X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сайт IT тематики
veweb
veweb
Topic Starter сообщение 9.7.2015, 7:59; Ответить: veweb
Сообщение #1


Сайт создан не так давно, и в принципе только дорабатывался и я думаю еще будет дорабатываться.

Что хотелось бы узнать: дизайн, контент, главная страница - оформление, как лучше, как сейчас или было бы просто список последних записей ?

Есть личный кабинет, хотелось бы узнать нужен ли он вообще? может что добавить ? ( все до ужаса просто, но все же ), вот логин и пароль: TestUser;TestUser

Основная проблема это тематика и контент.
Я не уверен что интересна эта тематика, да и как я уже понял, затратно выйдет такое деетище продвигать, и по этому не много передвинулся к веб-разработке, может углубится еще глубже ? к примеру "создание сайтов на wordpress" или все же лучше как сейчас ?

сам сайт
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
сообщение 9.7.2015, 9:59; Ответить: Thrash
Сообщение #2


1) Сделать более минималистичный дизайн.

2) Заказать логотип у профессионального дизайнера.

3) Изменить цветовую гамму.

4) Изменить стандартную форму комментов.

4) Разложить все по полочкам: шапка, контент, сайдбар. В блоке контента выстроить записи в ряд, ибо путаются в глазах. Можно на главной вывести новости из нескольких разделов: Последнее (3 шт. например), Популярное, Дизайн (к примеру).

5) О какой рекламе может идти речь? Убрать все рекламные ссылки и баннера, пока сайт не наберет хотя бы 500 уников в сутки.

6) В контекте больше конкретики. Рекомендую выбрать сторону обучения. Статьи должны ТОЧНО отвечать на запрос: "Как сделать то", "как сделать это". Не писать статей, которые уже переписаны сотни раз. Не писать того, о чем можно прочитать в Википедии. Только практика, только реальные случаи и новые решения.

7) Личный кабинет:
Личный кабинет Вам пригодиться, если это блог наподобие хабра, где пользователи могут публиковать свои статьи. Если нет — сносите его. Коменты делайте социальными.

Вы поймите, нужно новаторство в чем-то, возможно, в сфере практического IT-обучения. Создавать проект о технологиях, коих тысячи? Смысл? Сейчас же не 2005 год.


Задайте себе несколько вопросов и ответьте на них на листочке, доске, в голове.

- Для чего я создаю проект?
- Кому он будет полезен?
- Будет ли мой проект полезен через пять лет?
- Нравится ли мне заниматься этим проектом изо дня в день? Моя ли это тематика? Мое ли это дело?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
veweb
veweb
Topic Starter сообщение 9.7.2015, 11:15; Ответить: veweb
Сообщение #3


Thrash, Большое спасибо за конкретные доводы! 

Я думал на счет IT обучения, вопрос к сожалению толком не решенный остался, трудно понять в какую сторону идти и на какую аудиторию смотреть, я так понимаю, нужно в первую очередь смотреть на это, на аудиторию, в каком направлении, ведь IT много сферная вещь, и можно изучать сети ( протоколы, типы кабелей и т.д. ), можно изучать операционные системы, чего я больше знаю - трудно сказать, на этом и сошлась моя проблема.

На счет статей отдельное спасибо, не знал какими типами лучше делать статьи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
сообщение 9.7.2015, 12:11; Ответить: Thrash
Сообщение #4


Wofw, было бы неплохо программирование. Веб-программирование и базы данных.

Если сети, то: настройка маршрутизаторов, коммутаторов, wi-fi роутеров. Уроки на реальных примерах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
veweb
veweb
Topic Starter сообщение 9.7.2015, 12:46; Ответить: veweb
Сообщение #5


Thrash, Тут и возникли свои трудности, программирование - такой этап, что-то устаревает, что-то обновляется, в том числе и в веб-программировании.

Есть мысль тематики это CMS и CMF, или же "Создание сайта с использованием CMS" даже не знаю, похоже бред выдал наверно, или же "все для сайта на CMS", я думаю это будет востребовано, хотя...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 9.7.2015, 14:17; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


(Wofw @ 9.7.2015, 14:46) *
Есть мысль тематики это CMS и CMF, или же "Создание сайта с использованием CMS" даже не знаю, похоже бред выдал наверно, или же "все для сайта на CMS", я думаю это будет востребовано, хотя...
ну может и востребовано, но конкуренция в этой сфере тоже мне кажется велика.  Сейчас я заметил тенденцию к тому, что все пишут много в теории, а вот реальных примеров намного меньше с подробным объяснением.

Сейчас по сайту могу сказать следующее, при бегом осмотре:
1 логотип смотрится не очень современно
2 убрать рекламные места, пока не нужно это, будет пользователей только раздражать. А смысла не будет, пока не появится посещаемость хорошая.
3 дизайн смущает - только не знаю почему, вроде и ничего не режет глаз, но как будто хочется яркости побольше
4 сайдбар доработать, пустовато смотрится, особенно меню с категориями, теряются они очень

Но в целом, как мне - вполне приятно и можно доработав получить отличный блог, не скажу что сразу открыв хочется уйти. Есть моменты требующие внимания, но доработки все исправят!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
veweb
veweb
Topic Starter сообщение 9.7.2015, 14:26; Ответить: veweb
Сообщение #7


Evgeniy3200, Спасибо, над дизайном скорее всего верну до этого, или же с другого сайта доделаю и  поставлю.

Знаю конкуренция в этом большая и развивать все же сложно будет, посмотрев по ворд стату, даже не знаю, нужно подобрать более узкую тематику наверно :( 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serg44
Serg44
сообщение 9.7.2015, 18:01; Ответить: Serg44
Сообщение #8


(Thrash @ 9.7.2015, 11:59) *
6) В контекте больше конкретики. Рекомендую выбрать сторону обучения. Статьи должны ТОЧНО отвечать на запрос: "Как сделать то", "как сделать это". Не писать статей, которые уже переписаны сотни раз. Не писать того, о чем можно прочитать в Википедии. Только практика, только реальные случаи и новые решения.

Хороший совет. Только где брать это хорошие уникальные статьи? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
veweb
veweb
Topic Starter сообщение 9.7.2015, 19:30; Ответить: veweb
Сообщение #9


Serg44, Если тематика и аудитория выбрана, может быть проще будет и контент подбирать :)


К сожалению я еще ломаю голову, в какую степень перейти теперь, обучение, но обучение чего, что может быть актуальным и не особо трудным для создания этих самых статей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
сообщение 10.7.2015, 9:19; Ответить: Thrash
Сообщение #10


Serg44, из живых примеров. Как написать ту или иную программу? Берете и сами пишите, а потом описываете каждую функцию. Как перенастроить роутер? Берете свой роутер и перенастраивайте) Как почистить ноутбук? Разбирайте свой ноутбук и чистите) 

Подобная техника поможет только в ряде случаев. У вас же не может быть **** туча оборудования для примеров. Но для этого можно собрать команду людей, которые будут делать это и фотографировать. Это вполне реально.  


Сообщение отредактировал Thrash - 10.7.2015, 9:19
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5719 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 354 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1241 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) Оптом и в розницу, скупаю ссылки околомедицинской тематики.
3 kasey7 2033 4.4.2024, 19:12
автор: kasey7
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180530 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:33
Дизайн