X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как вам рисованные сайты? (Опрос)
Опрос на тему рисованных сайтов
Опрос на тему рисованных сайтов
Рисованные сайты это круто! [ 14 ] ** [51,85%]
Бред полнейший [ 0 ] ** [0,00%]
Неплохо, но не стоит перебарщивать [ 12 ] ** [44,44%]
Опа-ча, если что, я ваш первый заказчик :) [ 1 ] ** [3,70%]
Всего голосов: 24
  
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 4.9.2015, 11:30; Ответить: Thrash
Сообщение #1


Добрый день! Хочу провести опрос на тему рисованных сайтов. Моя сестра талантливый художник, рисует в весьма нестандартном, я бы даже сказал, уникальном стиле, и хочет применить свои навыки в макетах. Для начала, покажу примеры рисованных сайтов других мастеров:

1343126042_003.png


1343126061_004.png


1343126091_010.png

И еще есть студия, которая занимается подобными сайтами. Вот: racket.net.au. Они просили не делится ихними картинками, так что оставляю некликабельную ссылку.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 4.9.2015, 12:15; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #2


Честно мне нравится, не те сайты которые вы в качестве примера привели, но само направление, очень прельщает. Сейчас потихоньку работаю над проектом и в планах дизайн именно рисованный.
При прямых руках можно выдавать очень привлекательный продукт. Если, что контакты сестры сообщите. :smile-thumb-up:


Сообщение отредактировал maksimov1989 - 4.9.2015, 12:16
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 4.9.2015, 12:26; Ответить: Thrash
Сообщение #3


maksimov1989, а можете свои примеры привести? очень интересно! 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 4.9.2015, 13:09; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #4


Thrash, находу адреса сайтов которые встречались вспомнить тяжело если честно. Как попадется, что то, что лично мне нравится обязательно покажу :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 4.9.2015, 13:37; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


Например я вообще сторонник минимализма, но не противник рисованных сайтов. Если грамотно все сделать - то будет очень интересно и необычно. Но мне кажется рисованные сайты тяжело оптимизировать изображения и скорость загрузки получается хуже, чем в минималистических. По крайней мере это мое личное наблюдение.

Но такие сайты действительно будут яркими и запоминающимися. Главное четко соблюдать стилистику на всех вложенных страницах и особенно на страницах с контентом. Были примеры где сайт главная красивый, а страницы с контенмто кривые: видно было что при разработке сайт сделали как надо,а  уже в последующем пр добавлении контента самим владельца, то ли из-за нехватки опыта, то ли из-за чего то еще - терялась единая стилистика оформления. Вот в этом плане минималистичный дизайн выигрывает.


Thrash, скиньте работы своей сестры, очень интересно :)  


ДОПОЛНЕНИЕ: еще рисованные сайты чаще всего узконаправленные, т.е. создаются сугубо под конкретную сферу/деятельность. А это тоже с какой стороны в будущем будет обязывать.


Сообщение отредактировал Evgeniy3200 - 4.9.2015, 13:38
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 4.9.2015, 13:38; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #6


ну вот на мой личный вкус покопался в сети, мне нравятся вот эти:
artistic-hand-drawn-websites-7.jpg
artistic-hand-drawn-websites-1.jpg
kev-adamson.jpg
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 4.9.2015, 16:56; Ответить: r0mZet
Сообщение #7


Рисованый стиль - это не для каждого сайта.
Представьте например сайт Лаборатории Касперского или Газпрома в рисованном стиле? Ну как?  :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 4.9.2015, 17:38; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #8


r0mZet, ну касперычу мне кажется при должном оформлении подошел бы, ну газпром это корпоративный сайт, для них думаю вообще дизайн не имеет значение, строгии линии, реклама самого себя и важная информация, все.
Такой дизайн подходит для личных блогов, развлекательных порталов, сайтов детской тематики, кулинарных сайтов, некоторых ИМ и различных творческих компаний


Сообщение отредактировал maksimov1989 - 4.9.2015, 17:39
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 4.9.2015, 17:56; Ответить: r0mZet
Сообщение #9


maksimov1989,Я конечно сомневаюсь что есть такие кто о Касперском не слышал, но если например такой и найдется... посетит рисованый сайт Касперского... то мне кажется у него не сложится не самое лучшее впечатление о компании. Компания которая статусно позиционирует себя на рынке... не предлагает печенюшки и конфетки для детишек и милых мамочек, а занимается вполне серьезной деятельностью - "Продажа ПО для защиты информации", которая претендует на звание лучшей компании в своей сфере.... и тут бац.... У них рисованый сайт ^_^
Тут! Должно исходить из философии... как компания хочет позиционировать. И дизайн играет отнюдь не малую долю, ведь именно дизайн создает первые 80% впечатлений пользователя о компании, а уже потом идут награды, отзывы и коменты. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 4.9.2015, 18:11; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #10


r0mZet, ну это смотря какой дизайн, я же не говорил про лошадок с цветными гривами и выпученными глазками на сайте у каперского, а рисованный дизайн может быть вполне стильным и не вызывать ассоциации с детским или не надежным сайтом. Когда заходит речь о дизайне, сразу вспоминаю Артемия и его Яндекс, скажите в то время, что поисковая полоска на белом фоне, это круто, вас бы засмеяли, а когда Артемий показал всем как это, все признали руку мастера и право на жизнь этого дизайна.
Гугл позиционирует себя тоже мощно на рынке IT а что мы видим? поисковая полоска и логотип который превращается во что то непонятной и напоминает любительские мультфильмы в начале 2000
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1120 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю хорошие сайты
7 Boymaster 2348 25.3.2024, 12:50
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2291 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3917 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
146 muratastana 27677 24.3.2024, 21:26
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:30
Дизайн