X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Кроссбраузерность в Safari
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 11.9.2015, 23:41; Ответить: ShowPrint
Сообщение #1


При адаптивной верстке решил при позиционировании одного объекта внутри другого воспользоваться приемом установки margin-top и margin-left для дочернего объекта со значением выраженном в %.

Во время проверки кроссбраузерности обнаружил на следующую ситуацию: chrome, ie, firefox, opera нормально обрабатывают процентное значение отступа, а вот safari - итить его налево... Как-то непонятно себя ведет... Margin-left обрабатывает ровно также как и все вышеупомянутые браузеры, а вот при обработке margin-top  объекты куда-то улетают вниз по странице. Такое ощущение, что при определении 100% для margin-тор во всех браузерах кроме Safari за основу берется высота дочернего объекта, а не "родительского"...

Что это??? Браузер-глюк или я в чем-то туплю? Наглядный тестовый пример

Понятно что попробую реализовать позиционирование другим способом, но хочется понять что это:
  • глюк Safari в целом

  • глюк установленной у меня версии Safari (5.1.7)

  • глюк всех браузеров кроме Safari

  • мои кривые ручки

(нужное подчеркнуть, лично я склоняюсь в сторону последнего пункта)

Ну и, пользуясь тем что создана тема, ежели кто заметит еще какой баг на странице и сообщит, то буду весьма признателен...


Вдогонку... Попробовал реализовать на локалке позиционирование посредством определения top и left также со значением в процентах. Результат: отступ по вертикали рассчитался как процент от высоты родительского объекта, а по горизонтали - от ширины того же родительского объекта, вроде как так и должно быть, радостно от того, что во всех браузерах одинаково  B)


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал ShowPrint - 12.9.2015, 0:37
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка под safari на flex + hover
0 Spirtikys 5435 6.10.2016, 12:06
автор: -Spirtikys-
Открытая тема (нет новых ответов) Проблема с отображением верстки в Safari
0 Razorio 2963 9.11.2015, 19:38
автор: -Razorio-
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна верстка дизайна из PSD (кроссбраузерность, адаптивность, валидный код)
0 ashap_hb 4114 8.2.2015, 16:13
автор: -ashap-
Открытая тема (нет новых ответов) Выполню верстку сайта (html5, css3, кроссбраузерность)
0 Verstka_hb 3136 12.1.2013, 13:38
автор: -Verstka-
Открытая тема (нет новых ответов) Необходимо сделать кроссбраузерность сайта
Кроссбраузерность сайта и исправление кода
0 rusrob 1276 16.4.2011, 16:38
автор: rusrob


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:10
Дизайн