)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 25.9.2015, 11:24; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


Наверное практически все вебмастера в своем арсенале программ имеют фотошоп. Можно и им сжать, просто необходимо открыть картинку, потом нажать Файл-сохранить для WEB
там есть множество параметров сжатия, по качесту/типу файлов/разрешению/цветовыми балансами и т.д. я сжимаю именно так, ставлю оптимальные настройки, чтобы и качество сильно не снижалось, но и вес заметно меньше становился. А для удобства - можно записать макросы необходимые и тупо одним нажатием кнопки все манипуляции производить :) 

(BLIK @ 25.9.2015, 12:56) *
Но, все равно даже если сжать по максимум Google может написать сожмите..(тогда можно скачать изображения с того же Google где анализируем и заменить, если принципиально)
есть такое дело, но я обычно не обращаю внимание, знаю что картинки и так сжаты и дальше получиться просто ужас по качеству.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 25.9.2015, 11:55; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


(BLIK @ 25.9.2015, 12:56) *
тогда можно скачать изображения с того же Google где анализируем и заменить
BLIK_mw, я пробовал скачивать... То, что было предложено мне Google - было с очень сильной потерей качества...  :(
Как и Evgeniy3200, каждое изображение сохраняю из фотошопа с индивидуальным подбором параметров сохранения размер/качество...  B)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 25.9.2015, 12:54; Ответить: BLIK
Сообщение #5


Evgeniy3200,ShowPrint, А вы после фотошопа, попробуйте сжать еще и программой какую я привел в пример и результат вас приятно удивит( и качество настраивается и сильно не меняется, а вот вес становится меньше)  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 25.9.2015, 13:05; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


BLIK_mw, спасибо, прогу я уже взял на вооружение, обязательно попробую...
Хотел сказать "спасибо" в репу - не получилось, ограничения... Засим принимай в карму... +1 ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 25.9.2015, 13:21; Ответить: ixman
Сообщение #7


Не предлагаю десктопных вариантов, так как перепробовал их кучу и всё очень плохо жмёт. Вот онлайн сервис лучше по качеству пока ничего не нашёл, даже реализовывал свой компрессор на php используя чужие библиотеки, но даже близко не подошёл к качеству этого сервиса.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Russ33
Russ33
сообщение 27.9.2015, 16:53; Ответить: Russ33
Сообщение #8


Я для сжатия картинок без потери качества использую Paint. Нажимаю кнопку «Изменить размер и наклонить» и в открывшемся окне изменяю 100% на 50% - картинка ужимается без потери качества.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 5.1.2016, 19:33; Ответить: Info-Mans
Сообщение #9


BLIK_mw, тоже использую эту программу, но в  PageSpeed все равно выдает ошибку Оптимизируйте изображения.

Подскажите кто знает, как исправить?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.1.2016, 23:37; Ответить: BLIK
Сообщение #10


Info-Mans, Тогда сделай проще когда проверяешь, он там выдает результаты и предлагает скачать фото той страницы(оптимизированные). Скачай, поставь название им как на сайте и просто залей и замени старые.

Другого вариант я не знаю. Он на все "ругается" 


Сообщение отредактировал BLIK - 5.1.2016, 23:37
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6634 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4078 Вчера, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1803 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 680 17.4.2024, 11:50
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4811 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:14
Дизайн