X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Посоветуйте прогу для размещения собственной интерактивной карты
Лесник
Лесник
Topic Starter сообщение 8.9.2015, 10:03; Ответить: Лесник
Сообщение #1


Здравствуйте!


 


Я меня есть тяжёлая (гига на 2) подробная фотокарта местности, созданная путём аэрофотосъёмки с последующей сшивкой. Хочу вставить её на свой сайт таким образом, чтобы она была интерактивной. Наподобие сервиса яндекс-карт. Чтобы пользователь мог перемещать карту, увеличивать-уменьшать и видел в отдельном окошке миниатюру, где именно он находится. Также необходимо разместить непосредственно на карте несколько интерактивных кнопок, отсылающих на другие страницы сайта.


Наверное, нужно сначала создать автономный макет всего этого и потом его уже выкладывать на сайт?


Порекомендуйте, пожалуйста, программу, с помощью которой можно создать такой макет.


 


P.S. Я не вэб-мастер, просто ищу идеи для своего сайта.


 

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 8.9.2015, 12:07; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


Лесник, у вас очень своеобразный вопрос, даже не знаю, сможет ли кто то вам здесь помочь (если только программисты или представители вебстудий).

Тут бесплатным способом вряд ли обойдетесь. Надо прибегать к помощи программистов и кодеров, а  это работа будет платная. Они и подскажут как это реализовать. У меня даже тяжело укладывается в голове вес в 2 гига для веба... и соответственно даже идей нету, надо изучать как реализовано на яндекс картах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 8.9.2015, 12:39; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Лесник, недавно делал заказик для ребят, залез на их сайт... Мне очень понравилась их реализация интерактивной карты... Я так подозреваю, что Вам нужно что-то подобное например этому: http://letsky.ru/city/verhnaya-pyshma/ Если да, то можете попробовать связаться с ребятами (по контактной информации) и обсудить с ними: возможно они для Вас сделают эту работу, а может и дадут какие-нибудь контакты или советы...

Evgeniy3200, ты когда-нибудь тоже себе сделаешь какой-нить flash на котором будет рисоваться маршрут экскурсии и отмечаться точки остановок... ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Лесник
Лесник
Topic Starter сообщение 8.9.2015, 13:12; Ответить: Лесник
Сообщение #4


ShowPrint, спасибо за ссылку, очень интересно. Да, вот именно что-то такое я и задумал! Именно со сферическими панорамами. Те самые кнопочки - внешние ссылки на карте, про которые я спросил, должны по задумке вести именно к панорамам внизу, на земле.
Но у ребят сделаны наверху всё-таки тоже панорамы, а не карта... Я в раздумьях.


Сообщение отредактировал Лесник - 8.9.2015, 13:12
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 8.9.2015, 13:14; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #5


ShowPrint, у них это обычные панорамы это немного не интерактивная карта. Думаю взяли  обычный квадрокоптер и с камерой и сняли. 

%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%
Но отдать должное им стоит, работа проведена колоссальная.


Сообщение отредактировал maksimov1989 - 8.9.2015, 13:16
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Лесник
Лесник
Topic Starter сообщение 8.9.2015, 13:27; Ответить: Лесник
Сообщение #6


А нет, пардон! Ребята пошли дальше, чем можно подумать на первый взгляд. Там кнопочка внизу слева со ссылкой на интерактивную карту. То есть панорамы с картой синтегрированы. Надо же, кто-то уже всё реализовал именно так, как я задумал! :D
Но... Карта-то всё-таки спутниковая, внешняя, яндексовская или гугловская, а не своя автономная, не аэрофотосъёмка...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 8.9.2015, 13:46; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


(ShowPrint @ 8.9.2015, 14:39) *
@Evgeniy3200, ты когда-нибудь тоже себе сделаешь какой-нить flash на котором будет рисоваться маршрут экскурсии и отмечаться точки остановок...

сорри за оффтоп, но в тему карт и маршрутов:
у моих конкурентов карты реализованы при помощи Гуглкарта с отметками  и залиты на страницу скриптами, НО, ично мне не удобно, с точки зрения пользователя, т.к. нагромождает страницу, отвлекает от основной инфы, и что самое ужасное - при попадании курсора на карту и желании проскроллить страницу вниз или верх, срабатывает масштабирование карты. :)
у меня мысль возникает сделать кнопку с маршрутом и открытие карты в лайтбоксе. ну это так, пока мысли, навеянные вашим советом :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 8.9.2015, 13:52; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


maksimov1989, не "квадро", а "гекса": https://instagram.com/letsky.ru/

Лесник, поделился ссылкой о которой вспомнил прочитав старт-пост, может он подскажет Вам новые идеи... ;)

Evgeniy3200, ознакомившись с различными реализациями можно взять со всех только самое удобное и реализовать у себя - дерзай!!! ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 8.9.2015, 14:20; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #9


ShowPrint, ну разница в количестве винтов
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 8.9.2015, 14:25; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


maksimov1989, я догадался...  :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4070 Вчера, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 677 17.4.2024, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2811 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34834 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24413 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:37
Дизайн