Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 79.5 0 тем, 53 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 58.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 48 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 42 0 тем, 28 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 39 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 36 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 16.5 1 тема, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 13.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Как сжать изображение для WEB для сайта?

#1 Deriona

Deriona
  • Пользователь
  • 82 сообщений
0

Отправлено 25 September 2015 - 09:48

Какими инструментами можно оптимизировать картинки под web работая на ОС windows? Чтобы сайт лучше загружался. Спросила у Google https://developers.g...speed/insights/ тот мне предложил только софт для Linux. Кто может что порекомендовать?

Варианты с ВМвэйр и виртуалбокс не предлагать!!!

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 09:56

@Deriona, Использую эту программу (бесплатная).

Настраиваем на сколько сжимаем чтоб не терять сильно качество(все на свой вкус)

Но, все равно даже если сжать по максимум Google может написать сожмите..(тогда можно скачать изображения с того же Google где анализируем и заменить, если принципиально)

• 1

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1475 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 10:24

Наверное практически все вебмастера в своем арсенале программ имеют фотошоп. Можно и им сжать, просто необходимо открыть картинку, потом нажать Файл-сохранить для WEB

там есть множество параметров сжатия, по качесту/типу файлов/разрешению/цветовыми балансами и т.д. я сжимаю именно так, ставлю оптимальные настройки, чтобы и качество сильно не снижалось, но и вес заметно меньше становился. А для удобства - можно записать макросы необходимые и тупо одним нажатием кнопки все манипуляции производить :) 

Но, все равно даже если сжать по максимум Google может написать сожмите..(тогда можно скачать изображения с того же Google где анализируем и заменить, если принципиально)
есть такое дело, но я обычно не обращаю внимание, знаю что картинки и так сжаты и дальше получиться просто ужас по качеству.
  • 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 10:55

тогда можно скачать изображения с того же Google где анализируем и заменить
@BLIK, я пробовал скачивать... То, что было предложено мне Google - было с очень сильной потерей качества...  :(

Как и @Evgeniy3200, каждое изображение сохраняю из фотошопа с индивидуальным подбором параметров сохранения размер/качество...  B)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 11:54

@Evgeniy3200,@ShowPrint, А вы после фотошопа, попробуйте сжать еще и программой какую я привел в пример и результат вас приятно удивит( и качество настраивается и сильно не меняется, а вот вес становится меньше)  :)

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 12:05

@BLIK, спасибо, прогу я уже взял на вооружение, обязательно попробую...

Хотел сказать "спасибо" в репу - не получилось, ограничения... Засим принимай в карму... +1 ;)

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2935 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 12:21

Не предлагаю десктопных вариантов, так как перепробовал их кучу и всё очень плохо жмёт. Вот онлайн сервис лучше по качеству пока ничего не нашёл, даже реализовывал свой компрессор на php используя чужие библиотеки, но даже близко не подошёл к качеству этого сервиса.

• 1

#8 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 27 September 2015 - 15:53

Я для сжатия картинок без потери качества использую Paint. Нажимаю кнопку «Изменить размер и наклонить» и в открывшемся окне изменяю 100% на 50% - картинка ужимается без потери качества.

• 0

#9 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1241 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 18:33

@BLIK, тоже использую эту программу, но в  PageSpeed все равно выдает ошибку Оптимизируйте изображения.

Подскажите кто знает, как исправить?

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#10 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 22:37

@Info-Mans, Тогда сделай проще когда проверяешь, он там выдает результаты и предлагает скачать фото той страницы(оптимизированные). Скачай, поставь название им как на сайте и просто залей и замени старые.

Другого вариант я не знаю. Он на все "ругается" 

Сообщение отредактировал BLIK: 05 January 2016 - 22:37

• 0

#11 7bet

7bet
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 21:27

Использую Microsoft Office Picture Manager (там 4 варианта оптимизации). Есть на любом ПК с офисом от Microsoft. Однако, если картинок много (больше 20-30), то мой способ не подойдет

• 0

#12 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1241 сообщений

Отправлено 06 January 2016 - 21:49

@7bet, и Гугл не ругается?

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#13 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 18:40

Не плохо оптимизирует FileOptimizer, прожка для компа. Особенно хорошо для png. С jpg похуже. Не мало значит и исходник картинки. Например, скрины окошек программ делаю FastStone Capture. Png - 256 цветов. В результате и так очень легкое изображение, а прогнав в FileOptimizer теряет еще процентов 10. Из того с чем баловался - самый лучший вариант.

• 0

#14 widler

widler
  • Неактивные
  • 5 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 19:29

@Deriona,  вообще если жмёшь изображения под вэб то лучше делать это "на лету" т.е силами самого сервера иначе каждую картинку надо будет пережимать вручную.

С одной стороны это сильно ускорит работу с сайтом, просто залил изображение и забыл про него, с другой стороны операция может создать большую нагрузку на систему или вообще "положить" сайт. Особенно если будет много  изображений или мало но больших, но здесь всё зависит от хостинга, на котором размещается сайт.

Для уверенности настрой кеширование изображений на сервере и по возможности на клиенте. Если используете стандартные CMS поишите плагины которые решают все эти проблемы, они сейчас есть практически под каждую систему.

• 0

#15 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 08 January 2016 - 17:54

Кстати, любителям фотошопа порекомендовал бы обратить внимание на Корел. Местами гораздо круче фотошопа, да и удобней, для веб-картинок конечно.

• 0

#16 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 979 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 11:27

Я сохраняю в фотошопе через меню сохранить для веб и ставлю качество 80 процентов. Мне хватает для небольших картинок. Есть еще программа формат фактори, через нее сжимаю видео и музыку, думаю картинки тоже можно сжать без сильной потери качества. 

• 0

Разработка сайтов.

#17 Developer

Developer
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 11:43

Сжать картинки в размере можно легко в PhotoShop

• 0

#18 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1239 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 23:16

вообще если жмёшь изображения под вэб то лучше делать это "на лету" т.е силами самого сервера иначе каждую картинку надо будет пережимать вручную. С одной стороны это сильно ускорит работу с сайтом, просто залил изображение и забыл про него, с другой стороны операция может создать большую нагрузку на систему или вообще "положить" сайт. Особенно если будет много  изображений или мало но больших, но здесь всё зависит от хостинга, на котором размещается сайт. Для уверенности настрой кеширование изображений на сервере и по возможности на клиенте. Если используете стандартные CMS поишите плагины которые решают все эти проблемы, они сейчас есть практически под каждую систему.

А теперь давай-ка расскажи нам по-подробней как  настроить кэширование изображений (и не только) используя апач или нжинкс : ) 

Сжать картинки в размере можно легко в PhotoShop

Гениально : )

Сообщение отредактировал r0mZet: 21 January 2016 - 23:18

• 0

#19 Bigi

Bigi
  • Неактивные
  • 8 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 05:47

Использую эту программу (бесплатная).  

Спасибо огромное, давно искал нечто подобное как RIOT. 
Всегда уважаю такие маленькие программки с узкой направленностью. Грузится моментально (даже без SSD) - размер прожки всего 1.76 метров! :P  Мечта!
Разобраться в проге, как что работает делов на пару минут. 
А монстроподобные проги не очень люблю.

Кстати никто не подскажет как в винде в файловом эксплорере, и кликом правой кнопки мыши по файлу, добавить програму в список "Open with..." ???
(Юзаю анлийскую винду с давних пор)

Сообщение отредактировал Bigi: 18 February 2016 - 06:03

• 0

#20 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 14:38

Вот онлайн сервис лучше по качеству пока ничего не нашёл,

А насколько вы сжимаете картинки.

Какой вес у картинки вообще оптимальный, если такое применимо к весу? 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений