X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как безболезненно оптимизировать сайт под мобильные с bootstrap?
Kuchuluk
Kuchuluk
Topic Starter сообщение 29.7.2015, 21:39; Ответить: Kuchuluk
Сообщение #1


Здравствуйте. Есть сайт с приличным возрастом (2 года), с хорошей посещаемостью с ПС (1000 уников в сутки). Трафик в основном с гугла, так как продвигался изначально под него. Но сайт не оптимизирован под мобильные устройства, то есть как он выглядит на ПК, также он выглядит и на телефонах. Решил переделать верстку с помощью bootstrap, чтобы оптимизировать его под мобильные устройства. Придется делать кучу правок в верстке и html разметке.
Вот вопросы - как отнесутся поисковики к этому? Не просядут ли позиции? Сайт сейчас находится в ТОП-е по нескольким СЧ и ВЧ запросам. Я слышал много историй, что после смены дизайна многие теряли позиции. Тут получается я внешний вид то сайта менять не буду, цвета шрифты и т.д. останется неизменным, поменяются css стили и разметка во многих местах. Мне нужно добиться лишь чтобы при уменьшении окна браузера не появлялся горизонтальный скролл.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 29.7.2015, 22:13; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


При аккуратной смене дизайна - не должны просесть...
Я совместил оптимизацию с переходом на html5 - так позиции не то, что не просели, а даже подросли чуток...

Если есть возможность попробуйте оптимизировать сначала пару страниц и посмотрите на результат - гугль обычно резвый, немного времени займет до переиндексации... (лично я так и поступал)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kuchuluk
Kuchuluk
Topic Starter сообщение 29.7.2015, 22:30; Ответить: Kuchuluk
Сообщение #3


(ShowPrint @ 30.7.2015, 00:13) *
Если есть возможность попробуйте оптимизировать сначала пару страниц

То есть, например сначала страницу с какой-нибудь категорией и т.д.? Или пару страниц со статьями? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 29.7.2015, 22:47; Ответить: ixman
Сообщение #4


У меня из-за правок в разметке никогда позиции не проседали, обычно наоборот. Вроде как движуха на сайте, сайт улучшается. Я так думаю
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 30.7.2015, 0:03; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(Kuchuluk @ 30.7.2015, 00:30) *
То есть, например сначала страницу с какой-нибудь категорией и т.д.? Или пару страниц со статьями?
Да, именно так... И сравните "до" и "после"... Солидарен с Ixman, в выводах из личных наблюдений... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Elicis
Elicis
сообщение 30.7.2015, 15:53; Ответить: Elicis
Сообщение #6


я бы не посоветовал сразу все менять,индексацию может шатать пару недель,может дать больше(гугл),вы на радостях смените все,а он исправит ошибку:-)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
phantomlord
phantomlord
сообщение 4.8.2015, 18:18; Ответить: phantomlord
Сообщение #7


Пару месяцев назад переделал сайт на адаптивную верстку. HTML и CSS код изменился существенно, графика частично тоже менялась. Выкатил новую версию сразу на весь сайт. Яндекс никак не отреагировал. А вот если заглянуть в панель вебмастера в гугле, то там можно смотреть позиции сайта в мобильной и в обычной выдаче. В среднем позиция в мобильной выдаче в 2-3 раза выше, чем в обычной. Если запрос в топ-20-30 обычной выдачи, то в мобильной точно будет топ-10. Конечно, чем ближе к топу, тем меньше разница. Т.е. с 25 на 10 место подъем будет, с 10 ну может на 7, а примерно начиная с топ-7 фактор мобильности уже почти не влияет.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
12 Boymaster 1930 Вчера, 21:03
автор: MisterBit
Горячая тема (нет новых ответов) Ссылки за которые не стыдно! Качественный линк билдинг сервис под Бурж от Westrank. Честный прайс.
63 DaoDog 47204 Вчера, 12:05
автор: Omaxis
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4817 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5719 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 351 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:05
Дизайн