Перейти к содержимому

Как вам рисованные сайты? (Опрос) (стр. 2)

Опрос: Опрос на тему рисованных сайтов (24 пользователей проголосовало)

Как вам рисованные сайты?

1. Рисованные сайты это круто! (14 голосов [51.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.85%

2. Бред полнейший (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Неплохо, но не стоит перебарщивать (12 голосов [44.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.44%

4. Опа-ча, если что, я ваш первый заказчик :) (1 голосов [3.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать
#21 Thrash
Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 652 сообщений
6

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 20:19

@ShowPrint, да. тут соглашусь. если какой-то сервис, решающий проблему — скорость загрузки превыше всего, если сайт коммерческий, предоставляющий услуги, например в сфере обучения, то тут нужна интерактивность, изюминка, завлекаловка)

Однако можно уйти в сторону рисованного минимализма :) Если на сайте какого то сервиса будет логотип на белом фоне в стиле мазков кисти (где-то видел подобное), это уже будет оригинально. Тут надо найти золотую середину: не переборщить с красотой и погоней за скоростью. Самое главное правило в этом деле: контент должно быть КОМФОРТНО читать.

• 1

#22 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 371 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 20:40

@Thrash, пришли к консенсусу...  :D

Как закончу сайт переписывать в адаптивность, надо будет попробовать ребрендинг устроить... Нашему лого уже скоро 20 лет...  :rolleyes:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#23 Russlav
Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 19:51

Ничего плохого в рисованных сайтах нет, но нужно не переусердствовать, а то получится мусорка, а не сайт. А так, рисованные сайты красиво выглядят, не так, как обычные с белым фоном. :)

• 0

#24 Tamara
Tamara
  • Неактивные
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:51

@Thrash, добрый день! Понравился первый макет сайта, стильненько получилось. Вообще, считаю, что рисованные подойдут к более молодежному стилю. Легкий, мультяшный, веселый.. Конечно, рисованный сайт категорически не подойдет банку или какой-либо серьезной организации. 

• 0

#25 Evgeniy3200
Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 477 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:35

@Tamara, как раз таки это и обсуждали, тут главное найти золотую середину. возможно, как стандартное решение - рисованный сайт для крупной и серьезной организации не подходит. Но рисованные тоже разные бывают, тут уж от дизайнера зависит и какое тЗ заказчик поставит перед ним. :) 

Кстати о банках, видел рисованный сайт какого-то банка небольшого, уже даже не вспомню какого именно, но там все выглядело стильно и интересно и ничуть не отпугивало клиентов (ну как минимум меня), причем выглядело и оригинально, и солидно. Дизайн в спокойных тонах бежево-молочно-желтый с рисованными элементами - выглядело все на уровне.

Ну грубо говоря, каждому свое - главное учитывать потребности и располагать возможностями :rolleyes:

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#26 Tamara
Tamara
  • Неактивные
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:50

@Evgeniy3200, я наверное, консерватор) Если банк - то никаких мультиков, картинки и цвета - дающие понимание надежности и стабильности, все строго. Если сайт молодежной кофейни - то сам Бог велел)

Но я бы с удовольствием посмотрела на сайт банка, который Вы видели! Прям интересно стало!

Сообщение отредактировал Tamara: 11 Сентябрь 2015 - 14:25

• 0

#27 Evgeniy3200
Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 477 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:53

@Tamara, я тоже в какой то степени согласен, но я о том, что рисованный сайт можно сделать и строгого стиля. А сайт сейчас поищу, если найду, то скину сюда, как еще один пример! 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#28 Tamara
Tamara
  • Неактивные
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:54

@Evgeniy3200, спасибо  :)

• 0

#29 Thrash
Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 652 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:03

@Tamara, тут главное подход. Можно сделать и рисованный сайт строгим и минималистичным, но в то же время запоминающимся. Например, если это сайт какого-то сервиса, где на белом экране предоставлена прямоугольная форма. Сейчас все любят прямоугольные блоки пастельных тонов. Но я вижу этот блок по-другому, например, блок обвитый виноградной лозой) Стильно, привлекательно и ненавязчиво.

• 0

#30 Tamara
Tamara
  • Неактивные
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:05

@Thrash, ну вот я бы посмотрела на строгий рисованный дизайн. Есть примеры? Очень интересно)

• 0

#31 Russlav
Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 13:59

Даже сайту какой-нибудь крупной компании, например, которая занимается добыванием нефти, рисованный фон не помешает. Главное, чтобы он был в тему и  хорошо выглядел на сайте. Например, рисованный фон, где изображена нефтедобывающая машина и, например, рабочие. Это будет то, что надо. Я, кстати, на форум когда-то был, попал с таким фоном.

• 0

#32 Космос
Космос
  • Неактивные
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:04

Очень круто у Вашей сестры выходит!   Где можно больше работ посмотреть?)

• 0

#33 Sm_box
Sm_box
  • Неактивные
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 01:39

Рисованные сайты - это красиво и огромная работа, которая должна и оплачиваться соответственно. :)Заказчики на такие расходы обычно не готовы... Да и не во всех сферах такой дизайн можно использовать.

Сообщение отредактировал Sm_box: 02 Декабрь 2015 - 01:44

• 0

#34 Rexxar
Rexxar
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:41

Похоже на старый американский креатив, видел такие сборки на каком-то сайте, толи на пикабу, толи на ЖойРеактор. В принципе прикольные конечно, но почти всегда это блоги, а на таких сайтах много денег не делать. 

• 0

#35 narolskay
narolskay
  • Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 08:20

Мне нравятся рисованные сайты, такой дизайн придает свою изюминку проекту, отличительность от других шаблонных, под одну линейку сайтов.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#36 MozClock
MozClock
  • Неактивные
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:02

Меня тоже тянет где-нибудь, что-нибудь прорисовать). Но целиковый рисованный сайт хорош далеко не для любой темы.

Детская тема, любые творческие темы и даже фото, форумы и блоги помоему можно прорисовывать даже в серьёзных организациях типа Газпрома.

Раздел "контакты" например.

Возможно благодаря рисункам, магазин или фирма будет чуть ближе к людям, так сказать в разделе "контакты"..

Надо только не забывать, что если для художника ценен сам рисунок, то у посетителя сайта другие приоритеты. (скорость загрузки, удобство...............)

• 0

#37 Саш_а
Саш_а
  • Неактивные
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:24

Очень круто, я как пользователь, попадая на такие сайты очень умиляюсь :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

• 0

#38 Agriiii
Agriiii
  • Неактивные
  • 378 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 16:29

Как часть дизайна - возможно, а полностью - будет не очень. Как пример могу привести: я когда вижу полность юрисованный сайт у меня 1) начинает возмущения внутренний перфекционист, ведь линии и формы не ровные! 2) ощущения тормознутости из-за знания особенностей реализации графики, когда что-то можно сделать стилями, а картинкой выходит тяжелее и обилие рисованной графики вызывает ощущения перегруженности, хотя это может быть не так и 3) ломка привычки - я привык к контролам, кнопкам и т.д. системы или браузера, тенденции, которая мне нравилась, а тут новое и непривычное сразу...

Так что рисованного котика на фоне я очень даже полюблю, а кнопку в таком стиле - уже нет.

• 0

#39 evgenmist
evgenmist
  • Неактивные
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 09:21

Вообще я люблю кода сайты имеют свою уникальность. Но первый пример как то не очень нравится. Такое сочетание меня отпугивает. А вот второй пример это как раз то, что понравится людям.

• 0

#40 Orynnell
Orynnell
  • Неактивные
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 09:15

У нас тоже рисованный сайт, нареканий нет) получилось очень красиво

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений